Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Внимание Подделка.


TheGet
Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сегодня столкнулся вот с таким блоком управления, купленным под заказ в г.Тольятти на рынке. Опишу в кратце ситуацию. У клиента ВАЗ 2110 родной блок бош 7.9.7 вышел из стороя и потребовалась его замена на анологичный. В магазине заказали или Январь 7.2 или на худой конец М73, на бош особо расчитывать не стали. Если кто в курсе то знает, что Январь 7.2 сейчас купить проблема да и стоит он на порядок дороже. Блок пришел, смотрю!!!! Январь 7.2, но обратите внимание на заклепки на блоке!!! Прошивка серийная А203EL36. Ладно. Поставил клиенту и дал прокатнуться, тот приехал и говорит что динамики не хватает, предлгаю прошить он соглашается и вот тут начинается самое интересное, блок как Я7.2 на соединяется!!! Засада!!!! Путем проб всетаки соеденился как ……. Как М73!!!! Автел.. Причем с названием прошивки именно Я7.2 Считываю прошивку, размер 896кб….. Соеденился на авто сканматиком, жаль лог не сохранил, автоматом естественно не соединяется, но уже подозревая что это за зверь соеденился М73. Смотрю паспорт а там название прошивки от Января, но бут 0799. Что за прошивка и чья она загадка, ДК на работает в ней. В общем сюрприз со всеми вытекающими….

Вот так сейчас стали предпреимчивые умельцы людей дурить!!!

post-29329-0-05410300-1347699635_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

вобще непонимаю в чем проблема -

 

- скорее всего (наклейка от 7.2 203EL36 ) .... внутри скорее всего залита

I203EM36 Январь-7.2+ 2111-1411020-82 2111 Евро-2

1 Серийная версия под новую аппаратную реализацию. 8V 1.5L (как вариант 203DPxx...)

 

-читается ,пишется если комбилодером

 

Январь-7.2+/M73

Автомобили ВАЗ, оснащенные ЭБУ Январь-7.2+ или M73.

Не работает с «закрытыми» версиями ЭБУ M73!

блок как вариант вскрыть и посмотреть на проц. -что мешает?

....так в итоге что залили в него ?

Ссылка на сообщение

В том то и дело что внутри непойми что... Не Я7.2+ точно. Прошивка М73 с идентификаторами Я7.2, а залил туда Сашину прошивку A317DSL07d_0799_V5.3 и всё заработало прекрасно....

Ссылка на сообщение

Это м73.Внутри А317DA02 переделанная для управления двигателем 1.5 со старой рампой.Идентификаторы в прошивке соответствуют наклейке.Начитанные клиенты не раз приезжали с такими "январями" купленными на замену бошей,либо м73.

Ссылка на сообщение

В том то и дело что внутри непойми что... Не Я7.2+ точно. Прошивка М73 с идентификаторами Я7.2, а залил туда Сашину прошивку A317DSL07d_0799_V5.3 и всё заработало прекрасно....

 

парни разжуйте.. в колове каша..

 

значит этот блок идёт я понял для 1.5 ! как вы ставите прошивку для 1.6 ? там же рампы разные и давление соотвественно выше...

Ссылка на сообщение

Говоря о Тлт. Был клиент на ниве с блоком МР7.0 . УТопленник. Блок никто не взялся восстанавливать. В магазинах отказывались привозить. Клиент заказал через интернет. Приходит время и он приезжает ко мне. Пытаюсь подключиться и не выходит . С изумлением подключился через протокол Р83 бош-январь. Добрался до блока и предложил клиенту вскрыть его. Блок чистенький-новенький, этикеточка блястючая, винтики красочкой пломбированы. Вскрыл и сел на пятую точку. Внутри оказался банальный Бош 154 70 комплектации тупо перекроссированный проводами. Прошивка почти стандартная, но с идентами МП7.0. Пришлось повозиться. Мораль не в этом. Клиент за него заплатил 9700(да да девять тысяч семьсот руб) плюс пересылка.

Вот так бывает!

Извиняюсь за флуд.

Изменено пользователем voyaka
Ссылка на сообщение

парни разжуйте.. в колове каша..

Смотря какая каша.Перловую я например жевать не буду.Манную жевать и не надо.А вот овсяночку,да с маслицем...
Ссылка на сообщение

andreynt1 Блок изначально покупался для машины 1.6, хотя разницы особой от 1.5 нет, все лечиться заливкой соответствующего ПО, а привезли подделку типа под 1.5

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...