Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Corolla, 2002, 2Nz-Fe, Вывод Alt


bachmann
Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. На данном авто нет зарядки. Лампа на панели горит. Регулятор на генераторе трехвыводной этикетка стертая. Выводы должны быть классические т. е. S, Ig, L. Все есть кроме плюса на S. Этот вывод с генератора приходит на мозги на вывод Alt. 12 вольт по вольметру присутсвует. Подключаешь лампочку - просаживается до нуля.

Что должно лететь с мозгов?

P. S. врезок в провод на питание с мотажного блока нет. Перепотрошил весь пучок. Предохранитель ALT-S даже не предусмотрен. Контактов даже нет в монтажном блоке.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Встречались несколько раз с подобной проблемой. Был окислен провод S. Эдуард, может продублировать провод от клемы до ЭБУ, и посмотреть изменения (исключить проводку).

Ссылка на сообщение

Провод S (sensor) есть обратная связь между регулятором и бортовой сетью. На мозгах вывод альт - это вход. прихожу к выводу что 12 вольт на него где то должно приходить по любому. Режу пучок до талого.

Ссылка на сообщение

Три вывода на генераторе - один постоянный плюс,второй от зажигания - третий провод на лампу - что уж за королла то такая что от трехвыводного гены связь в комп завели? Подай возбуждение на генератор - он сам то работает? Просаживает до нуля - ты попробуй в этот момент поглядеть - лампа аккума на панели горит?

Ссылка на сообщение

Короче докладываю. Постоянного плюса на этом генераторе нет. Распотрошил пучок, врезки в провод нет. Снял гену поставил на стенд. Щеткам кирдык. Заменил. На вывод S ничего не подавал, зарядка пошла. На выводе S мерил напряжение вольтметром. Относительно плюса, когда нет зарядки 1,75 вольт. Когда зарядка есть 2,5 - 2,6 вольта. Вот и всё для чего этот вывод служит т. е. мониторит генератор. Обратил внимание на цвет проводов. На всех короллах S- белый. Здесь красно-черный.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...