Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda Fit. Зависание Оборотов Холостого Хода


kontinent
Рекомендованные сообщения

Всем привет приехала машинка хонда фит 2011гв пробег 24ткм вариатор с жалобой на вялый разгон и плвание оборотов хх.Проверка дросселя показала налет копоти , который был смыт(естественно со снятием акб).После чистки стала разгонятся хорошо и обороты хх держит 770+ - 12(никакой адаптации в протоколе не было)смотрел карманскан вж+.НО при наборе оборотов с последующим отпусканием педали газа обороты зависают на 1400-1500 на 15 сек потом плавно опускаются на 770.На хх это не важно а при движении вызывает иногда дерганье(особенно при торможении и последущим нажатии на газ).Вопрос если какая либо адаптация по дросселю или по вариатору????Подскажите если есть каким образом?

Ссылка на сообщение

А инициализацию делали? АКБ, на свежих авто, можно не снимать - данные адаптаций в епромах как правило, энергонезависимых....

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

По двс может прокатит но по вариатору не получится сброс калибровки нуля и как следствие неверное давление ?А по заслонке потом адаптацию не нужно проводить?

Ссылка на сообщение

По двс может прокатит но по вариатору не получится сброс калибровки нуля и как следствие неверное давление ?А по заслонке потом адаптацию не нужно проводить?

мыл на фитах много раз,такого глюка не было.сбрасывал адаптации варик не глючил.
Ссылка на сообщение

мне все таки кажется что адаптация варика это как бы отдельные деньги, и ни как не касается ДЗ. а Вы не заглядывали в воздушный фильтр? мож он с такой заслонкой там еще родной стоит? были случаи :)

а сбрасывать адаптации на моторнике то нужное дело...

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Адаптацию вариатора делает сам блок, только при условии -скорость ровно 60км, включен ближний свет, коробка прогрета, при движении по прямой 3,4 км, затем отпускаеш газ и до полной остановки, если нейтральная появилась на D (когда давиш на тормоз педаль слегка провалилась, и машинка ехать не хочет) то Адаптация коробки успешно завершена.

Ссылка на сообщение

На днях смотрел Фит 2008 года , так вот по сравнению с предыдущими годами я не увидел в HDS привычного пункта по калибровке стартовой муфты вариатора, там уже два других пункта по калибровке и корректировке (точно не помню) но смысл " датчик курсовой устойчивости" что напомнило G-сенсор и код 1589 на тойоте, и ещё заметил один нюанс вывесили переднее колесо - хотели проверить плавают ли обороты при движении (машина пришла с такой проблемой) - а поднять обороты выше 1500 комп не дает ( ну скорее всего блок ABS) - лично меня на свежих Фитах вопросов очень много стало - ответов пока нет.. И ещё - при калиборовке этого "датчика опрокидывания (помоему так он в HDS обзывается и калибровка находится в блоке коробки а не ABS) сканер проводит калибровку на месте - первый этап - проходит и HDS просит развернуть авто на 180 градусов , опять проверят этот датчик и потом уже извещает о прохождении калибровки с таким то показателем этого (гребанного) "датчика опрокидывания" - после этого в дате пункт калибровки (1)становится в Комплит сразу а второй пункт после тест драйва.

Status.. ..of. .Initial. .Inclination.. .Sensor.. .Learn.. .. .Complete............................................................................................................................... .

Status.. ..of. .Driving.. .Inclination.. .Sensor.. .Learn... . .Complete............................................................................................................................ .

 

 

вообщем будьте аккуратнее.)))

 

 

На своем Фите я приговорил к замене блок ABS - по нему был удар. И заслонку мыл и никаких процедур обучения дросселя не увидел - разве что ресет и при всем при этом, даже с не откалиброванным этим датчиком обороты нормально опускались. На всякий случай выкладываю дату с коробки с моего Фита - смотрите сравнивайте .

fit data akpp.rar

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...