Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Распиновка кнопки ЭСП

Featured Replies

Опубликовано:

Привет всем!

Хочу поставить оригинальные выключатели электростеклоподъемников...

Сейчас стоят те, что что были в комплекте с ЭСП SPAL.Автомата на дооткрывание окон при кратком нажатии на клавишу нет,стоит блок закрывания окон при постановке на сигнализацию.

Выключатель выглядит так:

http://photofile.ru/photo/peterr/95023965/100836313.jpg

 

В состоянии покоя замкнуты клеммы 1-3 и 2-4, между остальными соединения нет.

Состояние "Стекло вверх" - 2-4 разрывается, 4-5 соединяется, 1-3 остается.

Состояние "Стекло вниз" - 1-3 разрывается, 3-5 соединяется, 2-4 остается.

И несколько вопросов...

Где здесь будет входящий "+" и "++" на эл/двигатель?

Где "минус"?

И самое интересное - а есть ли там лампочка и как она питается???

 

Спасибо,

Петр

Опубликовано:

лампочки нет.

подключай так,

5 +

3.4 -

1.2 двигатель.

3-4 контакты уходять на другую кнопку если имееться.

Опубликовано:

1 - вниз

2-вверх?

Лампочки точно нет? :) Хотелось бы...

Опубликовано:

подключи попробуй, двигателя разные и точно сказать нельзя.

если невту сторону то поменяй местами 1и2 .

подсветка может и появиться когда подаш + и -, кнопки тоже бывают разные.

заполни свой профиль полностью.

Опубликовано:

вот

post-126-1220111589_thumb.png

Опубликовано:

ra700,

это, похоже, те выключатели(были в комплекте ЭСП SPAL), которые я хочу заменить на оригинальные. Они уже стоЯт и я их "прозвонил"... Мне бы теперь оригинальные поставить и ничего при этом не спалить..:))

 

Оригинальные кнопки будут стоять в ручках дверей, спаловские сейчас вмонтированы в центральную консоль. Я правильно понимаю,что от консоли к двери мне нужно протягивать только постоянный "+", а все остальное есть в двери? Правильно? ЭСП будут работать независимо от положения ключа зажигания.

Опубликовано:
лампочки нет.

подключай так,

5 +

3.4 -

1.2 двигатель.

3-4 контакты уходять на другую кнопку если имееться.

 

Кхм ... поправлю маленько, а то как бы парень кнопки не подпалил

5+

1,2 масса или вход от другой кнопки, если две кнопки на стекло

3,4 выход на мотор

Работает так, в исходном положении на выходе 3,4 два минуса

Нажимаешь вверх, на 4 появляется плюс, на 3 остается масса, мотор крутит вверх,

нажимаешь вниз, на 4 остается масса, на 3 появляется плюс, мотор крутит вниз ;)

Опубликовано:
как бы парень кнопки не подпалил

 

У меня есть пригорошня предохранителей,я подготовился...

 

или вход от другой кнопки, если две кнопки на стекло

 

На правую дверь действительно будет 2 кнопки...Я не подумал. А что значит "вход" от др. кнопки?

 

Спасибо,

Петр

Опубликовано:

GMS, +1.

 

Оригинальные кнопки будут стоять в ручках дверей, спаловские сейчас вмонтированы в центральную консоль. Я правильно понимаю,что от консоли к двери мне нужно протягивать только постоянный "+", а все остальное есть в двери? Правильно? ЭСП будут работать независимо от положения ключа зажигания.

Спаловские кнопки на консоли будешь демонтировать? А может оставить, хотя бы одну - на правую дверь, а то тянуться то к двери не удобно, а при движении и небезопасно, подключив по схеме с параллельным управлением, как я на автодевайсе выложил. Тогда в дверь надо будет тянуть "+" и ещё 2 коммутируемых провода (чёрные по "моей" схеме"). Если новые кнопки окажутся таки с подсветкой (проверить легко, подав 12В на "твой" 5-й контакт и "-" на 1 и 2), то придётся делать питание на подъёмники через замок, иначе подсветка будет потихоньку сажать акк. А ещё существует такой способ несанкционированного вскрытия авто, как отжать рамку стекла и длинным штырём нажать кнопку подъёмника, а потом делай что хочешь :( Поэтому лучше делать через замок и в плане безопасности авто.

Опубликовано:
На правую дверь действительно будет 2 кнопки...Я не подумал. А что значит "вход" от др. кнопки?

 

Это значит, что выходы на мотор от 1-й кнопки ты заводишь вместо двух масс на вторую кнопку, соблюдая каналы "вверх" и "вниз", а уже выходы второй кнопки на мотор.

3 с первой на 1 второй, 4 первой на 2 второй

Опубликовано:
GMS, +1.

оставить, хотя бы одну - на правую дверь, а то тянуться то к двери не удобно, а при движении и небезопасно...

...Поэтому лучше делать через замок и в плане безопасности авто.

В этой машине в оригинале стоят три кнопки - две в левой ручке двери и одна - в правой.Я хочу сохранить эту схему.

А как же доводчик стекол при постановке на сигнализацию?

Опубликовано:

да немного неправ был 3-4 мотор

Опубликовано:
А как же доводчик стекол при постановке на сигнализацию?
А как было, так и остаётся - в разрыв провода закрывания, идущего теперь к мотору через вновь вводимую кнопку в двери. То бишь, кнопка на косоли и подключение доводчика в провод к мотору (как и сами эти провода в дверь) остаются как было на месте, только добавляется кнопка в дверь и плюсовой провод к ней, масса то наверное уже заведена в дверь штатно (если нет силовой массы в двери - протянуть ещё и её).
Опубликовано:
А как было, так и остаётся - в разрыв провода закрывания...

 

Я имел ввиду как же будет срабатывать доводчик при предлагаемой схеме питания через замок, если в момент постановки а/м на сигнализацию ключа в замке не будет.

 

 

да немного неправ был 3-4 мотор

 

Спасибо за схему. С каждым сообщением становится все понятнее.:)

Опубликовано:

Подключил одну кнопку на левую дверь по такой схеме.

http://photofile.ru/photo/peterr/95023965/xlarge/100873494.jpg

Работает закрытие и открытие стекла...:)

Не работает доводчик и постоянно горит лямпочка!!!

 

Какие будут указания? :) Завтра буду по возможности продолжать, сегодня стемнело уже...

 

Спасибо,

Петр

Опубликовано:
Я имел ввиду как же будет срабатывать доводчик при предлагаемой схеме питания через замок, если в момент постановки а/м на сигнализацию ключа в замке не будет.
Эээ ;) Доводчик подаёт своё питание на закрытие - в нём реле, которое при простое просто соединяет разрыв провода от кнопки к мотору, а при доводке перекидывает контакт к мотору на "+", разрывая при этом вход от кнопки, и до замка ему фиолетово.
Не работает доводчик и постоянно горит лямпочка!!!

 

Какие будут указания?

О, значит лампочка таки имеется, придётся подключать через замок ;)

Доводчик - видимо, что то не так подключил его.

Подключил одну кнопку на левую дверь по такой схеме.
Угу, а спаловскую кнопку удалил? А провода от неё соеденил напрямую, пустив через них прямое питание на кнопку в двери? А доводчик подключил уже в двери, после кнопки? Или доводчик так и остался подключен к проводам до кнопки в двери?

В общем так: питание на подъёмники через замок, питание на доводчик - на постоянку, подключать доводчик на левый мотор - в самой двери после кнопки (а что делать, придётся тащить дополнительные провода, либо оставить "дублирующую" левую кнопку на консоли), на правый мотор - после кнопки на консоли.

Опубликовано:
Доводчик подаёт своё питание на закрытие

Теперь понятно

придётся подключать через замок

Это тоже теперь понятно...Непонятно почему установщики спаловских ЭСП подключили мне на постоянку...Хотя,пользоваться ЭСП независимо от ключа мне нравится больше.Но лампочка!!! Ладно... Поискать толстый провод, на котором появляется "+" в положении ключа "АСС"? Магнитола наверняка туда же запитана.

спаловскую кнопку удалил?

Теперь уже удалил...:) От доводчика к старой кнопке подходил 1 провод(появлялся "+" на включение вверх,зеленого цвета),второй зеленый с черной полосой шел на двигатель ЭСП. При таком подключении будет работать и кнопка и доводчик? Мне так же и подключать?

 

Я это все пока говорю про левую кнопу левого стекла. Не надо пока усложнять дублирующими кнопками, ладно? :) К правому стеклу мы к выходным доберемся...:)

И еще: 1мм2 провода доставточно для ЭСП? Мало?

 

Спасибо,

Петр

Опубликовано:
Непонятно почему установщики спаловских ЭСП подключили мне на постоянку...Хотя,пользоваться ЭСП независимо от ключа мне нравится больше.
А так проще;) В подобных случаях, считаю что мастер должен разъяснить/обговорить с клиентом все детали и моменты, и исходя из этого и устанавливать/подключать.
Поискать толстый провод, на котором появляется "+" в положении ключа "АСС"? Магнитола наверняка туда же запитана.
Возможно и так, а может эти цепи не рассчитаны на нагрузку стеклоподъёмников, и могут привести к проблемам - например, подгорающей контактной группе замка. Поэтому могу рекомендовать только однозначно надёжный вариант - подключение подъёмников через дополнительное реле (обязательно со "своим" предохранителем перед реле), включаемое от замка зажигания при "АСС". Не знаю, куда подъёмники были запитаны ранее, но раз работало без проблем, то можно просто врезать реле в имеющийся провод питания подъёмниками.
От доводчика к старой кнопке подходил 1 провод(появлялся "+" на включение вверх,зеленого цвета),второй зеленый с черной полосой шел на двигатель ЭСП. При таком подключении будет работать и кнопка и доводчик? Мне так же и подключать?
Гмм... Имеешь ввиду, на этом проводе появлялся "+" при нажатии на кнопку? Таки да, так и подключать.
И еще: 1мм2 провода доставточно для ЭСП? Мало?
Не, одного квадрата мало - будут еле ползать, а провода греться. Надо 2,5мм.кв минимум.
Опубликовано:

Спасибо все за помощь!!! :)

Подключена одна левая кнопка на левое стекло, самая простая,я полагаю...Доводчик работает, "+" кнопки запитан от ключа в положении АСС.

Осталось поставить две кнопки(для меня и пассажира) на правое стекло. Правой ручки и кнопки еще нет,только сегодня заказал.Поэтому работы притормаживаются...

Если не справлюсь - буду опять спрашивать здесь.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:

Спасибо всем за помощь!!! :)

Подключил правую сторону по схеме,указанной в 12-ом сообщении.

все работает,и от кнопок,и от сигналки...

 

У меня еще один вопрос есть..:)) По звуковым сигналам. Здесь можно спрашивать или отдельная ветка есть? Или новую начать?

  • 1 год спустя...
Опубликовано:

Доброго дня всем, так как тему создать не могу, задам тут вопрос, приобрел я ЭСП (без доводчика), в инструкции сигнализации написано что система имеет два таймерных канала , с помощью которых можно управлять различными сервисными устройствами, в том числе и :

- Включение модуля управления стеклоподемниками при постановке на охрану.

Но самой схемы нет, может кто чем поможет?smile.gif

схемы прилагаю

post-22526-127160631643_thumb.jpg

post-22526-127160634247_thumb.jpg

Опубликовано:

Нужен еще модуль управления стеклоподъемниками,т.н. доводчик.Таймерные каналы могут только его запустить или штатную систему "комфорт"(в иномарках ).

Опубликовано:

Нужен еще модуль управления стеклоподъемниками,т.н. доводчик.Таймерные каналы могут только его запустить или штатную систему "комфорт"(в иномарках ).

 

Спасибо, пойду брать доводчик

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.