Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mazda Cx7 2008


GluckOvNik
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Машина приехала с жалобами на горящий чек и на утреннюю дикую тряску мотора до прогрева. Якобы были у официалов и там не сделали.

Ошибка - пропуски воспламенения в 4 горшке, выскакивает как правило после попытки разогнаться. Во вкладках сканматика есть (тесты) и там действительно в четвертом котле фиксируются пропуски.

Сняли интеркуллер и пересадил местами катушки 3 и 4. Ошибка осталась на месте. Можно было и не менять ибо смотрел вторичку осциллом снимая сигнал датчиком ПКВ, одинаково везде. Свечи уже менялись.

Вкрутил ДДЦ в горшок4, кпиминала не увидел. Около 160 отккрытие выпуска, 403 - закрытие. Катализатор не забит. post-2647-0-03851700-1352485227_thumb.jpg

 

По дате смущает давка во впуске на хх 45кПа. Слабоватенько разряжение, будто легкий подсос. CX7 xx и 3000.rarОднако дымогенератором проверил задроссельное пространство. Подсосов нет.

По ТНВД не знаю. Вот ещё...

CX7 прогазовки и разгоны.rar

 

Из простого ещё бы форсунки местами поменять, но вот в этом и загвоздка. Непосредственный впрыск. Как они снимаются и что разбирать перед этим?

Инфы по мотору нет ни какой.

Ссылка на сообщение

Пропуски зажигания на холодную, могут быть по причине богатой смеси. Сажа осидает на электродах свечей зажигания и появляются пропуски зажигания. Чаще все причины в воздушном фильтре и грязной дроссельной заслонки. Как вариант.

Ссылка на сообщение

Недавно была такая машинка с пропусками промыл форсунки и все хорошо правда снимал форсунки не я. Человек который их снимал долго матерился и сказал что больше никогда не возьмется за такую работу А пробег какой у машинки

Ссылка на сообщение

Форсунки снимаются не особо сложно, первый раз займет примерно час. Сколько пробег? В каком состоянии турбокомпрессор, гонит ли масло? По опыту ремонта данной модели и конкретно марки МАЗДА могу утверждать, что неисправна форсунка (если меняли местами катушки, свечи ). Если долго ездить с большим расходом масла через турбокомпрессор-можно ожидать появления неисправности форсунок в будущем.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...