Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2110 Проблемы С Бензонасосом


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Проблема вот в чем,приехала ко мне 10,хозяин говарит что не работает бензонасос,бензонасос поменян,реле на бензонасос тоже поменяно и предохранитель тоже,не знаю зачем всё он это сделал,проводка от реле до бензонасоса,прозвоняна-целая!

Я залез в блок где стотоят 3 реле,одно на мозги,другое на вентилятор,3-й на бензонасос,начал смотреть,оказывается что на главное реле не приходит управляющий минус, ну то есть реле не срабатывает,провода от реле идут к мозгам,всё просмотрел провода до мозгов целые,сама фишка на мозгах тоже целая. Начал смотреть реле бензонасоса,оказывается на него тоже не приходит управляющего минуса,провода управляющие тоже идут к мозга,они тоже целые.

Дак хотелось бы узнать в чём причина?? Подскажите куда идти дальше???

Мозги январь стоят!

Ссылка на сообщение

Так а +пит до мозгов то доходит?Там от аккума до ЭБУ обрыва нет возле аккума на переходе от чёрного на красный провод(ну так вроде доходчивей :unknw: )?

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

Ну чего этим автолюбителям неймётся? Ну какого лешего сами лезут? Да просверлить уж в блоке дырок ....цать, шоб понадёжней уложить, да автину в утиль сдать, если денег на нормального мастера нет.....

 

 

 

мозг

 

Нету его. Так проблему в авто искать....

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

А + с замка заж до ЭБУ?1)18 вывод ЭБУ-постоянн.+.2) 27+ после замка заж.3)46 выход главного реле.

 

Да и темку бы в помощь начинающим перенести!!!???Чтоб над парем не измывались.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

Яйса хозяину в тиски зажать.... биотерможопопрогревание (с помощью паяльника 140Ватт)....

 

Я конечно извиняюсь - а проводочег, на АКБ, чёрненький такой, тонкий, (под гайкой клеммы плюсовой обычно), как поживает?

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

Ну чего этим автолюбителям неймётся? Ну какого лешего сами лезут? Да просверлить уж в блоке дырок ....цать, шоб понадёжней уложить, да автину в утиль сдать, если денег на нормального мастера нет.....

 

 

Нету его. Так проблему в авто искать....

 

ОФФ...

А не слишком ли грубо???????????????????

 

Яйса хозяину в тиски зажать.... биотерможопопрогревание (с помощью паяльника 140Ватт)....

 

 

 

И тут??????????

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Проблема вот в чем,приехала ко мне 10,хозяин говарит что не работает бензонасос,бензонасос поменян,реле на бензонасос тоже поменяно и предохранитель тоже,не знаю зачем всё он это сделал,проводка от реле до бензонасоса,прозвоняна-целая!

Я залез в блок где стотоят 3 реле,одно на мозги,другое на вентилятор,3-й на бензонасос,начал смотреть,оказывается что на главное реле не приходит управляющий минус, ну то есть реле не срабатывает,провода от реле идут к мозгам,всё просмотрел провода до мозгов целые,сама фишка на мозгах тоже целая. Начал смотреть реле бензонасоса,оказывается на него тоже не приходит управляющего минуса,провода управляющие тоже идут к мозга,они тоже целые.

Дак хотелось бы узнать в чём причина?? Подскажите куда идти дальше???

Мозги январь стоят!

 

Чем смотрели???

Глазами?

На предохранителях питание есть (на обоих ногах предохранителей)???На всех?

 

Давай начнем сначала.

 

Пошагово.

 

Питание на самом бензонасосе есть???

Питание-это значит плюс и минус.

 

При вкл. зажигания и при прокрутке стартером.???

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Вроде по пинам я ему расклад дал.Если правильно проверил то остаётся попробовать перемычку на силовые главного реле.

Ссылка на сообщение

если по пинам правильно и питание есть на 27 +15, а на 18 +30 то баста карапузику. ибо карапузик на ГР питание обязан выдать. ибо без него блок не включетца и реле бензонасоса естесно тоже не включит.

вскрываем мозг, отвинчиваем плат, разворачиваем ее не лицом и смотрим в дорогу массы. види что ей хана. гворим хозяину что нехорошо пихать всякую хрень во всякую ехрень и что нам вообщемто выгоднее сий момент ибо есть шанс заработать денех.

Дорог запаиваем ставим на авто , заводим и внематочно просматриваем всякие параметры. особливо АЦП, причем все. если все гуд то и ладненько, хотя может мне не везет только. у меня постоянно проц по ацп какомунить дохнет.

Ссылка на сообщение

А ЭБУ выходит ли на связь с диагностическим оборудованием? Если нет то на такой случай хорошо иметь подменный блок, воткнул не работает ищи

плюсы, минусы, а если работает, сколько времени сэкономишь.

Ссылка на сообщение

@kroluh,

Мне наоборт везёт.На зиму три блока с живыми процами лежат.2шт Я5.1.1. и 1 Микас7.1.Переферию спалили.Времени нет восст.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...