Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Приора Me17.9.7 - Ошибка Дс


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Стали учащаться случаи возникновения ошибки P0501 "Сигнал датчика скорости вне допустимого диапазона" на приорах с эбу ME17.9.7.

При этом спидометр работает без сбоев, а когда загорается чек - отсечка становится 5000об и появляются рывки. Замена датчика скорости и сброс ошибки помогает на пару дней. Пробовал менять как датчики, так и разъем на нем, толку нет. На одной машине ошибка вылезла после замены главной пары, остальные говорят, что все сток.

Если в прошивке вырубить ошибку и сдвинуть отсечки - рывки при плавном нажатии на газ на низких скоростях.

Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем AikM
Ссылка на сообщение

были несколько штук и калин и приор с подобным но пропайка либо замена помогала.

У вас на каких то определенных софтах возникает или на разных?

Ссылка на сообщение

Замена софта проблему не решает, пробовали даже шить через BSL. Шили DB03 и DD04. Можно конечно попробовать DD02 - но она с каном, не совсем верно ее лить в 40 блок.

Ссылка на сообщение

Можно конечно повесить осциллограф, только проблема вылезает в разное время, можно неделю кататься и все будет ОК. А иногда за день пару раз. Клиенты упорно утверждают, что со спидометром при этом точно проблем не наблюдается.

Просто хотелось бы понять алгоритм вычисления этой ошибки в ЭБУ

Ссылка на сообщение

Была точно такая проблема на М74. Мучился 3 дня. Но самое интересное, что даже ошибок не было.А машину трясло. Пока не подключился и на ходу не стал проверять. У датчика скорости оказалось три показателя только, 0 61 255 км\ч. В то же время спидометр работал нормально, не дёргался и показатели реальные.

Ссылка на сообщение

а случаем таксометр на нём не висит, был у меня случай, авто из под такси на Д/С висел таксометр .стоило мне его отключить и всё пришло в норму.

Ссылка на сообщение

были несколько штук и калин и приор с подобным но пропайка либо замена помогала.

У вас на каких то определенных софтах возникает или на разных?

Я тоже это проходил,либо бракованый датчик (который только что из магазина) либо не геметичный разъем или окислившиеся контакты.В одном случае пришлось менять приборку

Ссылка на сообщение

Согласен с вами. Были случаи когда новый датчик работал хуже старого. Старый разбираю - там все в масле... Отмыл, склеил герметиком и все ОК. А вот с этими авто ну никак. Делали все. Осталось подозрение на кольцо в главной паре. Одну машинку все-таки вылечили, поставив старую систему ДС с червяком

Ссылка на сообщение

редко когда неисправность не в ДСА или разъёме на нём.самое частое ДСА,когда его вытаскиваешь из КП на нём обычно куча металлической стружки вот вся проблема.если очистка не помогла, то замена

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...