Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Omega B 1995 Г X20Xev - Помогите С Иммо.


aliet
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Задача конкретная - нужна безиммовая прошивка на этот мотор. Те что нашел в сети не помогли. На машине уже иммо2 на замке зажигания.

Ссылка на сообщение

Да как обычно. Мигает чек, авто не заводится. В ЭБУ ошибка "неправильный сигнал иммобилайзера". В иммо - неправильный транспондерный ключ. У второй машины, которую завтра смотреть буду - просто потеряли ключи. Оба хозяина хотят отключить иммо. Что там ремонтировать-то? В ЭБУ 27C256 - программатор есть, завтра считаю. А вот с TMS мне работать нечем...

Ссылка на сообщение

Точно, ошибся. Распаял иммо и увидел ZC430754CFN. Только один фиг - нечем мне её прочитать.

Вот сток с этого ЭБУ:

opel_omega_sim56_orig.zip

Эта прошивка типа без иммо для этого ЭБУ:

opel_omega_sim56_immo_off.zip

на деле - тоже самое.

Эта прошивка - найдена на просторах интернета, по описанию без иммо, по факту всё равно не заводится с ней:

Opel Omega 2.0 Simtec 56_1.rar

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение

Хм. Такую не заметил, с утра получше посмотрю. Вот что значит - отсутствие информации. :blush:

Значит обращение к иммо сидит в ней? Если дамп считаю - поможете?

Ссылка на сообщение

Хм. Такую не заметил, с утра получше посмотрю. Вот что значит - отсутствие информации. :blush:

Значит обращение к иммо сидит в ней? Если дамп считаю - поможете?

в сети найдете! на крайний случай в личку :cool:

Ссылка на сообщение

Есть в сети. Но англоязычной.

Ну и программку поищи immokiller v1.10 - должна помочь

Изменено пользователем michpm
Ссылка на сообщение

Есть в сети. Но англоязычной.

Ну и программку поищи immokiller v1.10 - должна помочь

Английские - не проблема! Но программку не нашел :(

там в иммо моторолла 05 по ее дампу 7935 ВАзовский сделать 5 минут

Вот этого не понял, можно поподробнее?

 

И огромное спасибо всем откликнувшимся!

Вечером сниму 93С56 и солью дамп.

У меня машины - просто хобби :blush: , да и просто приятно людям помогать.

Извините, что тема не в профильном разделе - только сейчас заметил что для иммо отдельный раздел...

Ссылка на сообщение

Чипы от АПС-4 ВАЗовские вяжутся к этому иммо на ура. Один привязал и штук 10 копий на будующее сделать можно :biggrin:

Изменено пользователем michpm
Ссылка на сообщение

Даже если вяжутся - где я логин возьму? Иммо мне читать нечем. Тут еще вторая такая же машина объявилась - там хозяин вообще иммо разломал...

Считал с обеих 93С56, вот дампы:

93c56.zip

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...