Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 307 1.6 Nfu 2006 Г.В. Не Работает 2 Цилиндр.


Рекомендованные сообщения

Не работает 2 цилиндр,через некоторое время отключается форсунка. Компрессия в цилиндрах ровная,13,0 кг, форсунки промыты, проверены на рампе,все распыляют,Свечи новые, Модуль на разряднике пробивает 10 мм.пропусков нет на разряднике,.. Метки в норме,а троит все равно.. С ДПКВ сигнал ровный..

 

Нужна схема впрыска..распиновка модуля зажигания САГЕМ 96 363 378 80...

Ссылка на сообщение

Ещё проверьте компрессию на заведённом двигателе, был однажды секас при прокрутке компрессия в норме, а после заводки пропадала

 

Была лопнутая пружина на клапане

Ссылка на сообщение

maguslik, добавьте данных по авто согласно правил раздела.

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Ссылка на сообщение

Да, мотор NFU,1,6 литра,win UF33CNFUL84648861 МКПП,,Осцилки колена завтра сниму, ...но датчика распредвала не нашел,

 

@Сергей мастер Свислочь,не могу уже заголовок изменить,сюда забил,извините ребята..

Ссылка на сообщение

Нет проблем, заголовок сам поправлю.

 

но датчика распредвала не нашел

я бы удивился чтобы нашли:) Нету на этом моторе его по хитрому замыслу инженеров.

Ссылка на сообщение

У меня большое подозрение на модуль, хочу отследить сигналы на него.. на форсы сигналы адекватные, А вот с модулем проблема, в жгуте на него 4 провода,3 обыкновенных на 0,5 мм,а один экранированный идет,зеленого цвета ..По идее тамдолжен быть +12 вольт,масса,и два сигнальных с блока,так мне кажется... может поправит кто??

 

И как он без распредвального датчика фазируется,впрыск-то фазированный,я смотрел факела с форсунок прямо на моторе,они по очереди пшикают..

Ссылка на сообщение

И как он без распредвального датчика фазируется

Вы мне не верите?

 

в жгуте на него 4 провода. По идее тамдолжен быть +12 вольт,масса,и два сигнальных с блока,так мне кажется.

Так и есть, искра сразу в двух цилиндрах.

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Ссылка на сообщение

@Сергей мастер Свислочь,Верить-то я верю,да вот хочу понять как он фазируется..Думал что экранированный провод приходящий на модуль, и есть сигнал фазы,но тут как-то концы с концами не сходятся..

 

За схему спасибо..

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

По рисунку не видно номер пина на который приходит +12 после предохранителя...Увеличение рисунка не дает разультата,если можно покрупнее,то пожалуйста.На разьеме модуля есть масса,а вот +12 вольт нет.Ни при включении зажигания,ни при прокрутке стартером.В подкапотных предохранителях был один горелый, F4 на 20А,заменил питание не появилось..F4 вроде разглядел, а на какой датчик он дает плюс не понятно..Провод с него идет на двойной выключатель и еще на что-то,поясни плиз..

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Разобрался,на 4 пине модуля при выключенном зажжигании масса,при включении зажигания и при прокрутке стартером +12,а на 3 пине появляется масса..А вот осцмилограммы импульсов зажжигания вот такие..На нулевой линии наводка от ДЗ..

post-1228-0-92970500-1347945574_thumb.jpg

post-1228-0-13029400-1347945594_thumb.jpg

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

@AVA,Переставил после проверки.. нет изменений..

 

На разряднике зазор 10 мм пробивает адекватно.... Попробовал изменить зазор в сторону уменьшения..Выставил 3 мм и заметил такую картину..во втором цилиндре при первом вращении двигла искра пробивала непрерывно, синхронно со всеми цилиндрами,по истечении 5 секунд энергия искры стала очень малой,и пробивала еле,еле...еще 5 секунд и почти исчезла..воткнул в модуль свечи на второй искорка еле теплится...

 

Кто нибудь может пояснить почему так происходит..При большем сопротивлении нет нареканий,а при уменьшении появляется??

Ссылка на сообщение

Управление не пропадает,т.к. в 3 цилиндре искра не прерывается..Я все размышляю над зазорами в разряднике.. просто может крутил малое количество времени..сейчас клиент подъедет.. буду показывать,попробую подольше покрутить..

 

Точно.. покрутил секунд 10 и тоже стало во 2 цилиндре пропадать..Просто крутил мало секунды 3..Ждем модуль как придет,напишу..

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

была проблема с 307 сс оказался модуль зажигания. Кстати когда нагреваеться двигатель искра пропадает и было замечено мной уже 3 пежохи

Изменено пользователем gazelist
Ссылка на сообщение

Модуль привезли.. поставили.. работает.. Но есть одно НО...Слегка плавают обороты,может и не плавают а не очень равномерно работает двиг..Троения никакого нет,редкие пропукивания в трубу.. есть одно замечание,угол опережения зажигания -5-+5 гр колеблется, а по РР2000,этот параметр должен быть10-20 гр...И разрежение в коллекторе на ХХ должно быть200-300 а фактическое 490..Думается мне коленвал с распредвалом не сфазированы..Кто что думает по этому поводу.

 

Хозяин говорит , что он с таким траблом и купил..

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

@gazelist,Зачем отредактировал пост, теперь мой ответ не в тему,снаала ты писал про подсос воздуха на вольве, а сейчас переправил на пыжи..Не айс.

..

@skazka, Пока катается.. договорились на следущей неделе.. Как проверю напишу..

Ссылка на сообщение

gazelist,Зачем отредактировал пост, теперь мой ответ не в тему,снаала ты писал про подсос воздуха на вольве, а сейчас переправил на пыжи..Не айс.

я тоже заметил. согласен, что не красиво так делать.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Пока катается.. договорились на следущей неделе.. Как проверю напишу..

И как там катается авто?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...