Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ниссан Альмера 2005г.в Нет Питания На Дроселе Проблема не решена.


yinton
Рекомендованные сообщения

NISSAN ALMERA 2005Г.VIN:SJNBAAN16U2607243

Подскажите пожалуйста где расположено реле управления дроссельной заслонкой...нет питания ....диагностировал ошибки p0226 p0227 p1229

и если есть схему цепи управления

Ссылка на сообщение

На изгибе жгута проводов, справа внизу радиатора охлаждениия ( если смотреть на капот), соединение отгнивает ( нашли где сделать)

Помогает пайка и термоусадка

Изменено пользователем Slav61
Ссылка на сообщение

на 104 контакте висит постоянный плюс а это управление.... оранжевый провод .Если подаю туда минус то реле щелкает и на 3 ноге контролера появляется питание а при включении зажигания дросель дернется и замрет , при выключении не двигается

Ссылка на сообщение

Так все ошибки по питалову датчиков. Я и не прочитал внимательно. Не включит ЭБУ релюху. Он же нормальный вроде... Схемы больше выкладывать не буду. Взялись за ремонт - залазьте в поиск и гуглите...

Ссылка на сообщение

Так питалово идет на датчики с мозгов.я врубил релюху пренудительно а ошибки все теже

какая напруга дожна быть на датчиках педали ?

сейчас датчик 1 0.010v

датчик 2 0.540v

Ссылка на сообщение

@yinton, чтоб иметь возможность выложить тебе схему, я не спал нормально по-ночам, около трёх суток, а на работу надо как по-расписанию. И схемы у меня появились, после первого продиагностированного ниссана. И не только на альмеру.

 

Скажи, что это первый твой ниссан (на котором деньгу зарабатываешь), пообещай, что не будешь ночью спать - и я выложу тебе нужные куски схем там, или описание. И ссылку в личку кину, где искать инфу. Только не врать.

Ссылка на сообщение

я нарыл схемы но несовсем уверен что мозги те

обнаружил что согласно моим схемам на педали газа на красном проводе который приходит на90 ногу мозгов нет 5 вольт это питалово 2 сенсора а на первом зеленый провод 5 вольт есть

что мозги приговаривать?

Ссылка на сообщение

Проверить не сел ли на массу этот питающий провод. Откусить в конце концов. Вскрыть ЭБУ. Понюхать. Поглядеть под мелкоскопом, на предмет паленого. Проследить дорогу внутри блока.

 

Почетать, что люди знающие, выше, про гниение проводки пишут, тоже...

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

откусил у мозгов провод все равно нет напруги а проводка до педали идет по салону я ее прозвонил ,не обрывов не замыканий,

Ссылка на сообщение

Дросельную заслонку проверил все четко по напряжениям а на педали нет 5ти v.не идет с мозгов.я попробовал подать 5v со второго датчика APPS ошибки p0226 p0227 исчезли, осталась p1229 дросель попрежнему не работает реле упраления не включается так как с мозгов не идет минус на реле

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...