Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Купить Подъемник


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане Московского региона прошу помощи в выборе фирм по продаже автомобильных подъемников.
Хочу купить четырехстоечный подъемник под стенд развал-схождение китайского производства марка F4 D4.
 

Ссылка на сообщение

Просто из опыта.

Для нормального стенда и результатов регулировок рекомендую сделать яму.

Допуск разницы перепада горизонта по высоте по диагонали - не более 2 мм, поперек или вдоль - 1 мм.

На подъемнике этого добиться сложно, или придется постоянно проверять соответствие и регулировать по горизонту.

 

Если будет изначально криво, клиенты начнут приезжать обратно, даже при верных настройках по стенду.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

+1 к яме. На 4 стоечном посредственный развал.

У моего друга(про развала) яма с двумя входами, и два монитора один в яме, другой сверху. Вырезаны в яме окна под инструмент(полки в виде углублений) Освещение ямы, окон, и софитами освещается днище авто. Две траверсы перед зад и утопленные в пол подвижные платформы с восможностью регулировки.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

Не надо под сход подъемник. Потеряете в точности, потеряете клиентов. У меня сход уже лет 15 работает. Ровное место. Ну и яма для регулировки. Подъемник для ремонта. По сходам развалам допуск 2 Мм. По высоте на колеса. Подъемник такого не даст.

Ровное место, без разницы какой стенд. Допуск 1 мм. по высоте, по колесам, практически любой стенд.

Ремонт в любом месте, хоть на подъемнике, хоть на яме, но не на стенде. Покоцается пол. С прокаткой будет плохо.

Ссылка на сообщение

Я о том же, у меня яма с двумя металлическими трапами. Оба с торцов закреплены на регулируемых по высоте винтах по 4 на каждый.( на случай просадки)

Постоянно переделываем чужие косяки после регулировки у конкурентов, которые работают на подъемнике. Ну нам деньги не лишние и клиенты тоже))

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Тему перенес в соответствующий раздел.

Хоть и старая тема, но немного подниму.

Не могу на 100% согласиться с утверждением, что для сход-развала - только яма!

Стабильнее - да, но нисколько не проще, а главное не дешевле в реализации, чем подъемник. А работать на подъемнике в разы удобнее. Стройка ямы не всегда возможна (уровень грунтовых вод, арендованное помещение, пол или фундамент бокса). 

Безопасность ямы также под сомнением. Падающие в нее клиенты или сотрудники, освещение ямы и т.п. Ну и наконец габариты. Для нормальной ямы нужно БОЛЬШЕ места, чем для подъемника. 

Важный момент - яму надо отапливать. В идеале теплые полы, иначе ревматизм развальщику обеспечен.

Нормальная и удобная яма должна имет Т-образную конфигурацию, а для меньшей беготни вниз-вверх еще и заходы сбоку к передним колесам.

Пример удачной ямы:

http://s016.radikal.ru/i334/1104/e5/283776868a07.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...