Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2007 Проблема С Эгур


skazka
Рекомендованные сообщения

Дата изготовления: 21.05.2007

Модельный ряд: Focus 04-08/Focus C-MAX 03-07

Тип кузова: 5-дверный седан

Вариант: Серия 15

Двигатель: 1.8L Duratec-HE PFI (125PS) - MI4

Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- B5/IB5

Привод: LHD FWD

 

Собственно проблемма в том, что ЭГУР по усилению работает нормально, но присутствует нереально громкий гул, при глушении двигателя когда ЭГУР ещё несколько секунд продолжает работать с ЭГУР идёт гул со скрежетом, вопрос собственно следующего порядка, производил ли кто нибудь ремонт ЭГУР, или он не подлежит ремонту и сразу замена, да кстати жидкость заменена.

 

За все советы заранее благодарен.

 

ЗЫ Нужно ли после замены ЭГУР его как то прописывать.

Ссылка на сообщение

Всё, меняем ЭГУР, если кому интересно, стоит он 21 т.р. (Ford), клиент не захотел его разбирать (но я его всё равно разберу, потом :spiteful: )

 

ЗЫ skilful , так там ЭГУР, и на нём вроде только датчик положения рулевого колеса калибруется, и то при замене рейки или самого датчика, или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

@skazka, Там прописывается конфигурация. Но если старый ЭГУР отвечает диагностике, то проблем возникнуть не должно. Чем будете конфигурировать электроусилитель?

Ссылка на сообщение

В наличии для Фордов только Autoboss и ADS, если не сложно, поподробнее про конфигурирование ЭГУР, кому из модулей на авто я должен показать. что ЭГУР заменён, приборке?

Ссылка на сообщение

Процедура следующая. Надо сначала вычитать конфигурацию из старого элеткроусилителя и потом прописать ее в новый. Обычно в ЭГУР прописывается VIN в хексе.

P.S. Наверно ADS может читать/писать конфигурацию ЭГУР?

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Не знаю, сейчас попробую пока не сняли и отпишусь, кстати ссылка добавила интереса его всё таки отремонтировать, спасибо.

Ссылка на сообщение

Ну ADS такого модуля как ЭГУР не видит, EPS есть, но на авто ЭГУР, а не ЭУР.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

EPS это и есть ЭГУР. Точнее он называется EHPAS, но скорее всего в ADS его назвали EPS. На Фокусе не бывает EPS в чистом виде

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Спасибо, тогда задам вопрос разработчику ADS. Пока клиент ищет ЭГУР подешевле, у меня есть время подготовиться.

 

ЗЫ Пытался его уговорить на ремонт, нехочет. :unknw:

 

.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги! Пожалуйста, давайте придерживаться темы топика. Хотите обсудить ADS? Ради бога! Создавайте тему обсудим. Здесь все таки обсуждаем проблему конкретного автомобиля.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

По моему содателя програмы не нужно звать в тему про ремонт ЭГУР, если есть вопросы по поводу ADS, то задавайте их или в личку, или на форуме поддержки пользователей ADS, ну или содайте отдельную тему на АДАКТе, и я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

 

ЗЫ Кстати о прописывании конфига ЭГУР, при помощи ADS я задал вопрос разработчикам, обещали этот момент проработать.

Ссылка на сообщение

ну или содайте отдельную тему на АДАКТе,

я, не хотел, чтоб в этой теме. Было обсуждение продукта (ADS)

просто ВЫ, первый человек, который в руках держал этот прибор

которого знаю.

создавать тему о продукте, которого не знаешь, или слышал или читал о нем

нехорошо.

Ссылка на сообщение

Тему прошу пока закрыть, но не удалять, клиент пока уехал, со словами " почитаю форумы, стоит ли его ремонтировать, а там посмотрим", так что если тема будет иметь продолжение, я попрошу модератора её открыть.

 

Пока спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...