Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбрать Читалку-Писалку Ключей


Evgenievich
Рекомендованные сообщения

Несколько раз уже утыкался в отсутствие прибора для ключей.

Подскажите, какой выбрать, наиболее универсальный?

Пока без замаха на Mercedes и BMW свежие, понятное дело, там вижу отдельные приборы нужны.

 

Вот например сегодня мне нужно было прочитать ключик от BMW X5 2004г. (PCF7935 вроде), и Ford Mondeo-4 клон ключа сделать чистым, ещё несколько раз форды были года до 2009, kia-hyundai разные 1998-2009, опеля примерно такие же по возрасту... В общем, хочется хорошего охвата по популярным в средней полосе маркам авто :).

 

Могу ещё так перефразировать:

"Если бы я покупал сейчас оборудование для ключей, то взял бы......"

 

БлагоДарю.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

как правило хорошие приборы все по дампику, а те что по обд не гарантия хотя работают где то не хуже дилерского

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Чем больше вникаю, тем больше вопросов...

 

В чём неоспоримый плюc каждого девайса?

Tango, Masterkey, Miraclone?

 

Как я понял:

Мастеркей купил и обновляешь софт по мере выхода. Все функции в софте, аппаратка не меняется. Типа как с кессом, но обновы бесплатны.

Танго как бы модульный. Купил железо и базу, потом докупай по необходимости...

Про мираклон пока мало читал...

 

С такой задачей любой из них справится? Или кому-то (а может, всем) дамп надо читать внешним программатором/флешером?

Тётка раздавила чем-то заводской ключ от Логана.

Внутри PCF 7945(?) и антенна. И то и другое треснуло. Второй ключ есть и работает.

Я вижу три пути:

1.Купить новый ключ (починить старый), вычитать дамп иммо, сделать прибором ключ по дампу.

2.Купить новый ключ (починить старый), прочитать второй ключ, записать в новый - будет клон.

3.Привязать новый ключ заводским способом (возможно, Clip и прочее) - не вникал, т. к. к теме мало относится.

 

Если такие обсуждения для другого раздела, прошу перенести.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Танга пока вне конкуренции, глюков почти нет, поддержка на высоте, но как любой серьезный инструмент не бюджетно нефига. Мастеркей можно охарактеризовать как вечная бета-версия, с косяками и глюками, хотя для начала может и сойдет. Про мираклон ничего не скажу, но клонер как мне кажется больше нужен ключникам, которые чисто ключами занимаются, чем автоэлектронщикам.

Ссылка на сообщение

Я знаком с несколькими людьми у которых есть оба этих прибора, мнения абсолютно у всех одинаковые, да и фраза про вечную бету мастеркея принадлежит одному из таких. Посмотрите объявления о прдаже по разным форумам - мастеркеев продается целая куча, танги ни одной, тоесть желающих избавиться от мастеркея много, чего не скажешь про тангу. Не спроста ведь это. А калькуляторы у танги есть практически на любые машины и продаются они по маркам, тоесть можно купить только то, что нужно. Я не рекламирую тангу и не имею ничего против мастеркея, просто эти приборы разного уровня. Собственно и ценового тоже.

Ссылка на сообщение

Я знаком с несколькими людьми у которых есть оба прибора и мне посоветовали взять мастеркей. Может белорусская особенность?

ЗЫ: Сам танго не юзал.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Если взять для старта Танго в базе (софт+железо) - что уже можно будет делать (пару примеров)?

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

До покупки можно воспользоваться гуглом и Вы удивитесь сколько информации .

Пользовался МК и он не разу не подвел . Танго юзают в основном на потоке , когда много работы по иммо , насколько я понял .

Вот не знаю можно ли Тангой ручками ключики положить , МК можно , даже не имея калька , но надо думать головой не только какую кнопку нажать .

Сколько на руках мастеркеев и сколько танг ??? спросите у производителей . Я смотрю и кессов больно нет в продаже с рук ..... Все очень просто , если подумать . Люди берут мастер кей и думают он им будет денежки печатать ... Знаю спецов , грамотных , опытных и думающих , что-то не заметил как они торопятся избавиться от МК ...

Думаете купите Тангу и поймаете Золотую рыбку ? Чтобы серьезно заниматься иммо надо иметь оба прибора и к ним еще несколько приборов , работающих через розетку , плюс программаторы для моторол , тмс ... и тд .

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Evgenievich, выбирай из Advanced Code Evo(ACE)и Tango. Приборы одного профессионального уровня. Сам использую ACE (http://originalkey.r...vanced-code-evo), до него был MK2. MK нельзя сравнивать с ACE и Tango, как нельзя сранивать ВАЗ и БМВ.

В обоих покупаешь базу и по мере необходимости активируешь модули. Неоспоримый плюс ACE перед Tango встроенный мощнейший копировщик чипов не требующий дополнительных дорогостоящих приставок. ACE как копировщик - ураган, считаю лучшим прибором по соотношению цена-возможности. При полной утере ключей, на мой взгляд, приборы равных возможностей. Минус ACE перед танго - отсутствие русскоязычного форума(обещают сделать). Но ни разу не пришлось пожалеть об отсутствии поддержки - не было необходимости, всё заявленное делает как калашников. Имея в пользовании ACE в 9 из 10 случаев я смогу решить проблему клиента, что кроме прочего даёт уверенность при работе в плане смотки пробега и чип-тюнинге.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Адакт, привет.

Подниму тему.

Ключами ни когда не занимался,по сему в этой теме полный нуль.Парни посоветуйте пожалуйста какую нибудь не сильно дорогую,но практичную читалку начального уровня для "ознакомления с процессом" так сказать и "для тренировки на кошках"(с).

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение

Пользовался всеми ими. Есть плюсы, есть минусы. В общем целую лекцию могу прочитать.

 

Еще гамбит забыл написать и абрикосовкий таг-кей.

Ссылка на сообщение

В общем целую лекцию могу прочитать.

Читать не нужно,лучше напиши,а почитаем мы. :biggrin:

"на потыкать" зедбул вещь.

Сергей спасибо.А как на счёт SKT-100?

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение

Но не стоит забывать, что эти приборы только для автопарка до 2005г.в, и практически не попирую чипы, а только для работы с дампом.

Но для ознакомления, конечно пойдет, тем более за такую цену.

Ссылка на сообщение

АVA а в плане работы по копированию 46 чипов что можешь сказать по CN900 и ND900? Что из этих 2х лучше взять?

Изменено пользователем feihc
Ссылка на сообщение

Стоит задача по копированию 46 чипов периодически потока у меня нет поэтому ищу бюджетный вариант. Что лучше взять CN900 + 46 DECODER BOX или ND900 с приставкой. Корректно они работаю или нет если вы с ними работали.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...