Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Toyota Camry, 2Az-Fe, 2011 P0705 (Проблема Решена)

Featured Replies

Опубликовано:

Добрый день ! Автомобиль Тойота Камри 2011 года кузов V40 2.4 АКПП . На это авто устанавливалась сигнализация с автозапуском после чего появилась ошибка P0705 в моторном и круиз контроле которая звучит как Неисправность цепи датчика диапазона передач ( вход P,R,N,D,L) И происходит рывок при переключении на Drive . Подскажите гуру Тойоты в какую сторону рыть ! PS На такой кузов установлена не одна сигналка и проблем таких не было вот и думаю мой косяк или тупо стечение обстоятельств ? Заранее спасибо за оперативный ответ

Опубликовано:
  • Автор

Забыл указать еще одно но блокировка сигнализации блокирует серый тонкий провод стартера на замке зажигания

Опубликовано:

В дате положение селектора корректно отображается?

Опубликовано:
  • Автор

В дате положение селектора не вижу ! Сканер Launch Diagun PS По коробке через диагностику двигателя и ECT параметров АКПП нет

Опубликовано:

что то подобное было однажды, но на аурисе...

там в районе педали тормоза что то подключенно было не так, или разорвано(не помню уже, давно было)

там всё слаботочное, запросто наводка от сиги может быть..

проверь свои подключения...или что бы исключить откинь...

Изменено пользователем emz0110

Опубликовано:
  • Автор

Приедет попозже будем смотреть ! Но почему то мне кажется что весь геморой связан с подключением блокировки к серому проводу замка зажигания ( стартер )

Опубликовано:

Проблема в подключении сигнализации к замку зажигания.Убери блокировку.

Изменено пользователем kolyan750

Опубликовано:

весь геморой связан с подключением блокировки к серому проводу замка зажигания ( стартер )

Абсолютно в дырочку. Второй провод стартера тоже должен быть зацеплен через диод, если автозапуск. А блокировать нужно цепь бензонасоса.

Изменено пользователем bachmann

Опубликовано:

Читай топик стартер. А на некоторых моделях особенно на 3S-FSE, пусковая форсунка не включается и ниже 20 градусов двиг просто не заводится.

Изменено пользователем bachmann

Опубликовано:

Про 20 градусов погорячился. Имелся ввиду тот режим при котором без пусковой форсунки невозможен запуск. Это просто температура значительно ниже нуля.

Опубликовано:

На камри в 40 кузове не встречал 3S-FSE.Соединял оба провода вместе проблем не возникало.Поставил не один десяток.

Опубликовано:

3S-FSE - это не про камри.

 

Еще с 660 коробкой попробуй соедини! :biggrin: Vitoks, скажи?

Опубликовано:
  • Автор

Все парни тему можно закрыть всем огромнейшие спасибо ! Косяк был как раз в блокировке цепей стартера по серому тонкому провода замка зажигания . Там в замке стоит сопротивление в положения замка ноль 18500 Ом .и видимо этот выход опрашивается при включения зажигания ! Клиент бегает до вольный целует машину :-)

Опубликовано:

3S-FSE - это не про камри.

 

Еще с 660 коробкой попробуй соедини! :biggrin: Vitoks, скажи?

Чего ждать?

Опубликовано:

Абсолютно в дырочку. Второй провод стартера тоже должен быть зацеплен через диод, если автозапуск. А блокировать нужно цепь бензонасоса.

Да, совершенно верно. Сам сиги не ставлю, но переделываю после установок. Очень часто бывает даже так: сразу после установки все ок, через полгода-год какой то потенциал на китайской сигнализации уплывает и начинаются проблемы. На Тойотах и незапуск, и расход и прочее. Решается разводкой через диоды, либо через релюшку на второй контакт.

Опубликовано:

Незапуск и расход это такие детские шалости, а вот когда через 22000 горит короба (муфта 3ей передачи) и не видно сигнализации - брелка не было, даже не думали про сигу машина новая и три раза меняют муфту а она горит , решаем подкинуть новый комп с блочком иммо - снимаем панель (торпеду) и видим её родимую - отсоединяем стартерный провод и ураа, разбирательство было долгим - продавца с покупателем. И поверь,Колян, на слово - эти стартерные проводочки выносят мозг машине и хозяину не только на камри , мазда демио - в старом кузове - там смотреть не на что а не машина а вот купила девочка(двое детей не девочка уже) в кредит за 120000 - как все поехала ставить сигу, поставила и сразу забрав машину у сигнальщиков заметила коробка стала дергаться, ну обратно к ним- они отцепили блоки свои(че уж они там отцепляли) и показывают ей - видишь все равно дергается, ладно она едет исчо куда то ей говорят меняй коробку- поменяла(опять наверное кредит брала) - и новая короба дергается - кто то поменял селектор выбора передач - не помогло, приговорили блок управления - поменяла не помогло, короче доехала до меня - смотрю в сканер и вижу при включении D - включены две передачи (так скажем) - "N" и "D" - что коробке делать - стоять или ехать? Соединяю разорванный блокировкой сигнальщиков стартерный провод (на той мазде он один всего) и нейтраль пропадает и коробка перестает дергаться - ей показываю и рассказываю она стоит у неё слезы текут. И это только пара случаев которые почему то помню) а про 660 что сказать, была у меня машинка на которой в общей сложности было заменено 5 или 6 коробок, разным хозяевами(впаривали друг другу) - и вот уже последнюю коробку (новуюю - они все были новыми по 150 тыщ где то каждая) меня попросили обресетить - делаю все как положено - компенсационные коды стираю - вписываю - ресет делаю - катаюсь, останавливаюсь и все - взад не едет (алиллуйя))))) - отдаю автоматчику он за ночь меняет что то связанное с задней передачей (благо уже запчастей накопилось) и на утро ко мне на повторный ресет, я сразу сказал без удаления сигнализации я ничего с машиной делать не буду - короче удалил, обресетил - прошло уже больше года,она мне больше не попадалась.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.