Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Auris, 1Zr-Fe, Акпп, 2010 Утопленик, Нужны Схемы


Prostoy
Рекомендованные сообщения

Други , прошу помоч мануалом со схемами, либо просто схемами на данный автос -TOYOTA AURIS 2010 мотор 1ZR-FE , короб автомат ( не робот а именно автомат)

схемы нужны на все системы , машина утопленник, ну и как сами понимаете не работает практически ничего

буду очень признателен всем откликнувшимся

 

P.S скачивал с торрента мануал для яриса 2006 год, для короллы 2007 год , все не то , не совпадает по цвету , по распиновке , по количеству проводов.

свежая машина , со схемами тяжко

Ссылка на сообщение

схемы очень похожи , совпадает практически все , по крайней мере по мотору цвета и распин .

 

а нет ли расположения компонентов ? ооочень нужно найти где притаился блок иммобилайзера ,

 

на данный момент я остановился на иммо, сам блок двигателя после многочисленных движений , чисток и восстановления проводки , начал диагностироваться , щелкать исполнительными устройствами, в общем ожил , но заводиться мотор не хочет, нет искры и управления форсунками , питание на них есть

 

индикатор SECURITY не моргает и не грит, думаю что проблемма с иммо и поэтому нет запуска

Ссылка на сообщение

Судя по схемам, индикатором SECURITY управляет сам блок иммо , ну оно и логично, насколько сталкивался с другими тойотами, при выкл зажиганиии , индикатор должен просто моргать, при включении зажигания корректным ключем, индикатор гаснет, если ключ некорректный индикатор горит постоянно .

по любому если иммо жив, то индикатор должен моргать, сигнализируя тем самым что система в состоянии готовности , мож на самом блоке иммо банально нет питания, или окислились контакты , для этого нужно знать где расположен блок иммо, но как я не старался найти его в машине , пока так и не нашел , ткните пожалуйста носом, где у AURISа 2010 года расположен блок иммо

Ссылка на сообщение

спасибо за помощь , подкинули схемок, информации... уже значительно легче.

правда на первом рисунке отсутствует блок электронного ключа зажигания , а эбу противоугонной системы это не то , его в данной машине нет .

машина стоит без парприза и без салона вообще, все разобрано ...

и даже в таком состоянии найти блок было непросто , но мы не сдаемся и упорно ковыряемся , и вдруг ЗА ПЕЧКОЙ !!! между моторным щитом и пластиковым копусом самого отопителя, замечаю маленькую коробочку , выдираю ее , вот оно - computer assy transponder KEY написано на наклейке . японци - пи.......ы. это ж нужно было так спрятать .

 

продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...