Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Черный Ящик, Приора 2012 Г.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

На одной из приор пришедших на ТО, заметил наличие адекватных данных в соотв. разделе параметров. Там и пробег, и вин-код, кол-во литров топлива, число запусков и т.д. Прошивка B574DB03.

Есть ли польза от этих данных? Или они так же сносятся программатором?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я такой "Чёрный ящик" себе заказал. Авось и пригодится при "плавающих" неисправностях. Да и сканер не надо с собой брать, воткнул, проехался в разных режимах - потом спокойно рассматриваешь...(правда только OBD, но всё же...). Пусть будет.

http://avtoknopka.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=663&category_id=109

Ссылка на сообщение

Почему реклама? Сколько раз бывало: - едет к тебе машина, дёргается, сядешь вместе с водителем - ездишь кругами вокруг посёлка - ни одного подёргивания, шатаешь проводку, разъёмы - всё работает, всё в норме. Уехал - через время опять приезжает, сядешь - опять всё работает. Давно уже засматривался на эту штучку. Потом параметры можно рассамтривать хоть в графике хоть в логах.

Изменено пользователем К_Владимир
Ссылка на сообщение

Уедет клиентос в этой штукой и получите минус 3400 руб в ваш бюджет. Потом будете гоняться за этим авто по городу. А в итоге клиент скажет ничего не знаю, ничего не видел и т.д.

Пустая трата денег и времени - поверьте на слово.

Ссылка на сообщение

Ладно, покажу потом скрины. Если со сканером кататься - сразу одновременно все параметры не углядишь, а тут вроде все можно на компе посмотреть. И для любых авто, что OBD поддерживает. Отдавать кататься - не собираюсь, я вместе с ней, можно и самому за рулём, когда клиент машину оставил, это удобнее, чем при этом в сканер смотреть или ноут.

А деньги... - это "капля в море" по сравнению с тем, что уже потрачено.

Ссылка на сообщение

Ладно, покажу потом скрины. Если со сканером кататься - сразу одновременно все параметры не углядишь, а тут вроде все можно на компе посмотреть. И для любых авто, что OBD поддерживает. Отдавать кататься - не собираюсь, я вместе с ней, можно и самому за рулём, когда клиент машину оставил, это удобнее, чем при этом в сканер смотреть или ноут.

А деньги... - это "капля в море" по сравнению с тем, что уже потрачено.

Да. Если будет возможность скинь скрины или видео. С этими дефектами согласен что клиенты звонят и жалуются что троит или ещё что нибуть. А как стоит к боксу подъехать они как пугаются и заразы работают. Надо просто что нибуть в залог брать что-бы кражи небыло.
Ссылка на сообщение

Сегодня получил Openport 2.0 - там в торце есть порт для карты памяти. Читаю про Openport: - "Имеется Встроенный логгер с возможностью записи на карты памяти microSD / microSDHC" - так это получается на Openport 2.0 тоже можно записывать текущие данные? Или это что то другое?

 

post-50190-0-81023900-1353576664_thumb.jpg

Изменено пользователем К_Владимир
Ссылка на сообщение

Ноги у девайса растут с лаунча. Очередной тип относительно честного отъема бабла у населения - диагностика по интернету, не отрывая задницу от стула. Сперва девайс купи, а потом шли логи и деньги за диагностику. Лохов всегда хватало.

А так интересный приборчик, в плане того, что потом можно спокойно посмотреть параметры, но "кататься" нужно все же самому, одних логов недостаточно, да и не все читается по ОБД.

post-9788-0-78910900-1354170835_thumb.jpg

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

Да нет судя по скринам это как раз девай по ссылке с поста #4

Да, это он. Размером со спичесный коробок. Вот проехался на Мицубиси Лансер10, 2007г, коробка-автомат.

Даю несколько картинок, остальные - по ссылке http://zalil.ru/34015899

.... а потом шли логи и деньги за диагностику.

Ну это по желанию.

post-50190-0-02842400-1354210297_thumb.jpg

post-50190-0-72082000-1354210309_thumb.jpg

post-50190-0-19951300-1354210321_thumb.jpg

post-50190-0-14209100-1354210332_thumb.jpg

Изменено пользователем К_Владимир
Ссылка на сообщение

А мне девайс нравиться и стоит он не дорого. Такой хорошо использовать до ремонта(чип-тюнинга) и после. Можно самому посмотреть и клиенту наглядно представить результат. Я всегда отправляю машинку на тестовый заезд после ремонта и чип-тюнинга. Но согласен, что необходимо подстраховаться, что бы девайсик не уплыл, ну или за пассажира тоже прокатится, что делаю крайне редко. Я всегда заношу все данные клиента и № его телефона с прозвонкой, а так же данные на автомобиль в базу ADB, да и ДПС всегда помогут, если что. Его просто не надо использовать при работе с транзитниками.

Ссылка на сообщение

Я может, что то не понимаю. Но как вы с таким разрешением собрались, что то искать. Тут только напрочь ушатаный двигатель можно увидеть. У сканматика и то дискредитация лучше.

Ссылка на сообщение

По моему любой сканер по OBD-протоколу так видит.

Вопрос: - сколько по времени может писать сканматик непрерывно? Например мой Автоас-Скан по моему больше 3-5 минут не запоминает, пишет поверх записанного.

Топливные коррекции, лямбда на разных режимах могут прояснить ситуацию например. А они быстро не меняются, их показаний при той дискретности - достаточно.

Изменено пользователем К_Владимир
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...