Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Launch


andrey_ab
Рекомендованные сообщения

Господа ,задумал себе прикупить ланч ,тпк как иногда не хватает имеющихся сканеров ,но потерялся в их разнообразии : GX3 (Master), X-431, TOOL (Infinity), Diagun, Heavy Duty Что выбрать,в чем отличия ?Заранее спасибо за развернутый и обоснованный ответ

Изменено пользователем andrey_ab
Ссылка на сообщение

Х431 - старый прибор. Более не выпускается. Стоил раньше около 100 круб. Сейчас можно купить б/у от 25-30 круб. или новый (не пользованный с гарантией) 60-65 круб. Отличался от современного Master отсутствием поддержки CAN (для работы с этими машинами в комплекте есть специальный адаптер, однако новый софт требует наличия дополнительного адаптера Super-16).

Master - прибор для нашего рынка. Попадает в РФ разными путями (официально или через Украину). Разница в гарантиях. Официальные стОят 84900 руб. Украинские на 5-6 т. дешевле.

GX-3 прибор для внутреннего рынка Китая и Малайзии. Официально продается там и только с Китайским языком. Везется к нам "по-левому", закачивается ломаный софт. Гарантию обеспечивает продавец (если не сольется до той поры). Цена 55-60 т.

 

http://www.x431.com/images/website/090810notice.JPG

 

 

Tool - новый прибор. В РФ официально не поставлялся. Вместо него продается GDS. Отличия от обычного прибора - другая платформа: цветной экран, Windows Embeded, Wi-Fi. Прибор более дорогой (99.900).

 

 

Diagun также везется официально и нет. Официальные продаются в двух комплектациях: 14+1 - 14 основных марок+ОБД. Разъем только ОБД. Цена вопроса - 49900.

Diagun Full - 45 марок + разъемы для старых машин. 79900.

 

Heavy Duty - прибор для диагностики грузовиков.

Ссылка на сообщение

VAG //......(.Особенности работы с Toyota Avensis прим. 1999-2001 гг. На части автомобилей Toyota (в частности, Avensis прим. 1999-2001 гг.) на вывод 9 диагностической колодки OBD-II (DLC3) выводится сигнал первичного зажигания. При диагностике такого автомобиля запуск двигателя может привести к выводу диагностического прибора из строя - диагностируйте такие автомобили только при включенном зажигании.)

у ВАС МОЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ эту информации ,мой друг купил у вас этот прибор .. ЭТО БЫЛО В 2008 году .

и что труп ...

почему я поехал покупать не много не к ВАМ.

это моё мнение ..

Ссылка на сообщение

Второй год пользуюсь Мастером купленным не у офф, обновы год бесплатно скачивал с сайта

Launch , брал в Подольск-авто. Прибор свое отрабатывает. И по барабану серый он или нет, просто интересно с какого перепуга наши офф накручивают 40% !!!!

Изменено пользователем Евгений Иванович
Ссылка на сообщение

@болт, Ну чтож поделать, ну нелюбовь у вас к нам. насильно мил не будешь.

Что касается Х431, на самом деле в комплекте есть разъем Toyota 16 и если подключаться с его помощью, то и зажигание не мешает. Аналогичная ситуация с KTS - для диагностики этих машин существует специальный адаптер.

При диагностике такого автомобиля запуск двигателя может привести к выводу диагностического прибора из строя - диагностируйте такие автомобили только при включенном зажигании.

Не очень представляю, что можно продиагностировать при незаведенном моторе - ну разве ошибки почитать.

 

И по барабану серый он или нет, просто интересно с какого перепуга наши офф накручивают 40% !!!!

Тема терта-перетерта 100500 раз. Нету 40%. Мастер оф стОит 84900, неоф около 70-80 т.р. Разница в НДС, который официальное представительство платит на таможне, а серяки нет. Можно, конечно, налоги не платить, это на совести каждого, только потом чего удивляться, что медицина и образование в о...пе и на пенсию нормально не прожить.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...