Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 806 2,0 Hdi 2000 Г. Гребенка Abs


Рекомендованные сообщения

Не совсем электронная тема, но авто мое и нужен совет

Загорелся чек АBS, по сканеру - левый передний датчик, причем не обрыв или замыкание, а неправильное значение.

Снял колесо и обалдел - гребенки нет и следов ее наличия - тоже нет, датчик на месте, видимых следов повреждений датчика или еще чего - нет.

 

Отдельно гребенки у поставщиков не нашел. Вместе со ШРУСом - 60 у.е. + подшипник + работа. Короче - жаба душит.

Подшипники ступичные недавно поменял на СТО, может во время замены подшипников гребенку надломили или вообще сломали и "соплями" приклеили?

 

Буду благодарен за любой совет

Ссылка на сообщение

Гребенка - я так понимаю это задающий диск? Вариантов здесь немного. Купить новый шрус или перепрессовать с б\у шруса, но его тоже где-то нужно будет найти.

Ссылка на сообщение

Вот и вопрос - возможно ли это технически. По идее можно найти убитый ШРУС с целым задающим диском, но будет ли он держаться при перепрессовке.

Боюсь попасть в ситуацию, когда скупой платит дважды. может кто откликнется, кто с такой проблемой сталкивался?

Ссылка на сообщение

На моем пежо затрещал ШРУС, нигде не мог его найти. Через 2 месяца нашел, что-то похожее но без задающего диска. Купил. Автогеном нагрел старое кольцо и аккуратно сбил со шруса. На новый он не подходил, нужно было фаску снимать со шруса. Токарный станок решил проблему. И потом снова нагрел кольцо и горячим напрессовал. Все ок и ABS работает.

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Ссылка на сообщение

На сколько зубов кольцо и какая система абс? Я как-то в Польше купил ШРУС и он мне не подошел. у меня бош, а там АТЕ в котором количество зубов больше и они мельче.

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Ссылка на сообщение

Не совсем электронная тема, но авто мое и нужен совет

Загорелся чек АBS, по сканеру - левый передний датчик, причем не обрыв или замыкание, а неправильное значение.

Снял колесо и обалдел - гребенки нет и следов ее наличия - тоже нет, датчик на месте, видимых следов повреждений датчика или еще чего - нет.

 

Отдельно гребенки у поставщиков не нашел. Вместе со ШРУСом - 60 у.е. + подшипник + работа. Короче - жаба душит.

Подшипники ступичные недавно поменял на СТО, может во время замены подшипников гребенку надломили или вообще сломали и "соплями" приклеили?

 

Буду благодарен за любой совет

Посмотрите.

Если на другом колесе гребёнка?

 

Тут недавно столкнулся на ланцер 10, поменяли подшипник, там нет вообще гребёнки, стоит типа магнитного кольца а На новом кольце защитная плёнка которая мешает считванию датчика.

Чтото типа этого.

Ссылка на сообщение

На многих современных авто задающий диск без насечки/отверстий. Либо магнитное кольцо прямо на подшипнике,либо цельнометаллическое кольцо,работающие в паре с активным датчиком.

Ссылка на сообщение

На сколько зубов кольцо и какая система абс? Я как-то в Польше купил ШРУС и он мне не подошел. у меня бош, а там АТЕ в котором количество зубов больше и они мельче.

48 зубов, по-моему бош, точно не помню, датчики индуктивные

Если на другом колесе гребёнка?

 

На многих современных авто задающий диск без насечки/отверстий. Либо магнитное кольцо прямо на подшипнике,либо цельнометаллическое кольцо,работающие в паре с активным датчиком.

Авто относительно старое, 2000 г. Гребенки везде стоят, кроме самоликвидировавшейся, датчики индуктивные, которые без 10-и тонного пресса снять невозможно :sad:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...