Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование 797+


Рекомендованные сообщения

Ребята, может кто сталкивался с проблемой?

Не могу считать флешь(еепром читает спокойно).

Устанавливаю связь, считать флешь.... и всегда, прочитав 10-15% флеша, дает ошибку.

Ошибка чтение по адресу хххх. Адреса всегда разные.

Менял скорость проги от малого до самого большое, менял скорость сом порта. Стоял 9700 вроде по умалчанию(поменял 7с чем то, потом до 58с чем то). Безполезно, не читает флеш и всегда ошибка.

З.Ы. попробывал на двух блоках и на обоих были стандартный софт.

Ссылка на сообщение

блок-то чей? Француз, Китаец? Бывают у них такие глюки, попробуй сразу загрузить флеш. И питание поставь 13-14в. Скорость 10400 или 38400. И ещё, попробуй через "паспорт эбу" соединиться, попробовать считать, не получится, тогда передёргиваем питание и грузим флеш.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Как неактивен? После соединения? Пробуй через "паспорт эбу".

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Странно, эти Бошики даже без доработки шьются, только не читаются, ты питание передергивал? Соединился, выбрал файл прошивки, которую будешь грузить, добавил её в базу и должно открыться окно "загрузить флеш!.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
Соединился, выбрал файл прошивки, которую будешь грузить, добавил её в базу и должно открыться окно "загрузить флеш!.

Вот отсюда поподробнее!

Ссылка на сообщение

Куда уж подробней! Установил соединение, в верхнем правом углу, файл, открыть, выбираешь прошивку, только в декрипте, внизу справа кнопка"добавить в базу" жмёшь, прошивка в базе, должно открыться окно "загрузить флеш".

Ссылка на сообщение

Можно читать/писать бесплатным st10flasher от роя

 

запускаешь, выбираешь порт (у меня com1), выбираешь скорость (у меня 57600), выбираешь тип контроллера МИКАС 11 ЕТ, изменяешь размер файла вместо E0000 на d0000 (это чтобы получить размер 851968 байт), на колодке прогера выбираешь b 797, включаешь зажигание, нажимаешь кнопку установить связь.

 

если связь не устанавливается, то выключаешь зажигание, включаешь и нажимаешь еще раз пока не появится надпись "связь установлена". все! читаешь/пишешь, причем не надо прерывать связь после чтения, можно сразу писать в блок.

 

Единственный минус что не работает с еепром, так что не трогай его.

 

Все проверил лично, пока писал тебе ответы в аську.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Дык просто у тебя прошива запакована и чиплоадер не может ее загрузить, вот кнопка и неактивна. Распакуй прошиву чтобы она имела размер 851968 байт.

Ссылка на сообщение

Спасибо! пойду попробывать!

 

Нишыша! Раскриптовал, все! Активен загрузить, начал грузиться и все опять ошибка. Раз 10 попробывал.

Плюнул, открыл Роевский загрузчик, делал по инструкции ВоВы. Тоже нифига!

запускаешь, выбираешь порт (у меня com1), выбираешь скорость (у меня 57600), выбираешь тип контроллера МИКАС 11 ЕТ, изменяешь размер файла вместо E0000 на d0000 (это чтобы получить размер 851968 байт), на колодке прогера выбираешь b 797, включаешь зажигание, нажимаешь кнопку установить связь
Ссылка на сообщение

Таких ЭБУ 7.9.7+ которые не хотят читаться я встречал два:

один в прошлом году Франция, на Ниве Шевроле, а второй

недавно Венгрия на Приоре. Пробовал офф. лодырем последней версии,

а так же Чиплоадером 1,6, ничего не получилось. Хотя последний,

Венгерский на Приору, удалось записать без доработки, а вот читать - нет!

Ссылка на сообщение
Ну прочитал, но смысель не понял?

Что конкретно предлагать сможете?

Там способы борьбы с подобным безобразием.Алексей например дает отлеживаться,стирает,пишет.Я взял измором.Кстати в моем случае чиплоадером связь рубилась вообще процентах на 20-50.Комбик работает намного устойчивей.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Хочу спросить.....

Сегодня ,первый раз чистил Ипромку 797+ на Приоре..резюк переставлял.

Но вот обратно не перепаял.

Машинка уехала,будут ли какие нибудь последствия?

Ссылка на сообщение
Хочу спросить.....

Сегодня ,первый раз чистил Ипромку 797+ на Приоре..резюк переставлял.

Но вот обратно не перепаял.

Машинка уехала,будут ли какие нибудь последствия?

Не будут. :ok:

Ссылка на сообщение

50\50

 

при обращении к еепром

может заткнуться и больше не запускаться

 

раз было такое , не вернул назад , на предпродажке начали заново обучать иммо

двигатель на отрез после обученя иммо отказался запускаться.

приволкли авто ко мне , я минут 30 голову ламал - что сней .

потом понял .

так что вот .

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...