Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Saab 9-3 Steering Lock Malfunc (Решено)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вот такая проблема нарисовалась - на дисплее надпись "steering lock malfunc" и совет обратиться к дилеру.

Ключ в замке зажигания не поворачивается, АКПП заблокирована, а вот руль - разблокирован.

Можно ли решить проблему хотя бы временно, чтоб до сервиса доехать, т.к. авто практически в деревне, туда даже не каждый эвакуаторщик согласится поехать...

Ссылка на сообщение

Есть MDI и Tech2Win. Саабовская карта не получает лицензию с опелевского глобалтиса :(

И такой момент - а теч вообще подключится к авто? зажигание-то не включается.

Ссылка на сообщение

Да Тех подключится к замку даже если зажигание выключено функция входа в блок без зажигания как правило стираешь ошибки и замок разблокируется

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Tech2win версия 1.400 на NAO получил лицензию с опелевского глобала....

наверное нужен глобал с Tech2win в котором уже есть SAAB.

например http://www.gmmdi.com/download/Tech2Win.zip

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

Реально ли через MDI(Tech2Win) подключиться к авто 2003 года и сбросить ошибку? И как конкретно должен называться блок, в котором эта ошибка содержится?

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Лучше через Tech2.

Через китайский MDI не видит некоторые блоки и соответственно нет  диагностики.

Может понадобиться доступ в "защищенный режим"

Ссылка на сообщение

Лучше через Tech2.

Через китайский MDI не видит некоторые блоки и соответственно нет  диагностики.

Может понадобиться доступ в "защищенный режим"

Я что-то пропустил? Tech2Win научился с саабом работать???

Ссылка на сообщение

Вот такая проблема нарисовалась - на дисплее надпись "steering lock malfunc" и совет обратиться к дилеру. Ключ в замке зажигания не поворачивается, АКПП заблокирована, а вот руль - разблокирован. Можно ли решить проблему хотя бы временно, чтоб до сервиса доехать, т.к. авто практически в деревне, туда даже не каждый эвакуаторщик согласится поехать...

Лучше поздно, чем никогда - может ещё кому пригодится. Для "временно/доехать" - снять ключеприемник, подразобрать его, и механически разблокировать (отжать) блокиратор ключа. Включить зажигание, вынуть реле стартера (в коробке под капотом, номер не помню), и перемыканием силовых контактов завести двигатель.

 

Неисправность самой "защёлки" руля "steering lock malfunction" тоже лечится - разобрать защёлку, проверить и привести в порядок механику и моторчики, собрать обратно в состоянии "язычёк убран" (это обязательное условие, иначе опять пропишет неисправность защёлки), и подправить в 24c04 на плате защёлки несколько байтиков. Ни какие Течи/ТИСы при этом не потребуются. Какие байтики на что менять - по запросу в личку (на выяснение этого было потрачено много времени и сил, приобретён TECH2, поэтому разбрасываться нашару не хочу).

Через диагностику "steering lock malfunction" не лечится, можете и не пробовать - только замена защёлки на рабочую c перепривязкой, либо правка дампа.

Ссылка на сообщение

@Edinolichnik, проблема клиента давно решена, правда не мной, за неимением тогда Tech2. Проблема тогда была исключительно в CIM. Замки руля и ключа даже не трогали, после привязки нового CIMа машина ездит до сих пор, без проблем.

За совет спасибо  :hi:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...