Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опять я, в любимом разделе:)


Рекомендованные сообщения

Тема немножко другая. В моем ноуте DELL233, ком порт сдохнул. Пользую для CS 6,5 и 7,4. Чтоб проще обойтись, купил с Ебея ПСМ карточку с ком порт. 98 ее видит как порт 5 и 6, а прога требует до номер 4. Не подскажете как можно поменят номер порта в компе от 5, или 6 до номер 4 /в биосе до 4/, или в проге добавит ещо 5, или 6?

Ссылка на сообщение
Диспечер устройства- Последовательный порт(ком5)- свойства- Вторая вкладка(параметри порта)- дополнительно!

Спасибо, только на 98 ето не проходит, нет такой опции

Ссылка на сообщение

Попробуй отключи старый порт в биосе.Затем удали все порты из "устройств".Также все устройства блютуз и переходников юсб-ком,на которых могут быть зарезервированы номера 2-4.После перезагрузки порты с карты должны встать на 1 и 2.

Ссылка на сообщение
Попробуй отключи старый порт в биосе.Затем удали все порты из "устройств".Также все устройства блютуз и переходников юсб-ком,на которых могут быть зарезервированы номера 2-4.После перезагрузки порты с карты должны встать на 1 и 2.

Tак. Пишу что получилось. Убрал ком порта с биоса, удалил и лпт, юсб-ком не видно. После перезагрузки видно PCI_COM 5 и 6 только. Запустил CS6.5, a она ругаеться, что не смог найти ком порть! от 1 до 4. Проблем тот же. Или добить номерация PCI ком портов 1 и 2, или добавить в CS 5 и 6

Ссылка на сообщение

Ребята !!!!! один раз работая с ЕТЛ прогером из-за своей тупой головы... я проехал 1100км что-б мне показали как настраивать ком порт...Ну......И..... я весело провел время в раздумъях на обратном пути... :D

Ссылка на сообщение
Попробуй отключи старый порт в биосе.Затем удали все порты из "устройств".Также все устройства блютуз и переходников юсб-ком,на которых могут быть зарезервированы номера 2-4.После перезагрузки порты с карты должны встать на 1 и 2.

Tак. Пишу что получилось. Убрал ком порта с биоса, удалил и лпт, юсб-ком не видно. После перезагрузки видно PCI_COM 5 и 6 только. Запустил CS6.5, a она ругаеться, что не смог найти ком порть! от 1 до 4. Проблем тот же. Или добить номерация PCI ком портов 1 и 2, или добавить в CS 5 и 6

Так я ж тебе говорю,что номера 2-4 у тебя зарезервированы в системе либо юсб преходником,либо блютус устройством,либо модемом на irda.Надо удалить ВСЕ порты.Включая 5 и 6.Лпт не трошь.Вставь юсб-ком и тоже удали его из системы,потом вытащи.Деинсталируй его драйвер и драйвера РСI портов.Перегружай.Система найдет новые порты и автоматом поставит их на первые свободные места.

Ссылка на сообщение
Так я ж тебе говорю,что номера 2-4 у тебя зарезервированы в системе либо юсб преходником,либо блютус устройством,либо модемом на irda.Надо удалить ВСЕ порты.Включая 5 и 6.Лпт не трошь.Вставь юсб-ком и тоже удали его из системы,потом вытащи.Деинсталируй его драйвер и драйвера РСI портов.Перегружай.Система найдет новые порты и автоматом поставит их на первые свободные места.

Вь!полнил все как указано. После перезагрузки видно только LPT и COM 5 и 6. И в реестре зашоли убрал всех ком портов. После перезагрузки туда появляеться только 5 и 6. Вообще система автоматом вставляет те номера найденнь!х портов, которь!е впервь!е поставила.

Ссылка на сообщение

Осталось только удалить драйвера попробовать из system32 ... и почистить реестр, после выполнения вышеуказанных операций. Кстати, совету после этого, если есть возможность, попробовать ткнуть в другой USB порт.

Ссылка на сообщение

Согласен, только как убрать их из sistem 32, простое стирание?

А об етом ,,попробовать ткнуть в другой USB порт" ничего не понял. Ету карточку я ставлю во второй разширительной слот. В первой лан карта сидит. Могу конечно поменят место, если об етом речь.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Да туплю всё... чет на USB to COM вставило..... да просто удалить, тока надо предварительно знать что именно удалять... см. на диске с дровами, поиском найди и потри. В диспетчере тоже убей порты все, в биосе выключи и смотри чтобы не были зарезервированы прерывания. Все выставь в автомат (для гарантии). Реестр почисти и пробуй вставляй.

Ссылка на сообщение

Привет, Стоян! А не проще ли заменить сдохшую микруху порта? Фен паяльный есть? Ну да можно и без фена - маленькими бокорезами откусить её по одной ножке, потом паяльником снять остатки ножек с платы, и распаять новую микруху. Ноут, я так понял, P-II 233МГц?

 

Зы. По "софтовым" пляскам - в БИОСе есть пункт об определении устройств и раздаче ресурсов БИОСом или самой операционкой (может быть как "установлена ли операционная система", или типа того)? Поставить в положение "операционкой".

Ссылка на сообщение

Привет Дима,

Если я нашел бь! ету микруху, конечно проще бь!ло бь!. Вскрь!л однаждь! и поискал по даташитах микрухи вокруг порта. Ни одна не отвечала на то, что ищу. Есть и какой то большой чип, но если и он, не всялся бь! на его замена. Пока проще кажеться софтовая трепанация больного:). А вот ето:,,в БИОСе есть пункт об определении устройств и раздаче ресурсов БИОСом или самой операционкой (может быть как "установлена ли операционная система", или типа того)? Поставить в положение "операционкой", если по английском напишеш, смогу оть!скать леснее, хотя сначало думаю попробовать по способ Василия.

П.С. Ноут DELL LATITUDE CP M233XT

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Отпись!ваю как победил, может другим поможет. Удалит драйвера ком порта из винда никак не получилось. Остало только инстальнуть и XP, при вь!ключенном ком порт в биосе и наконец все встало по местом. Номера уже 3 и 4. Ето вероятно должно получиться и если ставим 98 сначало, но никак не устраивал формат и инсталяция. Да и некоторь!е проги хотели XP.

Тема закрь!та.

Ссылка на сообщение
Если я нашел бь! ету микруху, конечно проще бь!ло бь!. Вскрь!л однаждь! и поискал по даташитах микрухи вокруг порта. Ни одна не отвечала на то, что ищу. Есть и какой то большой чип, но если и он, не всялся бь! на его замена
Нда, поискал инфу - порты "сидят" в самом I/O controller chip SMC FDC37C957FR аж о 208-ми ногах - такой уже кусачками не повыкусишь, и обычным паяльником не распаяешь, если такой ещё удастся найти :(
если по английском напишеш, смогу оть!скать леснее,
Нашёл мануал на этот ноут - такого пункта в БИОСе нет :(
Ссылка на сообщение

Спасибо Дима. Сегодна опробовал новь! COM с карточки на XP, полет нормальнь!.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...