Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2114 Е-Газ При Нажатий Педали Сгорает Предохранитель.


Semen 124
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема следующая при нажатии на педаль тормоза сгорает предохранитель.

1) Проверил лампочки

2) проверил стояние плат. разъемов зад фонарей.

3)Проверил проводку

4)пришел к выводу что монтажный блок, не стал вскрывать, так как гарантия. Просто поменял машина проехала 800 км опять повторилась .

Ссылка на сообщение

Проверил, на дилера работаю. Я грешу на блок индикации, только пока связи не вижу. У меня жаление дикое перемычку вместо предохранителя поставить и отправить кататься. Зато сразу все видно будет

Ссылка на сообщение

Да если это проводка. Просто я с этой машины всю проводку снимал проверял на предмет потертости. Так что провода отпадают а вот что что то из электро приборов сгорит это точно. Самое паршивое то что меняешь пред. и может сразу сгорит а может 10 км.

Ссылка на сообщение

что мешает воткнуть галогенку Н-1 к примеру вместо преда и начать "трясти" проводку и компоненты к ней примыкающие?

Ссылка на сообщение

А не проще,отсоединить провод стопарей из жгута идущего от монтажки и кинуть напрямую на лягушку?Если меняли монтажный и авто проехало 800км,логично предположить,что монтажник не айс,качество сейчас не очень,а так будет видно где собака порылась!Только подсоединяйте через пред!А ,вообще-то о дилерах сказок много ходит,сам не раз переделывал после официалов.

Ссылка на сообщение

А отключить задний жгут от монтажного блока?

 

А не проще,отсоединить провод стопарей из жгута идущего от монтажки и кинуть напрямую на лягушку?Если меняли монтажный и авто проехало 800км,логично предположить,что монтажник не айс,качество сейчас не очень,а так будет видно где собака порылась!Только подсоединяйте через пред!А ,вообще-то о дилерах сказок много ходит,сам не раз переделывал после официалов.

Не дай бог привезут машину после ваших переделок сгоревшую, вот тогда послушаем сказки о вас. :drinks:

Ссылка на сообщение

Блин хорошо у дилера живётся.Спалишь проводку гарантия всё спишет)))Хочешьпроверить проводка или нет перекинь по пинам с задними противотуманками на время.Хотя ИМХО всё же саморез.

Ссылка на сообщение

А не проще,отсоединить провод стопарей из жгута идущего от монтажки и кинуть напрямую на лягушку?Если меняли монтажный и авто проехало 800км,логично предположить,что монтажник не айс,качество сейчас не очень,а так будет видно где собака порылась!Только подсоединяйте через пред!А ,вообще-то о дилерах сказок много ходит,сам не раз переделывал после официалов.

@kvadkv, То что вы мне предлагаете сделать сопля называется, извините так не делаю.
Ссылка на сообщение

у меня был случай что провод стоп сигнала перетерся в крышке багажника и было примерно также, отключи задний жгут и попробуй без него предик выбивает или нет, а вообще в такой ситуации в место того чтоб жеч предохранители можно поставить галогенную лампу в место предохранителя

Ссылка на сообщение

@Semen 124, Да делайте,как хотите!Я предложил один из вариантов ремонта,для простоты поиска,ни в коем случае на постоянку.А ,вообще-то тема для начинающего электрика и я постыдился бы писать на форуме,расписываясь в своей некомпетентности.Тем более Вы -дилерский сервис.Я мог бы написать кучу причин сгорания преда,за 27 лет опыт поднакопился,но не буду-вы должны сами найти неисправность,а не задавать детские вопросы!Ну,сщас,начнется! :hi:

Ссылка на сообщение

@kvadkv,

Я не собираюсь с вами ругаться. Ну давайте не будем сильно умничать и кричать что 27 лет опыта. Флудите в курилке. А причину я нашел поставил перемычку. И дыманул блок индикации в центральной консоли. Вот только пока я его не вскрывал и связь тоже не понял . И поверьте сгоревший предохранитель это не причина неисправности а следствие.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...