Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Заглючил блок 21114-32 после перепрошивки


Рекомендованные сообщения

Перепошил блок 21114-1411020-32

Всё-бы окей клиент доволен машина шепчет ,но пиз-ц подкрался незаметно

Нистого ниссего стала глохнуть пока не обесточиш блок не заводится но и это не всё

линия диагностики умерла не выходит на связь ни с программатором ни сканером. %)

Блок лежит на столе с чего начинать реанимацию и возможно ли? подскажите ПЛИЗ

Ссылка на сообщение

1. Какую прошиву туда лили?2. Скоко авто ездило после репрога?Возможен вариант, что передергивали питание ЭБУ при включенном зажигании.

Изменено пользователем gumar
Ссылка на сообщение
1. Какую прошиву туда лили?2. Скоко авто ездило после репрога?Возможен вариант, что передергивали питание ЭБУ при включенном зажигании.
Прошивка от ПАШИ I204DO57(HL) . ЕЕПРОМ не трогал оставил родное. Проехал после прошивки 4 дня после сброса питания снова заработало на 5 дней и следующий срыв через 2 дняПередёргивание ЭБУ при включенном зажигании исключено т.к. клиент такой что и лампочку приезжает менятьСейчас поставили другой блок неделю откатали бес заморочек Глюченный блок сейчас на столе
Ссылка на сообщение

Очисти его и заново залей флеш и еепром от ДО.

 

На связь выходи на столе через +на СЕ#

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

Алё, ребята, так это может-быть Я72+? 21114-1411020-32.E-2.Январь_72+, их таких 2 блока, какой сток был???

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
АЛЁ, РЕБЯТА, ТАК ЭТО-ЖЕ Я72+!!! 21114-1411020-32.E-2.Январь_72+, КАКОЙ СТОК СТОЯЛ???

 

Жень, у них цифры одинаковые.

Димка правильно говорит, залей серийку с иипром чистым. Поставь на авто, а там посмотришь.

Ссылка на сообщение

Вот именно, цифры то одинаковые, только вот блоки разные! И прошивки не взаимозаменяемые!

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
АЛЁ, РЕБЯТА, ТАК ЭТО-ЖЕ Я72+!!! 21114-1411020-32.E-2.Январь_72+, КАКОЙ СТОК СТОЯЛ???

 

Жень, у них цифры одинаковые.

Димка правильно говорит, залей серийку с иипром чистым. Поставь на авто, а там посмотришь.

 

 

Прикладываю что стояло с EEP

 

На связь выходи на столе через +на СЕ#

Извиняюсь за некомпетентность (СЕ#) Это на проце подать+?

___________.rar

Ссылка на сообщение

Да, на 29 проце 26 нога перемычка в момент установки связи, потом убрать

 

лучше через резюк 4-6 кОм

post-6-1219916647_thumb.jpg

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
Вы объясните тогда как и чем шили?

 

Шил через combiloader2-1-8

железо самодельное

Попробую завтра перелить заново

шнурок дома остался

о результатах отпишусь.

Ссылка на сообщение
У меня есть один такой блок, я его пока вообще не могу ни считать, ни записать %) !

я тож в аналогичную ситуёвину попадал-блок встал в ступор ни туды ни сюды(всеми щаманскими методами)+перепаивалась половина микрух плюс флеш-результату-ноль!!  блок пошёл на запчасти :(

Ссылка на сообщение
Да, на 29 проце 26 нога перемычка в момент установки связи, потом убратьлучше через резюк 4-6 кОм
После долгих плясок Изменения скорости + перемычка на 29-26 всётаки состыковалсяобнаружил при чтение что слетел EEPROMЗалил стандарт откатываю пока на столе На связь выходит стабильно Посмотрим по времени в рабочем режиме,что покажет............... а время показало следующеечерез 5 часов опять заблокировался блок Цепляюсь загрузчиком он тожене стыкуется кричит чтоцитирую(блок защищён. для установки связи укажите исходную прошивку.)Защиту я неставил и исходная прошивка не помогает Пробывал с перемычкой связываться начинает и идёт срыв связиEEProm всётаки считал изменений нет в впрошивке от оригиналаВ чём прикол не пойму %)
Ссылка на сообщение

Если Я7.2 просто, то я из дауна вытаскивал через адресную ногу на массу.

Вроде третья нога на массу, чтение , загрузка.

 

Блок просто завис ни каких телодвижений не было.

Ссылка на сообщение
У меня есть один такой блок, я его пока вообще не могу ни считать, ни записать %) !

 

Аналогично.Есть такой же...На связь не выходит...

 

Есть еще(утопленник).Читается-пишется-на связь выходит.Но не заводится мотор...

Что тут???

 

 

 

 

И вообще Я5 так не летели.Дубовые.Если уж совсем с ними (не убивать знаючи).

Хотя тож есть два.

1.При КЗ ДК вставили пред=>взорвался проц.

2.При проверке сработки карлсона чтото замнкнули.Хлопнула дорожка.СЕ не светится,все молчит.Уже поставили новый и уехали.ЕБУ остался.

 

Вот теперь думаю.

Проц на 41-ый перекинуть.Или обвязку на 71-й...Чтоб стал 41-м???

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Удалось выйти на связь после замыкания кварца

Удалил подчистую EEPROM

Пару дней крутил на столе, без EEPROM на связь выходит стабильно не глючит.

Итог сего либо EEPROM не заливается нормально либо сама микруха глючит.

Буду эксперементировать дальше.

Всем спасибо за помощь :aw:

Да если не затруднит выложите у кого есть чистый EEPROM

Смотрел на chiptuner.ru прошивы есть а EEPROM не нашёл

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...