Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Corsa-C 2004 С Робот Коробка.


sidr
Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Обратилася клиент с автомобилем Opel Corsa-C 2004 с робот коробка, что незаводиться автомобиль.

При первоначальном осмотре авто было выявлено, что не горит знак чек и иммо. На тобло горит буква F, что свидетельствует о неисправности в эл блоке коробки. Подключив диагностику в блок ДВС доступа нет, а в блок коробки есть доступ. Ошибок гора по всем датчикам, и ЭБУ ДВС нет связи.

После проверки всех предохранителей и реле, отклонений не обнаружино. Но вот пародокс пока возишся в монтажном блоке (под капотом) вдруг загорается чек и иммо. Входим в диагностику по ДВС висят ошибки Р1230,Р1600, Р0560- удаляем. Также делаем и в блоке коробки. На тобло появляется N и автомобиль заводиться. Поработав некоторое время появляется код ошибки Р1230, и авто не развивает максимальные обороты, около 3000т-об ели ели. Глушиш, и опять такая ерунда. Чек загорается сам по себе то есть можешь лазить в блоке, или отойти от машины, и даше при снятом главном реле. Контактное соединение блока предохранителя в норме, окисление нет.

Может кто встречался с таким, или даст совет, что это такое происходит с этой машиной.

Ссылка на сообщение

Во-первых внимательней читайте правила раздела - коды DTC в обязательном порядке должны быть расшифрованы.Во-вторых неплохо было бы получить информацию о том какой двигатель на авто.Исправляйте свой пост(в таком виде половина специалистов его просто проигноируют) и проверяйте питания непосредственно на ЭБУ.

Ссылка на сообщение

Для начала поставь TIS2000,отработай предлагаемые планы проверок по этим ошибкам.

По результату отпишись

Изменено пользователем fergana77
Ссылка на сообщение

Добрый день. И так Исправляю все написанные недочеты.

Автомобиль Opel Corsa-C 2004год, ДВС Z14XEP, Робот коробка.

Коды ошибок

Р1230- Залипание главного реле в замкнутом положении или обрыв цепи главного реле (так написано в ТИС)

Р1600-Замените блок ЭБУ, или Неправдоподобный крутящий момент двигателя (ТИС)

Р0560- Высокий входной сигнал напряжения системы.

После проверки всех предохранителей и реле, отклонений не обнаружено.(проверено по ТИС) Входим в диагностику по ДВС ошибки Р1230,Р1600, Р0560- удаляем. Также делаем и в блоке коробки. На табло появляется N и автомобиль заводиться. Поработав некоторое время появляется код ошибки Р1230(Р1230- Залипание главного реле в замкнутом положении или обрыв цепи главного реле- ), и авто не развивает максимальные обороты, около 3000т-об ели ели. Глушиш, и опять такая ерунда.

Поработав с кодом Р1230- Залипание главного реле в замкнутом положении или обрыв цепи главного реле по ТИС- отклонений нет.

Пока все проверял чек сам по себе загорался, но после включения зажигания не включался. Так вот я понял как загорается чек и иммо. Просто тупо снимаем реле К26-главное реле, ждем 15 сек и оп чек и иммо горит. Делаем все опирации по удалению ошибок, заводим. Но почему двигатель не развивает максимальные обороты? И почему все так происходит?

Ссылка на сообщение

Больше похоже на отключение процессора в ЕСМ.Как я уже писал выше - проверьте питания на самом ЕСМ.Желательно осцилографом на наличие скачков.Также свечи на наличие сопротивления не менее 4-5кОм.

Ссылка на сообщение

Зарядка 14.3 вольт. Обороты не развивает авто не развивает максимальные обороты, около 3000т-об ели ели, ели ели, но зарядка в норме . По коробке нет ни чего. Доп только на насос. Побывал на прямую,

Изменено пользователем sidr
Ссылка на сообщение

Нажимаю на газа. При этом двигатель не крутит., максимальные обороты, около 3000т-об ели ели, ели ели.

Машину отдали к диллерам, там сказали что блок. Буду ждать результата от диллера.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...