Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Усилитель Gsm


aspid
Рекомендованные сообщения

В общем назрела такая проблема. Полное ощущение, что где то рядом убрали вышку GSM( может что там у них сломалось) и теперь телефон и интернет работает через раз. С открытыми воротами ещё хоть как то, а если закрыть, то совсем плохо. На улице зима и открытые ворота вообще не вариант. Решил озадачиться выбором усилителя сигнала GSM. Вариантов куча и разброс цен от 1000 руб до 15000. Что выбрать? Может кто пользуется и есть положительные отзывы?

Ссылка на сообщение

в начале 2000-х , была аналогичная проблема со связью

в гараже , где почти не было сигнала

выход нашелся с помощью старинной Нокии - размером с кирпич

севшей батареей , которую подключил через зарядник

у нее была выдвижная антенна :rolleyes:

Ссылка на сообщение

ретрансляторов он же репитеров, он же усилителей ))) много, не берите китайский! Обратите внимание на Вектор (поищите поиском) вполне нормально работают. Но вопрос, инет через какой стандарт тяненте GSM GPRS (EDGE) или UMTS (3G)?

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

можно здесь глянуть http://www.mstv1.ru/...nie_signala_gsm

Главное, что-бы все нормально работало и Вы не плевались потом за зря потраченные деньги, правильно оценить ситуацию с состоянием связи в Вашем случае!

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

дня мадема тут уже описывали вариант услиния черз отражающию спутниковую антену.. тема называлась кажется "какой используете свисток"

очень интересная

Ссылка на сообщение

Вот потому я и спрашиваю! Телефон работает в сетях 2G GSM900/1800 голос, данные в этих же сетях GPRS/EDGE. Если модем свисток он работает 2G GSM900/1800 GPRS/EDGE, но с невысокой скоростью, при этом мигает зеленым, если 3G UMTS мигает синим. НО Вы не найдете репитер мультистандартный. Либо GSM900, либо GSM1800, а 3G UMTS вообще не найдете!!!

Отсюда задача, если хотите звонить, ДА репитер, НО низкая передача данных в 2G сети, не более 200-300 Килобит, 25-35 Килобайт максимум!

Если Вам нужна высокоя скорость в 3G UMTS WCDMA, то только приколхозить антенну к свистку, но хорошую антенну логопериодическую с коэффициентом усиления 15-17 децибел, а не консервную банку, может поможет.

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

Вот об этом и речь, синим это подключение к сети 3G WCDMA, репитер вряд ли найдете. Для голоса надо ставить репитер GSM900 типа Вектор 610/710. а Для модема колхозить разъем типа такого http://wi-fi-3g.h1.ru/3gmodem.html, можно еще погуглить. И Хорошую антенну.

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

Вот с антенной описанной по данной мною ссылке не стал бы заморачиваться (хотя можно попробовать, но очень уж напоминает большую консервную банку), а купил бы готовую логопериодическую типа http://remo-zavod.ru.../3g/3g-extender, но можно еще поискать. Ищите антенну для диапазона 2100Мгц.

 

А вообще все это напоминает "Чипанем сотовую связь" :biggrin:

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

Если точно знаешь направление на вышку, то можно пассивный репитер замутить, повыше ставишь логопериодичку, от неё кабелем спусаешь в гараж и в гараже подключаешь вторую антенну, можно с отражателем в углу, чтобы облучала сектор в котором перемещаешься с телефоном и основное направление на модем, которому тоже можно отражатель приделать. Если антенна вверху будет с хорошим усилением , то сигнал с кабеля даже на простом штыре(как на роутерах) сигнал будет значительно устойчивее. У меня всё ркуи не доходят, лежит и антенна и кабель с малыми потерями на 2.4Ггц (жёсткий блин, как красномедка!) Поскольку в гараже бываю редко, то и свисток на удлиннителе под потолком вполне устраивает. Интересно как себя будет чувствовать полистироловый обтекатель антенны на открытом воздухе, быстро начнёт растрескиваться? Но направленную антенну надо очень точно ориентировать на вышку и крепить жёстко, чтобы не колыхалась на ветру.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь вот таким усилителем сигнала тыц вроде как всем устраивает. Раньше тоже были проблеммы по приему (одно деление ловило и связь часто пропадала) тепрь стабильно меньше 3 делений на антене не падает. А вот увелечения скорости не почувствовал. Заявленно что подходит не только к мегафоновскому свитку но и к другим!

Ссылка на сообщение

По специфике работы видел много девайсов. Самое простое - это выносная антенна, пластина на кабеле крепится на липучке к модему, а антенна выносится на крышу или в окно. Но больше всего впечатлило устройство от фирмы huawei - 3G модем + точка доступа + Lan на 4 порта. Такая гравицапа стояла у людей в деревне на крыше и Интернет(3G) был по всему дому - это при плохом условии приема GSM сигнала на земле и в помещении.

К юсб-модему есть сейчас недорогое решение вот это - TP-Link TL-MR3020. По идее на крыше должно работать, я себе что-то вроде такого поставил бы.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...