Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Эбу Bosch Ключи.


Рекомендованные сообщения

Привет всем.Подскажите пожалуйста.Есть ЭБУ Bosch с ВАЗ 2110.Сгорел один из четырёх ключей,маркировка N434AF.В январи впаивал IGBT транзисторы IRGS14C40L.Могу я и сюда его впаять?На этот N434AF не могу даже даташит найти.

Ссылка на сообщение

Вопрос к специалистам: характерен выход из строя ключей для блоков бош или не характерен? Недавно перепаял ключ, управляющий индивидуальной катушкой в блоке бош, искровой промежуток возрос с 5мм до 20мм, но есть сомнения. Не может ли бошевский блок снижать мощность искры при пропусках?

Ссылка на сообщение

@ilja172,Нет выход из строя транзисторов, это следствие, А причина как правило в катушке зажигания или плохая масса катушек, масло в свечных колодцах, или замыкания в проводке. При пропусках ЭБУ отключает форсунку. А время накопление эбу, корректирует при низком или высоком напряжении борт сети

температуры ОЖ и нагрузки на ДВС, А в вашем конкретном случаи происходил пробой ключа на массу. И отсюда слабая искра. если вы смотрели осциллографом то вы должны были это увидеть относительно других катушек

Ссылка на сообщение

+1

А вот время заряда катушки может ограничивать и ЭБУ. Происходит это при наличии КЗ обмотки катушки. Условно, между эмиттером и массой стоит ма-а-аленький по номиналу резистор, который называется токочувствительным. В момент, когда транзистор открыт, через резистор идет ток. Когда ток (напряжение на резисторе) достигает определенного порога, драйвер затвора ключа это видит, и закрывает транзистор. Типа такая защита. Однако не всегда спасает. Частенько драйвер с внутренней логикой ещё и сообщает процессору о перегрузке. Ну и сканер видит ошибку именно о КЗ.

Ссылка на сообщение

В моём случае вышла из строя катушка походу.Человек купил новую.Завёл,через пол минуты.Троит.Потом долго выкавыривал оплавившуюся катушку.Подумал бракованная.Но вторую купить его отговорили.На диагностике с управления шло постоянное питание.КЗ короче.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...