Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Митсубиси Аутлендер Ошибка Адсорбера


kuzmich3492
Рекомендованные сообщения

здраствуйте господа диагносты, хотелось уточнить один вопрос.

имеется машинка митсубиси аутлендер 2004 года. возникает ошибка: неверный разход воздуха через клапан адсорбера.

трубки на движке не забиты, клапан поменян( подозрение на то что зависал) трубки под машиной тоже целые и продуваются, под машиной адсорбер тоже продувается , не дырявый, еще какая та штука с клапаном стоит тоже герметичная и продувается, шланги целые , единственное что не смотрел это шланги которые к горловине бак идут, но вроде бензин не льется оттуда когда под горловину заправляешь. пробку тоже поменял. сбрасываешь, через два часа опять загорится. не пойму в чем дело, а самое главное не знаю условия возникновения этой ошибки, и как ее контроллер определяет. что можно еще посмотреть?

Ссылка на сообщение

Код Р0456(система улавливания паров топлива, обнаружена утечка). Топливозаливная горловина . Она состоит из пяти трубок, часть из которых идет к адсорберу, часть к бензобаку, и дальше. В общем, тонкие трубки от ржавчины сгнили, это болезнь Аута - ржавление топливнозаливной горловины. Заменить сгнившие трубки.

Ссылка на сообщение

Тоже с такоя возился.

Машина послеаварийного ремонта, кузовщики с трубками намудрили,

что- то отрезали, что-то не туда приделали, короче бардак.

Перепрошил без EVAP

Ссылка на сообщение

скажу одно - затрахаться можно с этими ошибками... лазить с дымогенератором по всей системе вентиляции бензобака - вот лучший выход.

Ссылка на сообщение

отшить не вариант, просто нечем. я на ниве мучался как то с бош7.9.7, муторное дело. значит буду разбирать, там где еще не разбирал, под подкрылком

Ссылка на сообщение

Ну вот, спустя двое суток, мы узнали, что авто для америки, тогда начнём от простого, крышка заливной горловины топливного бака исправна? закрыта до щелчка? почитайте, что на ней написано.

Ссылка на сообщение

Отличаются они тем, что на европейках и японках, такой ошибки Р0441 даже нет , есть по "неправильной" работе эл.маг.клапана EVAP, типа Р0443, а американцы, настолько переживают за свою экологию, что повесили строгую маску ошибок по системе EVAP, и насколько я помню, на европейках нет датчиков давления в топливном баке, которые служат для жёсткой диагностики данной системы.

Ссылка на сообщение
...а чем различаются авто для америки и японии кроме руля?
Более качественным контролем системы вентиляции топливного бака включающей в себя дополнительно: датчик давления паров в топливном баке, и насос для диагностики утечек этих самых паров, или точнее для проверки герметичности топливного бака посредством того-же мапсенсора. Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Система довольно простая, зачем перепрошивать? Дыммашина и работы минут двадцать. В Мичеле все подробнейшим образом расписано. И в отличии книжек на русском, есть полная схема вакуумников. С Мичелом не думаю что у вас проблема, он все едино нужен всегда. А из личного опыта чаще крышка не держит. В целофановый мешок ее, закрутить на место и сделать тест со сканера. Или дымануть. Авто при езде самостоятельно делает этот тест и выдает результат. Так же нельзя на заправке открывать бак, не заглушив авто, тот же код будет.

Изменено пользователем Tundra
Ссылка на сообщение

вобщем разобрался я с автомобилем, вывернул все трубки где заливная горловина, все погнили, куча маленьких дырочек . маленькие поменял на шланги, а большие подварил. буду ждать результата, спасибо всем за советы

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...