Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

maxrsa
Рекомендованные сообщения

Привет всем, пару месяцев назад приобрел фф3-1,6 125 МКПП хатч , в машине есть абс и исп.

Недавно узнал что можно активировать скрытые функции , такие как:

 

DDS-(Пассивный контроль давления в шинах через абс/есп)

HLA-(система помощи трогания в гору)

Автозапирания дверей во время движения.

 

Поиски по форумам в том числе и этом дали очень много информации но ничего конкретно для себя так и не выяснил.

 

И так начнем, что мы имеем... Поправите меня если я ошибаюсь.

 

в фф3 есть диагностический разъем OBD-II через который собственно и делаются все дела связаны с прошивками.

К нему можно подключить:

 

1. IDS-VCM (программно-аппаратный комплекс где IDS-это дилерская программа, а VCM-адаптер).

VCM - бывают китайскими, стоят намного дешевле и умеют работать с IDS, но...

а. прошивку китайских адаптеров нельзя обновлять

б. некоторые функции ограничены, точно не знаю что-то связано с ключами , а к ним есть доступ только у официалов через сайт форд.

в. ???

г. ???

 

2. ADS - jusupoff.narod.ru Для меня не актуален, живу за пределом СНГ и на сколько понял поддержка фф3 в бета режиме.

 

3. ELM327- это китайски клон из первого пункта?

 

Ок. теперь что касается файла конфигурации asbuilt, известно что при изменении этого файла можно активировать интересующие меня функции.

пр. goo.gl/KrfNX

 

DDS- 101 параметр 01 надо поменять на 44

HLA- 218 параметр 01-? надо поменять на 02

Автозапирания- 32 параметр 01 надо поменять на 02

 

На этом мести есть несколько вопрос, фаил asbuilt заводской можно как-то вытащить с машины или только по вин у оф. дилера?

Если только по вин, смогут ли мне помочь на этом форуме?

И последний вопрос каким адаптером и софтом залить отредактированы файл в машину, желательно указать линк на ebay, torent раздачу.

пр. адаптеров

goo.gl/5OI8k

goo.gl/rhWTP

goo.gl/DUSD1

 

пр. софта

goo.gl/YEfTt

goo.gl/sZIsB

 

Буду благодарен за любую помощь

Ссылка на сообщение

Из-за 3 -х функций Вы врят ли купите даже китайский клон VCM.Проще и дешевле обратиться к дилеру поравить файл центральной конфигурации.

Ссылка на сообщение

Ну файл конфигурации тоже нужно грамотно поправить. Кроме этих параметров нужно еще изменить контрольную сумму всех байтов конфигурации. А потом только заливать в авто. Да и последние версии IDS у официалов не позволяют залить конфигурацию из файла, а тянут ее с сервера форда, т.е. стандартную. Так что продолжайте думать чем залить конфиг. ЕЛМ точно вам не поможет.

Ссылка на сообщение

@kolyan750, Готов купить до 100 баксов ради трех нужных функций. Официалы у нас этим не занимаются, живу в Израиле :)

 

@zero_cool, Да я в курсе по по поводу контрольной сумы и как ее считать, вопрос как его в машину залить "на дому".

Ссылка на сообщение

Парни да вы чё?????Машина свежая!!!!!Чел готов всё купить до100 баксов!!!!!Не дороже!!!!Поэтому и живёт там!!!Коменты излишни!!!Я в ШОКЕ !!!!

Ссылка на сообщение

@kolyan750,

Обращался, стандартная версия 6000р. + пересылка. (функции которые меня интересуют, есть в стандартной версии )

Интересует просто мнение со стороны.

Ссылка на сообщение

Ну файл конфигурации тоже нужно грамотно поправить. Кроме этих параметров нужно еще изменить контрольную сумму всех байтов конфигурации. А потом только заливать в авто. Да и последние версии IDS у официалов не позволяют залить конфигурацию из файла, а тянут ее с сервера форда

Делается и последними и предпоследними))))просто отключить надо интернет )))))

81.03 стоит

Ссылка на сообщение

@kolyan750,

Обращался, стандартная версия 6000р. + пересылка. (функции которые меня интересуют, есть в стандартной версии )

Интересует просто мнение со стороны.

помоему для того что вам нужно это самый удобный вариант - работает быстро и все там очень просто

Ссылка на сообщение

@alex1024,

Действительно, мне тоже так кажется. Жду ответ от разработчиков по поводу пересылки.

 

@PavelTypeR,

81.03 лицензия или реально лекарство найти? А вот этим можно goo.gl/YEfTt ?

Изменено пользователем maxrsa
Ссылка на сообщение

@maxrsa,

Думаю лучше вам обратится к специалистам, вам правильно советует @kolyan750, люди знают, что говорят.

Есть вероятность испортить модуль с помощью китайских адаптеров, об этом не думали?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...