Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb Ml 320 08 Г


realist56
Рекомендованные сообщения

M-B ML 320 164 08 г При открытии двери водителя или пассажира открывается дверь багажника. Перед этим машину мовилили. При проверке мной установлено что при открытой двери водителя замок в двери багажника ( дверь закрыта) дергаетсяю Осмотрел разъем на кнопку закрытия двери (расп. на торце двери багажн.) надломдлены контакты-отремонтировал, перестала дергаться, однако смопроизвольные открывания продолжились. Предполагаю что залит модуль управления закрытием двери багажника. Но где он находится-не знаю. Схем нет. Кто может подскажите как решить эту проблему. Еще хочу проверить осциллографом(самописцем что-ли) откуда идет импульс запуска открытия двери. Никак не могу снять кнопку с двери водителя которая управляет дверью багажика. Сидит крепко что-ли или надо всю панель снимать? Подскажите кто знает.

Ссылка на сообщение

Ломать не строит))) Кнопка снимается только вместе с дверной накладкой. Но и это Вам много не даст Управление идет по CAN-шине. Для успешного ковыряния скачайте Старфайдер и ВИС. А уж потом ковыряйте авто.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ но:

скачайте Старфайдер и ВИС

И где это и что это , я не знаю.Имею сканер Скантроник-2, продиагностить не смог. Изменено пользователем realist56
Ссылка на сообщение

модуль управления закрытием двери багажника в багажнике справа внизу.. Хотя согласен с motor., нечего там без нормального сканера делать..

Ссылка на сообщение

модуль управления закрытием двери багажника в багажнике справа внизу.. Хотя согласен с motor., нечего там без нормального сканера делать..

За первую часть ответа спасибо, а насчет второго Вы счиатете какой сканер нормальный в данном случае. ST-2 я не думаю что самый плохой сканер, Вы о нем кстати какого мнения?

По поводу ответа motora: не боги горшки обжигают, лучше бы ответили по делу, а мой это авто или не мой это я уж думаю сам буду решать(когда будут нормальные ответы).

Изменено пользователем realist56
Ссылка на сообщение

Только нестого начинают, чтобы хамить против ветра))) А без серьезных знаний и диллерского сканера в Мерседесе только по верхам скакать можно. И база данных должна быть хорошая.

Ссылка на сообщение

О ST ничего сказать не могу, не работал, хотя слышал хорошие отзывы, смотря для каких задач. По мерсам альтернативы STAR Diadnosis нет, благо, что относительно доступен. (клон)

Ссылка на сообщение

Только нестого начинают, чтобы хамить против ветра)))

Да я и не собирался хамить, просто привел одну из пословиц, а потом действительно когда бы были ответы что нужно для того чтобы диагностить эти авто я бы и сам сопоставил что нужно и что есть у меня и решил бы -мое это авто или не мое, что ж мне его отправлять его к Вам-в ЗапорожЬе что ли. Вот я и попытался узнать что-то об этой машине. А с Вашими ответами типа"не мешай машине работать..." вот это я считаю действительно хамством.Так что уважаемый motor, чего-то Вы недопоняли меня, но тем не менее спасибо и за ту информацию что Вы сообщили.

Виктор 41flai, спасибо за ответ. Но , понимаете, эта машина заявлена в списке Скантроника, но тем не менее не берет. Ладно буду разбираться на соответствущем сайте, почему так.

Ссылка на сообщение

Я Вам могу и так сказать. Мультики берут многое но по верхам и основной их упор это ECU, ABS, ESP, SRS ну и коробки, некоторые могут взять еще и иммо но глубоко по системам от производителя могут взять только марочные сканеры. Вот поэтому для копания более глубокого необходим именно Стар Диагносис. Потому как альтернативы для полной диагностики систем автомобилей Мерседес пока просто не существует.

Ссылка на сообщение

Ну ладно, понятно, спасибо. Буду делать соотв. выводы. Ну пока Мерсов мало приходит на данное время пока погожу с вышеуказанным оборудованием, Ну а знать буду.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...