Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 1.8 2001Г. Европеец, Vcm Ids Не Определяет


serguei
Рекомендованные сообщения

Ford Focus 1.8 2001 год, европеец. Подключаю VCM IDS версия софта 75, курсор доходит до конца, пауза, связи нет. Пробую ручной выбор, вот все данные с этикетки блока: 1S7T-15K600-FB, 5WK4-8730C-T835A, VXI72161. На скрине стандартное меню IDS для ввода значений. Куда и что не подставлял, результат один, неверный ввод. Подскажите, что и куда ввести для коннекта? Эту машину года 2-3 назад смотрел без проблем, автоматическим выбором. Версия софта, понятно, была другая. Машина заводится, работает, есть некоторые проблемы, которые и хочу посмотреть.

post-2229-0-70181200-1349459701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я когда ковырял ФФ2, тоже нужно было ручной ввод делать. Забивал данные с РСМ, но правда предварительно считанные самим IDS.

В первую строчку. Там данные выглядели так "XXXXXX - то, что написано в форме - XXXX"

 

Не знаю, чего чего на этикетке РСМа было, не смотрел.

Ссылка на сообщение

Этим IDS я лет за пять и по сей день смотрел множество машин. Такой же Фокус 2001 года (только дизель) смотрел сразу после этой машины, без проблем.

Ссылка на сообщение

Тогда ждем Андрея (skiful), он придет и все разъяснит. Еще можно попробовать версию понизить. У меня сейчас стоит 74-я, вроде все ОК работает.

Хотя нет, вру, напрочь не хочет с Фьюженами живые данные смотреть.

Ссылка на сообщение

1S7T-15K600-FB

Этот номер не относится к PCM, поэтому IDS не может войти вручную. Это номер запасной части GEM! Для РСМ номер должен быть вида ХХХХ-12A650-XXX
Ссылка на сообщение

Модуль управления двигателем РСМ находится над ногами пассажира. Его разъем откручивается головкой на 10 из-под капота. Разъем находится за бачком гидроусилителя.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения помоему что то перепутано или я путаю.

псм стоит за бардачком и на нем стоит джем. откручивается головкой на десять и болт смотрит вниз. Так же может стоять железная заглушка(которую я спиливаю болгаркой)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...