Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Hicom - Диагностика Hyundai Kia


VEN
Рекомендованные сообщения

Кто пользуется таким прибором ?

Охват близок к GDS

post-481-0-58234400-1346174290_thumb.png

post-481-0-58234400-1346174290_thumb.png

++++++++++++++

Просто ищется альтернативная замена Скандока , который и покупался на Азию

сейчас же просто не возможно работать из-за постоянных глюков

Изменено пользователем VEN
Ссылка на сообщение

А Вы что можете рассказать про этот девайс? или только думаете его приобрести? ссылку на продовца можно? (если что в личку, чтоб не сочли за рекламу)

Ссылка на сообщение

http://www.obdtester.com/hicom-screenshots

В хелпе на скринах установки присутствует ELM в названиях.

Похоже адаптер у них на ELM чипе.

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ.

У них не только по ХундаКиам , но и по Фордам с Маздами . Если работает все что там заявлено , то вот он бюджетный вариант по ним . Сейчас очень внимательно смотрел по маркам . Там заявлены и кодирование дизельных форс , и иммо с пропиской ключей .

Есть у них в продаже ЭЛМ адаптеры , а про марочные написано - умный интерфейс с 10 мультиплексированными линиями К и КАН + 24 месяца гарантии .

Ссылка на сообщение

У них все марочные адаптеры по такой цене .Вот здесь ответы на некоторые вопросы http://www.obdtester.com/faq

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

А причём там ELM к софту HIcom например? Под ELM свой софт...базовый бесплатно...расширенный платно http://www.obdtester.com/obdtester-license-request

 

 

Versions

 

OBDTester is available in 2 versions, BASIC and PROFESSIONAL. Basic version works with every ELM-USB OBD-II interface and requires no special license. Professional version requires additional license. If you already have ELM-USB, you can upgrade to professional version using this license request page. BASIC and PROFESSIONAL version comparison table is available at OBDTester features page.

Please note that generic OBD2 tools (including OBDTester/ELM-USB) are not capable of "talking" to other ECUs than engine, transmission, or other emission-related systems. For diagnosis of other control units such as ABS, airbag, audio or body modules you need vendor-specific software such as FiCOM (Fiat/Alfa/Lancia), FoCOM (Ford/Mazda) or HiCOM (Hyundai/Kia).

Ссылка на сообщение

Серег (профан), да по Форд их адаптер китайцы ломанули давно уже. Есть уже и купившие....где то читал отзывы. А вот ELM тоже все время настораживает. Может это конечно голые мысли, но вот думаю....а не куски ли это пиндосовского Auto Enginuity? Как то быстро появились у них эти сканеры по маркам. :) Может какие чешские китайцы и правда отломили этот АЕ. Там ведь тоже все по ОБД. Правда очень расширенно. Вот тоже никак не найду отзывов на этот AutoEnginuity. Хотя если подумать, какая разница кто что у кого взял. Лишь бы работало достойно, да обновления почаще.

 

АЕ с модулем кстати по деньгам так же выйдет.

Ссылка на сообщение

На ELMе уже жигу в диагностику с переферией загнали

и ничего.......... работает и ещё как !

Причем по нашим колхозным протоколам

Цена адаптера три копейки , по сравнению с сканматиком :rolleyes:

Я вот уже с месяц присматриваюсь к сканеру

hicom-manual-en.pdf

Жаба наверное ...

У англосаксов. про него никто отзывов не слышал ?

Ссылка на сообщение

Не, не слыхать. :( Перерыл много забугорных форумов. На чешских правда не был. Не понимаю по ихнему ничего :) . Надо ещё полазить, может появилось что.

Ссылка на сообщение

По фоткам видно что адаптеры ELM и HiCom в пределах одной фирмы абсолютно разные.HiComовский больше похож на ВАСю.Даже если внутри и ELM-чип,ну и что-лишь бы работало.Если появятся продавцы,которые организуют торговлю в России-возьму не задумываясь(при условии разумности навара).

Ссылка на сообщение

Не-не,с саксами заморачиваться не хочу.В таком деле лучше подожду "посредника".Все имеющиеся китайские приборы покупал у наших продавцов(с отзывами и рекомендациями коллег)-и все благополучно работают.Может и переплатил-но так надежнее.Один попался бракованный(куда ж без этого)-тут же забрали и вернули деньги.Так что подождем-если прибор нормальный,обязательно до нас доберется.

Ссылка на сообщение

:) :) Эт точно. А так никто и никогда его сюда не притащит. А если и привезут, так цена будет 20000-25000. Тут и 12000 пока отдавать неохота. Так и неясно что за хрень.

Ссылка на сообщение

Жень, ну это просто часть того чешского сайта переведенная. А хотелось бы пару отзывов от какого нибудь д.Васи. Типа ... хлопцы, это весчь!! Обязан иметь каждый. Или .... товарищи, не берите это гавно! :)

Ссылка на сообщение

Виталь , лично мне от этого адаптера достаточно диагностики дизелей и когда требуется , прописки кодов форсунок , а если не развод , то он это делает . Только пилотная коррекция на Транзите окупила регион в Скандоке , все бы так работало . Сейчас на мыло им отправил письмо и пригласил в тему ...

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Думаешь они по русски бормочут? Я думаю вряд ли. Хотя хрен его знает. Ну если не откликнуться, то можно тут составить запрос из нескольких вопросов, кому что интересно узнать. А кто нибудь, могу и я если что, задаст все эти вопросы у них на сайте. Ответы потом выложить здесь.

Ссылка на сообщение

Парни, если кто сможет грамотно оформить

заказ, а потом еще и потестить приборчик

может скинемся по тыщенке другой, чтоб

тропинку протоптать, не такие уж великие

деньги.

Ссылка на сообщение

Сегодня сделал запрос по ссылке Жени (досик), вот что ответили:

 

Добрый день! Прошу уточнить стоимость и сроки поставки адаптера HiCom, и существует ли тех. поддержка, т.е. обновления и т.д.

 

Спасибо.

 

 

 

Здравствуйте Александр.

Стоимость сканера HiCom - $500 usd. Программа обновляется. Сроки зависят от того, в каком вы находитесь городе/стране.

--

Удачи!

skype: auto-cd

Ссылка на сообщение

я бы тоже поучавствовал в проекте:

один на всех. может и хороший прибор.

 

а так,20-ку бросить не готов.

 

 

может замутим проект,кто на станции,на всех?. а потом купим подешевле?

 

 

а что,есть шансы подтянуть сюда? идея... может с пом. переводчика тоже попробую им написать сюда и посмотрим реакцию..

Ссылка на сообщение

Евген думаю не подтянутся

не зря автобус их перепродает ими барыжит

Танго вот только через своих представителей работает

Ссылка на сообщение

Евгений,вы часто с Кириллом общаетесь-может с ним поговорить?Он с заграницей общий язык быстрее находит и на его запрос(по идее)должны шустро отреагировать.

Ссылка на сообщение

А в чем проблемы вообще не понятно? Пишите здесь кому что интересно узнать про этот прибор, чего нет на сайте продавца. В понедельник - вторник я отпишусь им, и после ихние ответы выложу здесь. А так не ясно, какой запрос, о чем, зачем, почему?

Ссылка на сообщение

О приборе и так много написано, и очень

сладко за эти деньги, так может все же скинемся

на один, протестим, скажу даже больше

я бы его выкупил в случае если он делает

хотя бы половину из заявленного и потерпит

фиаско в ваших глазах, так что решайтесь парни...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...