Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mazda Protege 2002 Двигател Fs 2Литра


AndrewC
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, авто после замены двигателя не заводится. Двигатель ставили той же модификации,но немы. Авто не заводится. Ошибок нет, параметры в норме. Сняли мотодоком, диаграммы. Очевидно, что искра не вовремя. Проверили метки, шкив КВ. все в норме. Не понятно в чем загвоздка. Прилагаю диаграммы давление 1 цилиндр, сигнал форсунки, ВВ 1 циллиндр, ДПРВ. картинка1. Прилагаю диаграммы давление 1 цилиндр, ДПКВ, ВВ 1 циллиндр, ДПРВ. картинка2.

post-1725-0-76441800-1351844493_thumb.jpg

post-1725-0-15002100-1351844495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

ну не супер. но так то там все чисто, зазор нормальный. и не регулируется

 

Основная проблема что не заводится искра не во время. А вот почему не понятно. ДПКВ и ДПРВ друг относительно друга нормально?

Ссылка на сообщение

на второй картинке дпкв

 

Да это и не сигнал вовсе, при таком сигнале он и не заведётся, плюс, минус на датчике нормальные? Потому при отсоединении ДПРВ искра проподает совсем, что так он хот как-то пытается синхронизировать, а без него.... смотрите цепь ДПКВ.

Ссылка на сообщение

в основном виноват ГРМ(может ремень не родной)на пару зубьев больше или меньше?причём компрессия практически идеальная.кстати у вас какая?

 

Копрессия отличная 13 везде. метки совпадают и не разбегаются. с ремнем все ок. Все датчики с родного мотора который заводился

Изменено пользователем AndrewC
Ссылка на сообщение

Размах на распредвальный можно по более и коленвал добавить и все на одну картинку с остальным? Если у индуктивного фазы по менять , будет смещение, а если в проводке на катушку проводки по путать то смещение будет больше.

Недавно был похожий случай с 626й 00г, компресия хорошая была во всех цилиндрах, а если крутить стартером с открытой заслонкой и зажимать впуск, то при соса не было вообще... ответа на последующий вопрос не знаю

Ссылка на сообщение

Осцилограмма ДПКВ оставляет желать лучшего, может что с задающим диском? С чего считывается сигнал с ДПРВ ? С самого вала или же с задающего диска ДПРВ? Осцилку ДПКВ и ДПРВ можно в студию?

Ссылка на сообщение

А сам ДПКВ на сопротивление проверяли? Должно быть 550 Ом.

 

ЗЫ Ну не может он с таким сигналом от ДПКВ завестись, а при искре не вовремя, хоть хлапки бы были, или во впус или выпуск, у Вас такие симптомы присутствуют?

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

а там не может быть прикола с разными маркерными дисками на одинаковых типах моторов? может - сравнить новый со старым? и переставить, если в че...

Ссылка на сообщение

На осциллку бы посмотреть колено-распред с синхрой по первому,,,,,,и с уровнем сигнала ДПКВ не все понятно. С другой стороны если память не изменяет, заявленный уровень сигнала 3,5V при прокрутке,,,,,,,другое дело что он местами потянутый, так это скорее от неравномерности вращения.

Ссылка на сообщение

Маркерные диски сравнил первым делом. Одинаковые. С проводкой все ок. Сопротивление ДПКВ 500ом

Изменено пользователем AndrewC
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Разобрался. Оказались шкивы распред валов другие должны быть. Переставили со старого мотора и авто заработало. На роддных шкивах 3 метки. на не родных была 1. Всех благодарю за помощь

Ссылка на сообщение

распред стоял как нужно. просто на шкиве 3 маркерных зуба для ДПКВ должно быть, а не 1 (как на том моторе который они в замен воткнули). Просто модели мотора одинаковые, а реализация системы впрыска разная.

Изменено пользователем AndrewC
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...