Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra 1.6 2007 Г.


GreenW
Рекомендованные сообщения

W0L0AHL3572233195 дв,18XER

Доброго времени суток, машинку притащили на галстуке, заглохла на ходу. В автомобиле установлено газовое оборудование. Пытался подключится к двигателю, подключение возможно только к Щитку приборов, к перед. и зад. модулям. Подушкам без.

Прописывает неисправность шины кан. Предохранители проверил заменил, полез проверять проводку.

Если у кого есть схемы по кан даного авто скиньте, есть подозрение что после монтажа ГАЗ оборудования, перебили в жгуте проводку.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение

Моторный ???? как так. Снял моторный разглядываю. И думаю что дальшею

Кто нибудь их ремонтировал?

так кто виноват? моторный или АБС

Ссылка на сообщение

Надо бы к нему попробовать на столе подключиться, прежде чем разбирать.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение

Сейчас поменял мозги с рабочей машины все О.К

Микру пришлют через месяц, если тока сам не заморочюсь заказать по ссылке (за нее спасибо)

Питание проверил норм!

Как будет микра отпишусь по результату.

Ссылка на сообщение

segacheb

 

Ты в Москву то собираешься? Мне по прежнему актуально. Если нет, пошли парочку за мой счет.

Да....жду когда стенд подготовят.Купил себе ЭКОлоджик 600М

Ссылка на сообщение

Вскрыл блок. Нашол микру.TJA1050

Было у меня похожее, @Sorokin_Vadim в общих чертах в курсе тогдашней ситуации. Тоже Z18XER, все питания в блоке присутствовали. Замена трансивера не помогла. А машина тогда спалила ещё мозги - хозяин не сразу признался, что любит по глубоким лужам на большой скорости носиться.

Мне вот больше интересно, что за микруха ATIC B9 (или что-то похожее, блока нет под рукой). Лежат три штуки мозгов с этой убитой микрухой. Кто-нибудь знает аналоги их или где заказать такие?

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение

И что в итоге замыкали эти лужи? Странно как то, косвенная связь с лужами и проводкой конечно имеется, но должно же быть конкретное место замыкания, а то лужу проехал - мозг сгорел, аминь, меняем, едем дальше....

Ссылка на сообщение

Вадим, я ж рассказывал тебе... Во-первых коротнуло генератор, во-вторых вода была в свечных колодцах - модуль зажигания тоже был неявно пробит...

Ссылка на сообщение

Это обе замены :)

первая - генератор и куча коротышей по проводке моторног. пришлось вскрывать почти все гофры - в них была вода и пока авто стояло проводка подгнила.

а вот второй ЭБУ и выявил собой модуль зажигания. При чём на прозвонке коротыша не нашли.

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...