Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lifan Breez Ошибка Р0032


sr-tuning
Рекомендованные сообщения

Автомобиль Lifan Breez блок управления двигателем Siemens Vagon VAx. Не понятно происхождение ошибки Р0032( Ряд 1-зонд 1: короткое замыкание на плюс электрической цепи подогрева). Проверял сопротивления подогревателя лямда зонда - 17 ом. Проверял напряжение на проводах подогревателя при включении зажигания присутствует 12 вольт. До меня меняли три лямды. В первый раз у диагностов замкнули провода и сгорел предохранитель (скорей всего ставили универсальный датчик и провода не заизолировали), машина перестала заводится. Предохранитель поменяли и авто завелось. Вопрос мог-ли в контроллере сгореть драйвер отвечающий за контроллем исправности цепи подогрева? Если у кого есть схема и он готов ей поделиться то буду очень благодарен. Какое сопротивление подогревателя (лямда зонда) должно быть на данном автомобиле?

Изменено пользователем sr-tuning
Ссылка на сообщение

На моей практике у одного была похожая проблема, гарантийщики колдовали весь срок гарантии, прошивки обновляли, датчики меняли...Вылечилось прошивой Саши, попробуйте.

Ссылка на сообщение

. Проверял напряжение на проводах подогревателя при включении зажигания присутствует 12 вольт...

Датчик кислорода четырёх контактный?

Ссылка на сообщение

На нагреватель идут два провода.На одном появляется плюс при включении зажигания,по второму осуществляется управление нагревателем(минусом),этот провод идёт непосредственно в ЭБУ.Проверяйте этот провод на предмет замыкания на "+".

Ссылка на сообщение

Вот по нашим М74.

Но думаю далеко нисколько не отличаются.

ОБД всёт ки.

И по М73 тоже самое(только несколько туманно).

 

Это общее направление.

post-8-0-85991600-1351090752_thumb.gif

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...