Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ниссан ТЕАНА 2006 год


denkisan
Рекомендованные сообщения

Приехали с жалобой на работу тормозов, машина немного битая (по словам водилы), но следов повреждения пучков не обнаружил. первичная диагностика кармансканом ВЖ показала две ошибки С1103 RH FR sensor и с1000 по кан после удаления ошибок просмотрел другие системы, после стирания чисто, но ксеноновая правая фара тоже перестала гореть, все преды проверил, питание на разъём блока фары подводится. Поставил Карманскан в графическом режиме сигналов скорости всех колёс на запись и поехали прокатиться, все 4 графика идентичны, но ошибка С1103 вылезла и больше не захотела стираться, просмотрел проводку датчика, именно к нему подключен провод от моталки, думал что нашёл, но даже устранение этого разрыва и восстановление штатного соединения не исправило положения. Поскольку Теаны в моих базах не было, ориентировался по Максиме SE , по рекомендациям по проверке ДС понял что используются Датчики Холла, зубчатые венцы намагничены поочерёдно, ток 7 и 14 ма соответствуют нулю и единице. врезал миллиамперметр и убедился, слегка перекатывая машину: - всё прекрасно работает ток порядка 7, 4ма и 14,7 ма соответственно, на графиках кривые не изменились, такие же идентичные, с небольшими вариациями при крутых разворота но не более 2-3 км\час, по расшифровкам кодов и на Максиме и на Теане в Карманскане всё аналогично, но в дата стриме все сигналы в норме, а ошибка не удаляется., Нет ли у кого информации по Теане конкретно, сомнительно конечно, что коды могут отличаться по моделям, но чувствую, что копаю не там. В понедельник должен подъехать, хотел подготовиться и разобраться с этой С1103, Да забыл, до меня он диагностировался и сказал что ошибка была С1132 . Сказал , что переводили со словарём и получилось , что-то с замыканием датчика этого колеса, но я эту ошибку не обнаружил в памяти. Из Ниссанов люксовых седанов вроде кроме Максимы в Митчелле ничего не нашёл, и то на 2006 год схем нет, посмотрел предыдущие годы,похоже, но цвета проводов отличаются и ножки разъёмов тоже, монтажный блок весьма похож и расположение предохранителей совпадает.

Ссылка на сообщение

Не там спрашиваешь, Шамиль :) Пробовал вчера три раза здесь кинуть, не смог, мож с сеткой что. Выложил сегодня на своем серваке.

АБС Ниссан Тиана, 2006

Ссылка на сообщение

Рома, сенькс огромный за оперативность, но похоже глюк не в АБС а в шине, из 12 контроллеров насаженных на эту Кан шину у нескольких в диагностике по Карманскану ВЖ выскакивает и не стирается ошибка U1000, у остальных ошибок нет, правда в ВыЖике не все контроллеры системы связываются по 16 ногому ОБД, видимо есть какие-то нюансы, т .к. обозначен 14 ногий разъём а не 16. Просунуть руку к разъёму АБС кое как смог, но снять разъём не сумел. Похоже где-то есть повреждение витой пары, но что интересно информация с датчиков колёс на диагностике присутствует и никаких пропаданий сигнала с правого переднего колеса нет, все сигналы синхронны, а вот видимо система не видит данных от АБС, и трансмиссия из-за отсутствия данных о скорости колёс выдаёт сигнал на зажигание лампы неисправности, но вот почему жалуется на правый передний датчик колеса никак не въеду! И инфу по этой самой Теане нашёл в залежах скопированных у Лайнера.за что и ему спасибо!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...