Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes W210 E320 1995Год, Ужасно Бедная Смесь


alex010002
Рекомендованные сообщения

Проблема в следующем.

На холодную машина заводится хорошо, но при этом мотор весь колбасит, при резком нажатиии на газ возникают хлопки во впускной коллектор, если начинаешь ехать, то она не тянет, практически глохнет. По мере прогрева все более менее нормализуется, машина едет, но мотор работает очень нестабильно, весь трясет.

По дианостике была ошибка по лямбде, заменил лямбду, появилась ошибка по бедной смеси (напряжение на лямбде 0,05-0,07В, смесь получается очень бедная).

 

Что мной было проверено: ДМРВ подкидывал новый ситуация не изменилась, при отключенном ДМРВ смесь все равно идет бедная, практически не изменяется. Давление топлива в норме, проверил даже производительность насоса - норма. Катализатор проверен - его нет.ДПДЗ исправен, дачик температуры тоже. Катушки и свечи тоже в норме (свечи чисто белые, из за бедной смеси). Ну и форсунки тоже проверил.

 

Вся проблема в очень бедной смеси. В чем может быть причина? Комп HFM, может у него какие особенности есть, которых я не знаю. Сегодня убил целый день на эту машину, так ничего и не добился.

Помогите!

Ссылка на сообщение

Ищите подсос без вариантов. Или блоку кирдык хотя такого про VDO не слышал. А давление топлива норма(извини но на всякий случай спросил).

Ссылка на сообщение

Подсос воздуха проверь чем-нибудь эфирсодержащим,и фазы грм (хоть там и цепь) Если не поможет проверить форсунки на загрязнение.

Ссылка на сообщение

Даю отчет:

Победил сегодня все таки сию машину. Проблема была в реле К40. На двух ножках на пайке были "кольца", после пропаивания машина заработала нормально. Плохой контакт был на ноге А3 и еще на одной, на какой не вызванивал, А3 по схеме идет плюсом на ДМРВ и еще какие-то датчики, разобраться на что она идет времени не было, потом посмотрю.

Всем спасибо за помощь.

 

Р.S. На радостях напился пива!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...