Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Изыскания По Блоку М 74 21116-1411020-22 Приора 8 Кл С Кан


Рекомендованные сообщения

Сегодня целый вечер с Рудольфом (ник на форуме рудольф), мучили этот блок. И поняли следующие в этот блок можно смело писать прошивку ерепром от гранты и он и все работает. Если отставить прошивку от Приоры то тоже все работает но не будет диагностики по кану она поставиться по К линии. Если записать прошивку от Гранты а ерепром оставить от приоры то получим ошибку по имобелайзеру и машина не крутит стартером, и насос не качает но чек горит.

 

Теперь вопрос вскрыв два блока поняли что в блоке не хватает. Микросхемы К линии и и резюков, и конденсаторов, кто нибудь пробовал добавить в М74 кан К линию? Фото плат выложу в понедельник вечером.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

У меня блок на работе скрысили есть грантовский, Если в грантовский блок записать прошивку от приоры то машина работает нормально, комбинация работает, но нет диагностики, а покупать блок ой как не охота.

Ссылка на сообщение

Если записать прошивку от Гранты а ерепром оставить от приоры то получим ошибку по имобелайзеру и машина не крутит стартером, и насос не качает но чек горит. А если ейпром почистить ты не пробывал?

 

Если записать прошивку от Гранты а ерепром оставить от приоры то получим ошибку по имобелайзеру и машина не крутит стартером, и насос не качает но чек горит. А если ейпром почистить ты не пробывал?

Semen 124

Ссылка на сообщение

А если ейпром почистить ты не пробывал?

 

 

 

это как?

 

 

а собственно для чего это надо?

 

у меня нет комбика, есть скан-мастер. если недостающие детальки стоят не дорого а работы не много ...

Ссылка на сообщение

@ingektordom, Я не пробовал, но думаю не прокатит, на обеих машинах апс не активирован, хотя в понедельник попробуем. Сам лично скачивал ерепром с нового м 74 но без кан, там в ерепроме были одни FF как на январях 7.2.

 

@рудольф,Рудольф комбик не нужен для чистки ерепрома в моторлоудере есть нех редактор. и надо просто вместо той абракадабры все поменять на FFFF и все.

Ссылка на сообщение

да я не про еепром, на счёт комбика, про прошивку. FFFF в НЕХе, надо же адрес знать. проще чистый залить.

Не Рудольф там все адреса FFFF это и есть чистый для М 74,

 

А я опасаюсь при прошивке ерепром трогать. Потому что потом бывают чудеса в виде раскачки ХХ.

Ссылка на сообщение

К лайн микруха L9637D, кондеры можно не поять, и резюки то же не все, а только тот что справа от микрухи стоит, это подтяжка к линии на +12. К линия находиться на G3 на большом разъеме. Насчет того что не все смд компоненты паять надо, Рудольфу спасибо.

 

 

Да в бутлоудере процессора к линия сразу присутствует.
Ссылка на сообщение

тоже вчера попутался, и прошил обычным модулем М74 в блок приора DD01 прошивку от каневой гранты GF02. на щитке приборов сразу заморгала(20 сек) лампа иммо, и пропала связь по К-лайн. во всем остальном у клиента "оргазм" добавилась свежесть и некоторая "кашерность" в работе двигателя....

Ссылка на сообщение

@stas1979,А мог просто. Прошить грантовский блок обычным модулем М74 мы скоро подготовим шпаргалку как это сделать

Ссылка на сообщение

Все уважаемые модераторы можно попросить почистить тему.

Теперь о универсальности блоков.

Блок от лады гранты от с АКПП 21126-1411020-90 становиться универсальным после добавления в него К линии.

Второй блок по универсальности это блок от лады приоры 21116-1411020-22 блок у же имеет в себе К линию и кан шину и надо допаять транзистора на катушки и их обвязку.

Третий блок это лада гранта 11183-1411020-22 там надо до впаивать К линию, и транзисторы с обвязкой.

 

Теперь о взаимно заменяемости ПО

Лада Гранта можно лить любую прошивку со своим ереппром. В эти блоки

Лада Приора

С комбинацией приборов старого образца без кан шины записывать только I484DE06 и выше. Со своим ереппром

С комбинацией приборов нового образца с кан шиной записывать I484DG01 и выше. Со своим ереппром

Лада Калина только I444CE06 и выше. Со своим ереппром

Лада Самара I414DE06 и выше. Со своим ереппром

На а\м Лада Самара,Калина, при записи прошивок ранних версий софта возможен дефект в виде перегорания предохранителя.

На а\м Лада Самара,Калина, Приора с комбинацией приборов старого образца без кан шины, необходимо переносить К линию, с контакта D2 малого разъема на G3 большого разъема.

Изменено пользователем Semen 124
Ссылка на сообщение

Приора с комбинацией приборов старого образца без кан шины, необходимо переносить К линию, с контакта D2 малого разъема на G3 большого разъема.

 

А зачем собственно?

Ссылка на сообщение

Не знаю кому как, но иметь один блок на все м74 думаю это гуд. Переносить надо для того что бы сканером можно было машину смотреть.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

взял блок 11186-1411020-22 допаял всё что надо, гранту с АКПП заводит. не работает коробка, собака серая. вот где бы распиновку грантовского м74 с АКПП раздобыть.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...