Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota-kamri 5s-fe


Volk
Рекомендованные сообщения

Машина 92г объём 2,2 европейка, не заводится. Считал коды 21,25,31 стёр остался 21 прозвонил ДК подогреватель не звонится. Не было массы между двигателем и кузовом, окислился разъём. Вскрыл ЭБУ сгорел как понял резистор номер R839 цвет не разобрать, а полосы красная, белая и две золотистых. Белая точно, остальные примерно. По дорожке выходит на разъём IGT, комутатор заказал новый. Суть вопроса, стоит ли перепаевать резистор и какой, или ЭБУ на свалку. Приму любой совет.

post-1377-1219643228_thumb.jpg

post-1377-1219643438_thumb.jpg

post-1377-1219643961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

По виду, это нагрузочное сопротивление, но замена просто ЭБУ может вызвать такой-же негатив, нужно искать причину, что-то там с проводкой не в порядке, имеется явное замыкание в проводке.

Ссылка на сообщение

если последовательность как ты написал (красный белый золотой золотой) то это сопротивление 2,9 Ома с погрешностью 5% :write:

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

Кз нашёл около Эбу, плохо заизолирован провод шёл на клапан EGR(может хотели сигнализацию подцепить и плохо заизолировали не знаю). Вся проблема была в сигналке, а так как я в них полный 0 с моей подачи и решению хозяина была удолена, машина завелась без проблем.Резистор впоял 3,2ОМ. Надо учить мат.часть сигналок, чтобы не парить мозги себе и людям. Тема думаю может быть закрыта. Проблема ушла. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...