Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra H Z 1.3 Dth 07 Год Затёр Прошивку Теч2


andreynt1
Рекомендованные сообщения

Приехала Астра Opel Astra H Z 1.3 DTH 07 год на удаление сажи Китайский теч2 Затёр прошивку а писать отказался...

теперь блок не выходит на связь

помогите чем можно востановить...

Ссылка на сообщение

Флешка какая в блоке? И иденты давайте из епром, те что на крышке могут не совпадать с тем что в блоке.

 

Родная прошивка осталась? мозги такие?

Если использовать головку марелли для БДМ то её нужно развернуть на 180градусов.

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение

Интересно, как ТЕЧ2 удаляет сажевик?

 

Скорей всего проблемы из за КАНДИ модуля.

Пишут прошивку без сажевого, но с датчиком кислорода. А потом люди с ЕГР мучаются.

 

там всё в мотороле Блок от Дизеля

А интересно что за флешка рядом? 58 или 29?

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение

Это 58, её БДМ нормально берёт.

 

Где считанные остатки?

Со стёртой флешкой БДМ может не определять блок автоматом и ему подсказать нужно.

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение

не могу БДМ законектить с блоком всё сделал по мануалу ...

 

странно нет массы на самом блоке относително распиновки а иммено относително + с блока питания

1 пин блока по мануалу масса не звонится на корпус

Ссылка на сообщение

берёт так с сажей Течем работаю... он Засранец такой потёр всё и щас блок на связь никак не выходит .. БДМ подключил при нажатии кнопки вкл реле щёлкает а конекта нет...

Ссылка на сообщение

Я про Кесс почему спросил.

 

берёт так с сажей Течем работаю..

 

Андрей - покупаешь правильную прошивку у Кстовчанина, пишешь Кессом ( офф прибор) и все ОК. Затраты на покупку прошивки плюсуешь к стоимости своих работ.

 

Пишут прошивку без сажевого, но с датчиком кислорода. А потом люди с ЕГР мучаются

 

+ еще проблемы у клиента могут появиться.

 

Очередное подтверждение поговорки: "кроилово, ведет к попадалову"

ЗЫ просто констатация фактов.

ЗЗЫ искренне желаю что бы проблема решилась без замены блока.

Ссылка на сообщение

НЕт .. подпаиваюсь вот так правильно?

 

Выход программатора 1 (Hreset (Ports)) подсоединить к контакту №7 контактной площадки ЭБУ

Выход программатора 5 (DSCK) подсоединить к контакту №4 контактной площадки ЭБУ

Выход программатора 6 (GND) подсоединить к контакту №3 контактной площадки ЭБУ

Выход программатора 7 (DSDI) подсоединить к контакту №8 контактной площадки ЭБУ

Выход программатора 8 (DSDO) подсоединить к контакту №10 контактной площадки ЭБУ

Ссылка на сообщение

да резюк выпаял. Серёж первый пин у меня как на самом верхнем фото

но первый пин плащадки это же НЕ есть первый пин выхода с адаптера так?

Ссылка на сообщение

А по поводу программного отключения сажевика и появления ошибки по ЭГР можно подробнее?

У меня такая ситуация сейчас.

Софт значит кривой? по прошивке можно определить?

Ссылка на сообщение

Спасибо с первым я давно разобрался....

я подпаиваюсь проводками... тут немного сложней. как получил БДМ сразу отрезал крайний разём так как там была несостыковка с панельками...

тут на форуме где то было подробное пояснение какие контакты с БДМ подключаются в плате но найти не могу на Марели

M

Ссылка на сообщение

Андрей, в хелпах к BDM все есть.

Успокойся и посмотри.

Убить этот блок тяжело. Он гибнет только при не правильном подключении питания на BDM разъем или не аккуратном вскрытии.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...