Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Очень богатая смесь на ХХ


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Столкнулся с проблемой - прошу помощи, совета.

 

ВАЗ 2113 М7.3 (10т пробега) - клиент хочет "порезвее". Ставлю Я7.2 и волговские форсы(желание клиента), ваяю бирку на основе DM53 и в путь.

Откатываем таблицы в ОЛТ с ШДК, приезжаем обратно и я замечаю что на ХХ СС - 10.4-10.6 (!!!)

 

и далее что только не делал - никак не удается заставить работать ХХ на стехиометрии. Только педальку придавил - сразу СС становиться как накрутил в прошивке. Ставлю обратно родные форсы - та же история ... В движении все ОК, ну разве смесь чуть богаче чем накрутил, но на ХХ - перелив жестокий. По газику СО - 4-6%, т.е ШДК работает нормально. Главное - что бы я не трогал в ОЛТ - СС на ХХ не меняеться - 10.4-10.6, свечи загаживаються за час.

Ставлю обычный ДК - пытаеться обеднить, но не справляеться и как следствие - ошибка "Нет отклика при обеднении..."

 

{использовались СТП, ОЛТ, комбик официальные + ШДК}

 

Куда копать ? Интересна причина этого явления. Может я что то не учел при замене М7.3 на Я7.2 ? Или офф СТП что то скрывает в катрах калибровок.

Ссылка на сообщение

Дик прошивка то где?

На что смотреть?

Лямбда регулироваения в зоне "0" дроселя что стоит?

Состав смеси на ХХ..... Надо трезво глянуть, а то можно гадать часами.

Ссылка на сообщение

дело не в прошивке - пробовал несколько подходящих, но могу вечером выложить.

лямбда регулирование отключено отсутствием в комплектации ДК - стоял ШДК

СС на ХХ 14,7. Ставлю 20 - ничего не происходит, ставлю 7 - тоже ничего не происходит.

 

вообщем заглушить с ОЛТ я смог поставив стат производительнось форс в 300 (!!!!!!!!) , ставлю 250 - машина работает как будто ничего не происходит - нажал на педальку - заглохла.

 

пробовал на DM53, EL36 - один и тот же перелив

Ссылка на сообщение

Дик если ДК отключена, то рули поправками (ПЦН).

P/S/ надо все таки смотреть прошивку и зачем отключить ДК? Оставил бы хотя на ХХ.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...