Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопрос По Репрогу В7.9.7


Рекомендованные сообщения

Вторая машина с ЭБУ Бош7.9.7 не плюсовой,прошивка B105DN08.С доработкой воспринимает любые мод,без доработки процес проходит,но машина мертвая и в идентах Софтваре 1330 и все,а родную пишет без проблем.Так ничего и не понял как он падла там соображает родная-не родная,но результат такой - родную шьет без доработки,мод только с доработкой.Я в непонятках.

Ссылка на сообщение

Тут вопрос прямой какой загрузчик, комбик так он неподходящую прошивку ваще откажется шить,и еще такой момент с доработкой меняется все ПО а без доработки только калибры я так понял из опыта своих боевых действи пусть меня поправят если неправ

Ссылка на сообщение

Без доработки пишется фулл или калибры по выбору.

недоступно чтение прошивки и чтение - запись епром

Изменено пользователем Slav61
Ссылка на сообщение

Какой загрузчик не указано. Поэтому про комбик не скажу, его нет.

А вот все остальные загрузчики ВАЗы с не плюсовыми без доработки не пишут

и не читают. Плюсовые без доработки только пишут флешь.

Ссылка на сообщение

Заливал оф.комбиком.Боши уже забыл когда делал с доработкой(если не нужно было лезть в ЕЕПРОМ),он их шлепает влегкую.Проблема именно с B105DN08 может там какаято хитрость.Если кому попадет такой блок интересно узнать результат.

А заливать пробовал 2ю серийку для этого блока B105DP09 и Мод на ее базе.Прошивка Мод 100% рабочая,Кстовчанин-Алексей присылал лично.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Без доработки пишется фулл или калибры по выбору.

недоступно чтение прошивки и чтение - запись епром

Забыл написать что это про бош 797 старой аппаратки и загрузчик комбилоадер ОФ

Изменено пользователем Slav61
Ссылка на сообщение

Тут по ходу блок косячный!!!

Выдержка из ИП-14-2005:

 

 

При отсутствии проблем с циркуляцией охлаждающей жидкости по большому кругу и не устранению дефекта «Не выключается электровентилятор» необходимо заменить:

- контроллер 21114-1411020-30 с ПО B104DN15 на 21114-1411020-30 с ПО B104DP16 или его российский аналог;

-
контроллер 21124-1411020-30 с ПО B105DN08 на 21124-1411020-30 с ПО B105DP09
.

При оформлении
АГО на замененный контроллер
использовать код дефекта 1411020-179-000 «Не отключается электровентилятор».

ip_14-2005.rar

Ссылка на сообщение

Блин, кнопки редактирования нету =(((

 

Сам такие блоки не видел, но я так думаю, что если речь идет конкретно о смене блока, то возможно там либо не те элементы стоят, либо просто наглухо отсутствуют. Чтобы выяснить это, нужно сравнить с любой старой аппараткой 797.

 

Блин, аж самому интересно стало, krav, если будет возможность сравнить и действительно будет разница, выложи пожалуйста фотки.

Ссылка на сообщение

Блин, а почему тогда не просто прошить, а именно заменить блок???

Ведь в случае с другими блоками(7.9.7), рекомендуют просто репрог.

Разве не универсален ли этот блок, по крайней мере на 8-клапанов???

И еще, у человека родная прошивка залетает как родная, а мод ни в какую... Может я и не прав, но блин факты-то ведь какие.. =))))

Ссылка на сообщение

Проблема в том, что в старую апаратку комбик пишет только калибровки без доработки а с доработкой полный фул. Вот из справки комбика. Обратите внимание:

· контроллеры Bosch M7.9.7+ не поддерживают частичное обновление FLASH, выбор будет проигнорирован.

· в случае записи калибровок, не соответствующих типу прошивки, контроллер может перестать функционировать нормальным образом, но возможность записи в него полной прошивки останется.

Ссылка на сообщение

Проблема в том, что в старую апаратку комбик пишет только калибровки без доработки а с доработкой полный фул.

Старая аппаратка пишет без доработки фулл , только что ещё раз проверил...

Изменено пользователем Slav61
Ссылка на сообщение

Интересная тема.

Очень.

Пока только один ЭБУ встретился(примерно год назад),который не хотел ни читаться,ни писаться.

Был француз-где то писал об этом.

Посоветовали греть,но клиент пропал.

Ссылка на сообщение

Блин, а почему тогда не просто прошить, а именно заменить блок???

Ведь в случае с другими блоками(7.9.7), рекомендуют просто репрог.

Разве не универсален ли этот блок, по крайней мере на 8-клапанов???

И еще, у человека родная прошивка залетает как родная, а мод ни в какую... Может я и не прав, но блин факты-то ведь какие.. =))))

Встречал пару таких блоков, так там с обратной стороны стояла другая этикетка и надпись о репроге. так что никто их не менял, просто перешивали.

Ссылка на сообщение

Встречал пару таких блоков, так там с обратной стороны стояла другая этикетка и надпись о репроге. так что никто их не менял, просто перешивали.

 

Хех, дык самое интересное здесь написано, что блок именно ЗАМЕНИТЬ (и эта строка меня смутила, почему изначально не просто прошить), но суть моих рассуждений немного не в этом, а в том, что все-таки у дилеров мог оказался спец, которому по-видимому стало тоже интересно и ведь вполне вероятно, что некая партия таких блоков просто могла не содержать несколько элементов, без которых прошить просто не реально. И также вполне могли из любопытства сравнить нормальный блок с этим и тупо довести до ума, вместо обычной замены. :biggrin:

Разумеется это только предположение и чистое любопытство.

Ссылка на сообщение

Хех, дык самое интересное здесь написано, что блок именно ЗАМЕНИТЬ (и эта строка меня смутила, почему изначально не просто прошить), но суть моих рассуждений немного не в этом, а в том, что все-таки у дилеров мог оказался спец, которому по-видимому стало тоже интересно и ведь вполне вероятно, что некая партия таких блоков просто могла не содержать несколько элементов, без которых прошить просто не реально. И также вполне могли из любопытства сравнить нормальный блок с этим и тупо довести до ума, вместо обычной замены. :biggrin:

Разумеется это только предположение и чистое любопытство.

 

У меня есть подобный ЭБУ с двумя этикетками фабричными..

Завтра сфоткаю.

 

А вообще пишется-читается.Ездит нормально.

Ссылка на сообщение

У меня есть подобный ЭБУ с двумя этикетками фабричными..

Завтра сфоткаю.

 

А вообще пишется-читается.Ездит нормально.

 

За фотки заранее спасибо =)

 

А читается интересно в БСЛ или без доработки?

Ссылка на сообщение

Первые Бошики так и шли с двумя этикетками. На одной стороне слелано в России, а на другой Мейд ин Германи. Не удивляюсь совершенно. А прошивки в них были , как указанны на русской стороне. И нормально они перешивались с доработкой.(впаивались два резюка) . Это потом объяснили, что можно с помощью щупа, карандаша простого и тд и тп. Дефектных средь них не наблюдалось вроде.

Ссылка на сообщение

Недавно с "французом плюсовым" воевал. Гадёныш, по диагнозе стёр флэш, дошёл до 74% процентов, завис, и сбросился. С доработкой тоже самое. Долбался я с ним два часа(и скорость крутил, и напряжением играл), не едут лыжи и всё. Плюнул. Взял фен, нагрел проц градусов до 70 примерно, и как бапка отшептала. После того - тёрся/шился, во всех позах....

 

Зы. Не сказал. Комбик офф..

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

По старой аппаратке, точно не скажу, но "замена блока", потому, что само тело ПО (не калибры) дефектное, а у дилеров в то время не было оборудования, чтоб ПО заменить, только калибры.

 

Блока старого нет(чтоб проверить), но вроде Комбик спрашивает, что менять: ПО или калибры? Вроде "ПО" надо жмакнуть (по диагнозе ессно).

А вот в "плюсовом", без вариантов....

 

На истину не претендую, но вроде так...

 

Кста. Если модераторы по шее не дадут... насчёт "блок увалить". У меня разок даже Я7 вальнуть получилось.... Комбиком.... После чего флешку поменять пришлось....так что завидуйте....

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

Немного не в тему.

Бош797+ Калина блок - сделано в Венгрии. Нужно физически убрать иммо + тюнинг. Делал Комбиком. Запитывал через Док станцию. Блок сухой и в тосоле не купался.

Переставил резюк - не читается вкладкой 797\797+ ничего. Нет связи с блоком. Меняю скорости - тишина. Захожу через вкладку БСЛ - где есть чтение флеш и еепром.

ЧИТАЮ еепром, пишу вроде необученный с диска СМС. Пишу флеш через вкладку 797\797+ , но как "без доработки" .

Цепляю к машине - нет ответа от иммо, запуска нет.

Беру, проверенный чистый, еепром от Приоры -сначала пробую записать вкладкой 797\797+ - пишется влет и читается. Пишу "уже без доработки" тот же тюн - пишется.

На машине - все ОК работает, иммо неактивный, тюнинг записан.

Вот что это было :pardon:

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Немного не в тему.

Бош797+ Калина блок - сделано в Венгрии. Нужно физически убрать иммо + тюнинг.

ЧИТАЮ еепром, пишу вроде необученный с диска СМС. Пишу флеш через вкладку 797\797+ , но как "без доработки" .

Цепляю к машине - нет ответа от иммо, запуска нет.

Вот что это было :pardon:

Епром по диагнозе не шьётся в "плюсовых", во первых, а во вторых, с диска может быть активный (если даже и записался).

 

Вообще АПСки - шкурные создания, приглюкнувшая, может сама (без всяких команд), код в епром прописывать, как только зажигание включил. Сталкивался раз ...цать. Беру Январик чистый, тру епром, ставлю в авто - а нема запуска. Считываю ееп. а в областях уже данные прописаны. Разъём с АПСки, долой, перемычку - всё, ничё никуда не пишется, всё пускается. У коллег подобные случаи тоже наблюдались неоднократно....

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

Ну это давно известно что Январи нужно физически отцеплять от АПСки.Боши не обязательно.И всетаки жду кому попадеться с той прошивкой что в 1м посту и удалось ли прошить без доработки.

Ссылка на сообщение

Епром по диагнозе не шьётся в "плюсовых", во первых, а во вторых, с диска может быть активный (если даже и записался).

 

Вообще АПСки - шкурные создания, приглюкнувшая, может сама (без всяких команд), код в епром прописывать

 

Еще раз.

Читал - писал на столе с доработкой,резистор переставлен. ОБЫЧНО вкладкой 797\797+ все читается и пишется.

Если физически удаляю иммо, то ВСЕГДА перед тем как прицепить блок на машину, снимаю фишку с АПС, режу 9-18 и соединяю их.

На калинах всегда втыкаю фишку обратно, на других - по желанию клиента, если ему нравится когда красный диод ночью в глаза светит.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...