Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Jeep ГЧ,94г 5.2л


Рекомендованные сообщения

ПРоявлялось раньше на холодную,но спустя несколько минут включенного зажигания по разному, чек сам загорался и машина заводилась.

Теперь он не загорается вообще.Только лишь сняв пред30А питания блока в коробке с предами под капотом он загорается как не в чем не бывало.Естественно питания без этого преда не на форсах не на катушки нет.Но чек загорается без него!

Питание с 30 и 15 приходит.

Проводка исправна,комп?

Ссылка на сообщение

В таких вещах важна достоверность проверки питания и масс, но вы пишите, что с этим Ок. Чеком блок рулит, значит блок не выполняет как минимум одну свою функцию, т.е. неисправен, вы это и сами знаете. Но тем не менее спрашиваете, чтобы одобрение и поддержку получить, походу. Но понту с этого одобрения, если , как выше написал, никто из нас не может перепроверить наличие питания и масс на блоке, знаем это только с ваших слов. Если легче от этого, то по вашему описанию проблема с блоком.

Ссылка на сообщение

Был такой авто у меня , с таким же косяком.

Только время "старта" контроллера было не менее 1 минуты .

Как и что проверялось наверное всем ясно , результат - комп. на замену.

Ссылка на сообщение
Менять электролиты в блоке управления.

 

 

Гыыыыы, Вов, ты когда нить блок американский видел? :D он там залит дрянью какой то по самые "не балуйся" :al:

 

ЗЫ на 5,2 не встречал, была такая ж хрень на 4,0 - моск на помойку... Не, ну мона конечно расковырять, только боюсь щастья не будет

 

отправь Толику, вот он порадуется :bo:

Ссылка на сообщение

У меня с 5.2 получилось один раз ,в остальных случаях как и с 4.0 не вышло , электролиты не приделах были .

там стоит DC-DC стабилизатор , в нем то кикоз и был .

Замена помогла.

Ссылка на сообщение
У меня с 5.2 получилось один раз ,в остальных случаях как и с 4.0 не вышло , электролиты не приделах были .

там стоит DC-DC стабилизатор , в нем то кикоз и был .

Замена помогла.

 

 

во во... с него и лезут 5 Вольт и 8 Вольт :at:

Ссылка на сообщение

из-за проблем с внутренним стабилизатором довольно веселые истории бывают :xaxa:

Года четыре назад один ГЧ притащили на тросе. Гость из Стольного града. Говорит, были кратковременные проблемы с запуском. Иммо глючила, не давала заводить (в СТО так сказали). В любое время могла заглючить, СЕ не горит, но если загорится - заволдится. Приехали к гл.админ. района и ...

 

Бля, в дыре застряли и все на меня глядят, а мне передать эстафету некому. Всю ночь сношался, но помогли идеей хорошие люди, сделал. :xaxa: А этот стаб - характерное слабое место блоков тех лет.

Ссылка на сообщение

У меня подобный случай был, чек загорался самостоятельно , но иногда через 10- 15 секунд , а иногда и через 15 минут, там видимо преобразователь в компе и он при высыхании ,или потере ёмкости электролитов начинает глючить, если прислушаться хорошенько в тишине, то можно услышать, как у старых теликов, когда строчник пробит или где то прошивает, похожий звук, после замены кондёров, сейчас не помню что ещё менял или нет, но резину поклевать пришлось ! %) давненько где-то на форуме писал, сейчас уже и не припомню. Пару случаев подобных было, вроде 5.2 литра движки. лет 10 уже прошло , казалось вроде бы недавно а на компе следов не осталось.

Ссылка на сообщение
В таких вещах важна достоверность проверки питания и масс, но вы пишите, что с этим Ок. Чеком блок рулит, значит блок не выполняет как минимум одну свою функцию, т.е. неисправен, вы это и сами знаете. Но тем не менее спрашиваете, чтобы одобрение и поддержку получить, походу. Но понту с этого одобрения, если , как выше написал, никто из нас не может перепроверить наличие питания и масс на блоке, знаем это только с ваших слов. Если легче от этого, то по вашему описанию проблема с блоком.

 

Походу ни чего и не сказали.Только мути навели. От ваших слов не легче.

Хорошо ребята прояснили ситуацию.Косяк подтвердили,что типичный для таких блоков.

Да я уже и перепаял три кодера на 225мФ 25в,но...

Изменено пользователем REaniMATOR
Ссылка на сообщение

Погодь гнать, час поскребу по сусекам, мож че найду.

Погрызи пока этот камень(гранит науки), думаю, найдешь свой случай :bi:

Processor.rar

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Не дал ему ума Леха,и хозяину пришлось заказать и купить новый комп за 40рублей,который я сегодня втыкнул и все загорелось сразу и завелось.

Старый блок заберу себе,починим с Anmed.Еще не раз попадется ...

Спасибо ребята ,тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...