Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование Bosch 797-797+


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, тема открыта для начинающих чип-тюнеров. Все кто зайдет сюда из бывалых, просьба не глумиться над начинающими, а поймите вспомнить себя и помогите. Все что вам необходимо знать ИНТЕРНЫ это то, что Эти ЭБУ очень, очень, очень трудно ушатать, но это при условии что вы прочитали хелпик ОЧЕНЬ внимательно и несколько раз. Умереть они могут только из за корявости ваших рук. Если вы не аккуратно перепаяли резистор, или не придали значение сопротивлению которое указано в хелпике. Самым безопасным, вернее одним из самых безопасных загрузчиков для данных ЭБУ(это чисто мае мнение) является CombiLoader у него есть функция (останови дурака) это я так ее называю, и когда я начинал, она спасала меня не однократно. СОВЕТ. НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЧИТАТЬ ХЕЛПИК (ПОМОЩЬ) ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛИ, ЧИТАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЙМЕТЕ. Теперь к коллегам, поправьте меня если я где то что то пропустил, вспомните как нам было тяжело.

Изменено пользователем Rusch
Ссылка на сообщение

Добавлю: В 797 без плюса кусачки не нужны!!!

Учтите это! Только в новой нужны!!!

 

В старой только карандаш!!!

Изменено пользователем ahim
Ссылка на сообщение

@Кот 01, ну и чего, влез в тему и она стала не актуальна.

23 пин

это понятно, а 104-й??? В колодке вроде всего 81 пин? Или ВЫ в заблуждение хотите людей ввести?))))
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ситуация такая, хотел для тренировки прочитать через BSL. Не проходит, однако, пишет нет ответа от контролера.

Читать пытался комбиком, модуль BSL режим ST10F27. Подключал АРС-коммутатором

 

35, 80 Масса ЭБУ

13 Отключаемое напряжение

12 Неотключаемое напряжение

71 К-линия

BSL - через щуп на 104-ю ногу.

Подскажите что не так делаю. Резистор со 105-й отпаял.

Ссылка на сообщение

Своим модулем комбик читает без проблем. Через BSL читать хотел для тренировки. Для 7.9.8 в комбике чтение только через BSL, а проци одинаковые.

Ссылка на сообщение

Написал- же делал для тренировки. Нужно прочитать\записать 7.9.8, процессоры одинаковые вот и решил попробовать 7.9.7, не получается, однако. Потому и попросил совета.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...