Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Land Cruiser 150 2011Г. После Смолтки Не Переключается Дисплей. (Проблема Решена)


injectorlab
Рекомендованные сообщения

Попробую по порядку. По смотке вроде ничего сложного нет и не раз, уже сматывал такой щиток. Но тут хозяин отъехав метров 100 возвращается и говорит, что у него теперь на дисплее не отображаются маршрутные параметры. Как оно было раньше я ессно не знаю, да и не смотрел. Сам дисплэй исправен. В верхней половинке отображает контуры машины и направление передних колес. По словам хозяина если воспользоваться кнопкой прокрутки на руле то там типа должны были отображаться другие скрины с другой информацией, а теперь никакой реакции на эту прокрутку нет. Как висит скрин по умолчанию с изображением машинки , так и остается.

 

Что делал. Ну первым делом конечно родной дамп назад со старым пробегом. Нифига.

 

Дальше перепробовал несколько других дампов из моей коллекции, хотя и есть отличия кроме пробега, но работа щитка ничем не отличается.

 

Плату уже под мелкоскопом смотрел на предмет может сдул, что лишнего. Да как бы нечего там сдувать, рядом с микрой элементов особо нет. С фоткой других щитков сравнивал, короче косяка не нашел.

 

 

post-1071-0-32772400-1348053440_thumb.jpg

 

Вот кнопка прокрутки, она же enter

 

post-1071-0-78831800-1348054123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Только что посмотрел на дизеле(правда не максималка,максималок нет в салоне) действительно есть температура,ср.расход,моментальный.На открытие дверей реагирует?Рядом с ентером клавиша по включению AFS парктроников и еще чего то.

Ссылка на сообщение

А на суточнике остался тот же пробег как и до смотки?

Было нечто похожее на Легаси. Ничего не работало, пока не сбросили суточник. Видимо начал заново считать и всё пришло в норму.

Изменено пользователем aspid
Ссылка на сообщение

Попробую по порядку. По смотке вроде ничего сложного нет и не раз, уже сматывал такой щиток. Но тут хозяин отъехав метров 100 возвращается и говорит, что у него теперь на дисплее не отображаются маршрутные параметры. Как оно было раньше я ессно не знаю, да и не смотрел. Сам дисплэй исправен. В верхней половинке отображает контуры машины и направление передних колес. По словам хозяина если воспользоваться кнопкой прокрутки на руле то там типа должны были отображаться другие скрины с другой информацией, а теперь никакой реакции на эту прокрутку нет. Как висит скрин по умолчанию с изображением машинки , так и остается.

 

Что делал. Ну первым делом конечно родной дамп назад со старым пробегом. Нифига.

 

Дальше перепробовал несколько других дампов из моей коллекции, хотя и есть отличия кроме пробега, но работа щитка ничем не отличается.

 

Плату уже под мелкоскопом смотрел на предмет может сдул, что лишнего. Да как бы нечего там сдувать, рядом с микрой элементов особо нет. С фоткой других щитков сравнивал, короче косяка не нашел.

 

 

post-1071-0-32772400-1348053440_thumb.jpg

 

Вот кнопка прокрутки, она же enter

 

post-1071-0-78831800-1348054123_thumb.jpg

можно дампы то глянуть ? до и после
Ссылка на сообщение

Все парни, разобрались, наша смотка тут точно ни причем. Просто сдох шлейф, именно дорожка на эту кнопку, не звонится. Дело в том что этой кнопкой не всегда приходится пользоваться, один раз настроил на экран который тебе нужен и он при включении зажигания и закрытой дверке всегда будет. И он (хозяин) действительно этой клавишей редко пользовался, ну только может после обесточки. А тут щиток сняли он сбросился, и понадобилась эта клавиша, чтоб листануть на нужный экранчик, а она не работает. Вот и получилось, что после смотки не работает маршрутник. Представьте теперь как трудно было убедить хозяина что в этом не наша вина. Вот так.

 

В шлейфе оказались неиспользованные целые дорожки, перекинули кнопку на свободную, и функционал удалось восстановить.

 

Вот родной дамп. Если интересно. 126902.rar

 

Дампы с поправленным пробегом не сохраняю просто пишу в микру и все. Да нормально с ним все.

 

Темку можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...