Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Infinty G35 2007Г. Адаптация дроссельной заслонки


спект
Рекомендованные сообщения

Уперся после 2 дней танца с бубнами вокруг этого авто. Суть проблемы авто приехал с неустойчивыми оборотами что иногда завышают иногда меньше. Помыл дроссель который никогда не мылся ранее . Обычная операция для Consult3 адаптация дросселя но никак не получается. Обороты раскачиваются от2000 до 1200. Причем я понимаю что их как либо нужно сначала опустить до1000 потом начнется адаптация. Вопрос кто как опускаетобороты? пробовал и катушки 2 отключать и воздух на входе перекрывать ничего не помогает.

Ссылка на сообщение

опускать не надо. он сам опускает. мотор сколько лошадок??? температура должна быть рабочая и отсутствие подсосов. попробуй педалькой сделать.если движка нового образца и пробег больше 50 тыс вполне возможна проблема с системой valve timing control. тогда клиент пусть готовит тыс 50-60 на ремонт

Ссылка на сообщение

Включите передачу (D) - если автомат, а на ручке их и нет помоему, обороты упадут около 1000, и запускайте адаптацию, много раз выручал такой способ.

Ссылка на сообщение

во первых t коробки должна быть по моему больше60 градусов,короче очень хорошо прогрета(для этого нужно погонять на авто)на месте бесполезно.танцы с бубном-это для тапочных методов или мультимарочников.consult3-делает это на раз,при условии,что нет косяков в движке.во вторых ни разу не встречал,чтобы при грязном дроселе плавали обороты(обычно ниже х.х.).сколько показывает расходомер в состоянии покоя?т.е.при вкл.зажигании.

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы . Операцию адаптации делаю каждый день условия все знаю так как диллер . Просто в первый раз столкнулся что никак. Пришлось опять иммитировать грязь изолентой .опустил обороты до 800 но адаптация тат и не прошла. Позвонил друзьям говорят что уже сталкивались с таким случаем помог только репрог блока . А сейчас такие машины моют дросселя поэтапно . Сначала 1 дроссель моют затем адаптация потом другой и заключительная адаптация . В дальнейшем буду с 2 дросселями так и делать . Раньше мыл одновременно и не задумывался но вот столкнулся. А напряжение с расходников и сдвиг фаз итд. конечно же смотрел не в первый год.

Ссылка на сообщение

с двудроссельными все просто. обороты до трех тыс и держать 3-5 мин. если не сработает значит косяк. плавают только на холостых или в движении дергает???

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...