Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микроскоп Для Пайки


kassir40
Рекомендованные сообщения
  • 3 месяца спустя...

По моему опыту хочу сказать, что для работы под микроскопом он должен быть стереоскопическим. Что-либо делать руками под usb очень неудобно, т.к. глаза не видят объем. Лучше нормальный бинокулярный микроскоп, с широкопольнымы окулярами с кольцевой подсветкой. Увеличение 10х самое ходовое, изредка 20х может быть полезным. Что-то типа https://supereyes.ru/catalog/binokulyarnye_i_trinokulyarnye_mikroskopy/binokulyarnyy_mikroskop_saike_digital_sk2126s_na_shtative_s_povorotnym_derzhatelem/по моему, практически идеальный вариант для платокопания, только вот ценник не очень бюджетный для большинства любителей.

Ссылка на сообщение

юсб микроскоп хорош, чтоб фотки элементов делать хорошие. Пользуюсь мбс9 с стандартной оптикой - для ремонта эбу и контроля пайки вполне хватает . Купил отдельно нижнюю линзу для увеличения фокусного расстояния  поработал чуток и вернул все штатное обратно. По этой причине считаю, что не обязательно гнаться за мбс 10 особенно кто невысокого роста . Единственный недостаток приходится после пайки часто линзы протирать. И еще может только моё мнение - не обязательно гнатся за большой кратностью, я работаю на минимальной 0.6 иногда 1.

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение

Долго по объявам лазили купил на авито. В Рязани со слов продавца оборудование меняли на каком- то предприятии, списанное оборудование продавали. Лучше конечно при покупке б\у самому все проверить, часто линзы потертые или поцарапанные (я уже царапину сделал). Линзу с увеличенным фокусном расстоянием покупал на в Питере на Юноне, там по выходным два дедушки выставляются  , все покажут и расскажут, только цена линзы пол стоимости микроскопа обашлись.

 Стукнись в личку к AVA он не давно продавал , и он же с настройкой поможет , фокусное расстояние грамотно увеличить может.

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение

А у кого можно спросить как он на самом деле? Я бы приобрел его за такую цену. А то я купил на али юсб микроскоп качество вообще туфта, так и лежит на полке.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

После китайских потом глаза болят и долго не в фокусе :)

 

лампы-лупы удобно быстро посмотреть, но не паять, проверено и не раз. Нормальный МБС-9, 10 из доступного и зрение в порядке останется и удовольствие от работы будет.

Ссылка на сообщение

После китайских потом глаза болят и долго не в фокусе :)

 

лампы-лупы удобно быстро посмотреть, но не паять, проверено и не раз. Нормальный МБС-9, 10 из доступного и зрение в порядке останется и удовольствие от работы будет.

На нормальный пока нет денег.

Ссылка на сообщение

Чуть удобнее USB микроскопа.

Смысл тот же, только с дисплеем.

Не....такой не нужен, я уже понял, что смысл такой. У самого USB-микроскоп лежит на полке даже не разу не работал.

Ссылка на сообщение

МБС-2 у меня. Вообще нет вопросов.

Но когда покупал, то продавали только со штативом. 

Штатив затянул почти пол стоимости самого микроскопа.

Но конечно штука удобная.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

 У нас в Казахстане остановили обмен посылками. Почти у всех посылки не двигаются по последним отзывам.  Покупка только головы без штатива.  Например такой:https://aliexpress.ru/item/32661017928.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.16.67ff23257twzwM. С выбором думаю не ошибся. Если есть замечания по характеристикам, прошу подсказать тех, кто знает. Никогда не пользовался микроскопом, сейчас зрение уже садится.  Самому заказать- думаю заказ примут, а отправки не будет. И неизвестно когда закончится эти ограничения.На Алиэкспресс есть магазины со складами в России. Кто может помочь с покупкой микроскопа для пайки? Естественно, доверяю только к старожилам с репутацией!

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Лучше оптического нет никогда.У меня Карл Цейс 1976 года ))) фокусное расстояние аш писец.

Все эти камерные, у самого пару. Хрень, разве с них фоткать хорошо.

Зато моторика нахрен. Смотришь вперед, а ручками копошишься внизу.  Ну, привыкать долго и совсем не то, что с хорошей оптикой куда смотришь туда и руку суешь.

Дороже, но это того стоит.

Ссылка на сообщение

Я за 5000 на Авито МБС нашёл, всё устраиввет. На нём же за 300 штатив от фотоувеличителя купил

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

https://aliexpress.ru/item/4000013736134.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.563b33ed3UwAxj&_ga=2.252616714.2040283683.1599124460-1941608083.1594710633 Чуть добавит и можно такую взять. Качество хорошее . Только первый раз поймать фокус не получалась.

Ссылка на сообщение

Вот такой нужно брать. Это почти олимпус.

 

24 908,48 руб. | Тринокулярный стереомикроскоп sciential 7x-45x/головка микроскопа/Аксессуары для микроскопа

https://a.aliexpress.com/_ePsN5t

 

И стойку вот такую. 4000р на Авито. Год уже пользуюсь эй, немного неудобно. Но отдавать 15.000 р за профильную, считаю дорого.

post-72153-0-50390500-1599126764_thumb.jpg

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...