Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Газель, двиг. Крайслер. ЭБУ Моторола. 2007г. пробег около 100тыс. Машина работает в основном на газу. Газ обычный пропан, газ подается через основную заслонку. Ну на бензине появились проблемы. Поменял бензонасос, снял форсы и промыл на стенде, промыл заслонку. Машина на бензине побежала нормально, но одна проблема осталась, на холстом режиме обороты около 2000 тыс. Так было и до моего вмешательства. Имеются текущие ошибки : 0601 ошибка контрольной суммы внутренней памяти, и 0111 обрыв цепи датчика температуры воздуха. ДПДЗ показывает открытие 12%, снял на заведеном сам ДПДЗ показывает 5%. обороты падают до 1500. когда снимаю штекр с ДПДЗ включаетсья аварийный режим 24% ну это понятно. Газует одинакого что на газе что на бензине. На Мотороллах, я читал что реле регулятор зарядки управлятся через ЭБУ, и когда недостаточно зарядки, то ЭБУ поднимает обороты чтоб возместить напряжение. Подскажите пожалуста КОЛЛЕГИ, где найти ТИПОВЫЕ параметры этого ЭБУ. Пролазил по инету, инфы не нашел. Просто не хочется бесполезно датчики менять. Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение

Подсосы проверял, правда без дымогенератора. Проливал очистителем для карбов, весь впускной коллектор, соединения между коллектором и головкой блока, на форсах резинки новые поставил, шлангши все проверил, вакуумный усилитель тормозов не подсасывает. И машина еще переодически плохо заводиться. В инете читал что когда бывает такой косяк, значит накрывается ЭБУ.

Ссылка на сообщение

Она случайно не прошита, тк ошибка по контрольной сумме ЭБУ?

Машина на Фирме, водила говорит что при нем не шилась. А кто его знает.

 

На этих ЭБУ ошибка контрольной суммы ,обычное явление.Меняйте датчик температуры

Датчик температуры воздуха стоит 1500 руб., как водиле деньги дадут, поменяем обязательно. Не ужели от него вся беда?

Ссылка на сообщение

На сколько мне известно эти БУ вообще не перешиваются. 0601 встречается на них частенько. Цены на все у этого двигла веселенькие так что поосторожней с заменой. В моей практике такого заброса оборотов из-за ДТВ я не наблюдал. А вот РХХ- у него оригинальный принцып действия-при неисправности может давать такие обороты с этим я сталкивался. Грубо говоря его шляпку потоком воздуха сдвигает в сторону увиличения оборотов.

Ссылка на сообщение

Выложите пожалуйста снятые параметры.

К сожалению параметры снять не догадался. На днях подъедет на замену датчика, еще раз сделаю диагностику и сниму параметры..

 

Я читал в инете, что эти ЭБУ прошиваются только на крайслеровском оборудовании. Да и блоки продаются пустые не прошитые. В инете нашел схему как переделать под ЭБУ микас 11cr. но там такой гемор. И сколько брать за такую работу?

Изменено пользователем Garnik-auto
Ссылка на сообщение

Усранил обрыв цепи датчика температуры воздуха, скинул ошибки. Но 0601 ошибка контрольной суммы внутренней памяти контроллера, не уходит и также газует. Зарядка в норме. Походу нужно все таки переделывать под Микас11CR.

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Газель, двиг. Крайслер. ЭБУ Моторола. 2007г. пробег около 100тыс. Машина работает в основном на газу. Газ обычный пропан, газ подается через основную заслонку. Ну на бензине появились проблемы. Поменял бензонасос, снял форсы и промыл на стенде, промыл заслонку. Машина на бензине побежала нормально, но одна проблема осталась, на холстом режиме обороты около 2000 тыс. Так было и до моего вмешательства. Имеются текущие ошибки : 0601 ошибка контрольной суммы внутренней памяти, и 0111 обрыв цепи датчика температуры воздуха. ДПДЗ показывает открытие 12%, снял на заведеном сам ДПДЗ показывает 5%. обороты падают до 1500. когда снимаю штекр с ДПДЗ включаетсья аварийный режим 24% ну это понятно. Газует одинакого что на газе что на бензине. На Мотороллах, я читал что реле регулятор зарядки управлятся через ЭБУ, и когда недостаточно зарядки, то ЭБУ поднимает обороты чтоб возместить напряжение. Подскажите пожалуста КОЛЛЕГИ, где найти ТИПОВЫЕ параметры этого ЭБУ. Пролазил по инету, инфы не нашел. Просто не хочется бесполезно датчики менять. Буду очень благодарен за помощь.

 

Была похожая проблема на днях. Оказалось, что потеряли уплотнитель с разъема эбу, и в разъем натекла жидкость с форсунки омывателя.

Вот с нее параметры -

Clients RUS.pdf

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...