Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оборудование и спец.инструмент для работы с Nissan/Infiniti


Борисс
Рекомендованные сообщения

Всем привет.Подскажите,чем лучше всего диагностировать Nissan- ы.По иномаркам у меня есть только :АВТОАС,AUTOCOM,VAGCOM, ну и китайскийAUTOBOS-STAR-B/В общем с этим не разгонишся. поэтому есть проблемы по Nissanам.Заранее благодарю откликнувшихся.

Ссылка на сообщение

Значит Саша я пролетел что купил Star-b. Когда его брал,то трицатого еще не было.А китайских клонов на Consult 2 или 3 на нашем рынке нет? Это потому ,что они могут быть дешевле..

Ссылка на сообщение

Ну вот в принципе как вариант http://www.ecutool.r...an-consult-iii/ всё что у них брал, всё работает, это не реклама, больше положительный отзыв, можете ёщё в разделе "купля-продажа" на нашем форуме закинуть, мол куплю Consult (клон) и т.д.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Это очень хорошая информация про "КЛИП". Тоже давно о нем соображаю .Так что может что то появится такое, что будет брать и Nissan и Renault???

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

Александр а есть информация или предположение об алгоритме работы сего девайса?Тоесть две проги будут брать через одну аппаратку каждая свою машину?-- или Nissan , или Renault? Саша а сам то ( прошу извинить ,это не фамильярность а уважение) чем из этих пользуешься?

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

Недавно был Koleos 2011 года, так в AutoBosse V30 моём, с обновлениями от помоему конца 2009, такого авто даже не заявлено, позвонил знакомым диллерам Рено, они говорят, диагнозь через X-Trail, зашёл через Ниссан, и точно, всё что мне нужно было, посмотрел через него, вот так.... но думаю, что полностью врядли Consult заменит CLIP или наоборот.

Ссылка на сообщение

Спасибо Саша за участие. Мой кругозор расширился. Вопросы затронутой темы стали обретать очертания. Что то интуитивно чувствую,что с КЛИПом спешить не стоит.

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

Что то интуитивно чувствую,что с КЛИПом спешить не стоит

Учитывая невысокую стоимость клона и если есть рено на ремонте, то его покупка очень целесообразна. Да и если рено переведут на консулт, то все равно ало вероятно, что старые рено он будет брать. Да и пока это сделают, можно нормально заработать и с клипом. Так что берите смело.

Ссылка на сообщение

Клип нормально работает и будет ну очень долго востребован, так что смело в бой. Но выбирать надо умеючи иначе будете очень огорчены покупкой.

Ссылка на сообщение

Володя добрый день.По поводу КЛИПА я присматривался чтобы взять его в AZLINA, но вот вчера Саша навел меня на ECUtool в связи с Консультом, у них тоже есть КЛИП. Буду в Москве брать Консульт присматрюсь к Клипу.Или есть рекомендация?

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

Саша спасибо тебе за помощь в прояснении ситуации по диагностики NISSAN и подсказку по КЛИПУ. Для меня пожалуй эта тема закрыта.

Ссылка на сообщение

Renault CAN Clip бывает разный, поверти.

Nissan Consult 3 ,да смотрит многие авто Renault (поддерживает диагностику части моделей Renault/Dacia/Samsung с OBD-II колодкой - Clio III, Espace IV, Laguna II, Logan, Mast.Pro.Ph3, Master Ph3, Megane II, Megane III, Modus, Scenic II, Thalia/Symbol II, Trafic II Ph2, Velsatis.)

Но всё зависит от года выпуска авто.

Nissan Consult 3 не заменит Renault CAN Clip .

Примерно так .

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Много тем прочёл, в этой самое живое обсуждение ДВУХ этих приборов (Clip+Consult).

Так вот:

Имеется CLIP, работает, всё устраивает. Репрог не пробовал, вернее, пробовал - просит пароль - подскажите, где брать пароль и про сам процесс репрога - что и как?

Это так, к слову... Главное вот что:

Приехал Consult 3 (клон), я установил чистую XP, поставил на неё софт CLIP v114 (шёл в комплекте с Consult-ом).

Втыкаю Consult, ставятся драйвера. Пробую подключаться к авто (Laguna GrandTour 2.2 DCI 2004 год).

Авто верно идентифицируется (Наименование, VIN, комплектация....).

Но если нажать для продолжения диагностики "тест компьютеров" - вылетает сообщение о потере связи с адаптером (Периферийное устройство было отключено. Проверьте питание прибора). В точности, как у человека с клипом вот в этом сообщении:

http://forum.adact.r...ndpost&p=352722

Тут же подключаю CLIP, не выходя из программы даже, всё нормально - идентифицирует, тестирует, всё работает...

Подскажите куда рыть - софт, драйвера, может, в реестре чего поправить? Или всё же адаптер "того"...?

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Сегодня с неофицальной станции ниссана пришла весточка что новые ниссаны без колодки диагностики, все только по синему зубу, во как,так что смотрите не наколитесь с оборудованием, товарищь уже заказал клона, как называется не знаю, буду рыть нэт.

Ссылка на сообщение

Диагностический интерфейс работает по синему зубу, можно через usb, но это и есть приборы С3 и С3+.

А насчёт Ниссан без колодки диагностики, это всё слухи ))!

Уже клоны на несуществующие интерфейсы появились :biggrin: ?

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...