Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mazda 6 Ошибки По Can Шине


ST0RM102
Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Я тут новичек и прошу помощи. Год назад купил автомобиль - Mazda 6 2003 года из США. Пол года ездил все было ок. Теперь стала появляться проблема - есть подозрение что в сырую погоду только проявляется

Суть проблемы такова - едем по городу 40км.ч все ок. скорости переключаются корректно (автомат). в определенный момент зажигается АТ на приборной панели и машина перестает ехать нормально - как бы переходит в аварийный режим. Выключили зажигание включили снова поехали норм. 500-1000 м все ок и опять по новой. Ошибок по АКПП нет. Ошибки читал блютуз адаптером elm через torque. Коробку перебирали только только. в ней все ок. проблема с can шиной видимо или с самим ЭБУ. при чтении ошибок имеем вот этот набор:

 

u0100 - Lost Communication With ECM/PCM “A”

u0101 - Lost Communication with TCM

u0155 - PCM cannot receive any signals from combination meter

u1900 - Can communication (ABS/TCS)

u2560

u0073 - CAN bus off

 

Все говорят продавай машину типа решить данную проблему очень трудно будет, но машина мне очень нравится и хотелось бы победить свою беду.

что делать и как искать решение проблемы? Откуда начинать плясать?

Заранее всем большое спасибо.

 

тажке хочу внести свой небольшой вклад по информации - если кто занимается то думаю будет полезно - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4213631 - Autodata от 2011 года для тех кто в курсе вещь офигенная :)

Если будут вопросы по установке можете спрашивать чем смогу помогу.

Ссылка на сообщение

у самого мазда 6 2003 года

постоянно висят ошибки

 

u1900

u0073

и машинка едет нормально,никаких проблем

возможно ошибки из-за подсоединенной сигналки!

единственное-не работает на селекторе кнопка HOLD

Ссылка на сообщение

а у меня вот в аварийный режим сваливается ( я бы тоже грешил на сиггналку но ее ставил еще до НГ 2012... а проблема весной тока стала вылазить (

где то читал что ошибки могут вылазить из за адаптера воткнутого в DLC может и правильная мысль... езжу с elm блютуз подключенным. попробую отключить.

еще есть такая фигня что в магнитоле плата поломана - то есть трещина, не может ли быть в этим как то связано?

Ссылка на сообщение

отключай elm и магнитолу и покатайся.если не поможет проверка CANa.если и там всё гуд.то по ходу корячится замена или ремонт ТСМ.кстати он у тебя к коробе прикручен?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...