Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ключи Мз На 21067-1411020-11


Рекомендованные сообщения

всем добрый вечер, хочу реанимировать ЭБУ 21067-1411020-11 а226фм10 сгорел ключ на 2-3ц. с какого блока можно позаимствовать или может с техники какой. кто в курсе подскажите пож-а. еще от ключа в обвязке зеленого цвета четырех угольной формы ерунда какая то сгорела.

заранее спасибо))

Ссылка на сообщение

Можно еще выпаять из коммутатора (жигулёвский который применяется при установке электронного зажигания) на карбюраторных авто.

там точно такой-же ключик стоит.

Ссылка на сообщение

Завтра фотку коммутатара выложу, и коммутаторы во всех автомагазинах есть и стоят 250-300рублей, а если заниматься ремонтом ЭБУ часто и вплотную, то лучше к СаняЖД обратись, поможет!!!

Я у него покупал ключи - качество супер, да и цена отличная!

Ссылка на сообщение

на счет коммутатора понял тот что на 2108-09 ставят)) спасибо огромное.

чем заменить и где отковырять кроме как у сашиЖД резистор и сколько точно у него сопротивление? я где то читал что просто перемычку впаивают вместо него, можно ли ттак сделать?

на старом МЗ трещина новый уже купил но еще не ставил

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

Можно еще модуль зажигания расковырять от инжекторной машины, там два ключа стоят, зачастую оба живые. Только модуль надо искать не с алюминиевой пластиной , а с железной.

Ссылка на сообщение
на счет коммутатора понял тот что на 2108-09 ставят)) спасибо огромное.

Я думаю, не о том коммутаторе речь шла. А тот, который в трамблер ставиться, заместо контакта на классике.

А ключи я здесь покупал: http://motor-master.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=123&cid=8

Ссылка на сообщение

В место резистора перемычку, всё будет работать

тока сделай спиралькой из обмоточного провода.

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

Эта тема уже несколько раз поднимается. Чипрезистор заменять на перемычку не желательно, по падению на нём обратная связь, правда в эмиттерах ключиков в Бошах идёт без резисторов, и работает нормально. Аналогов ключей довольно много, качество зависит от производителя, На печатной плате практически резистор стоит один, точнее по одному на пару ключей. По топологииэто прекрасно видно. Про пайку этих транзисторов тоже уже писал, при замене внимательно посмотри прилегание платы и состояние изолирующей плёнки, не забывая о том, что коллектор при неисправном ВВ проводе находится под импульсным напряжением до 400-600 вольт. Теплоотвод от перехода идёт через припой, которым заполнены металлизированные отверстия, поэтому пайка должна быть хорошо прогрета, чтобы небыло раковин между корпусной пластиной транзистора и платой, Я обычно под плату в месте прилегания транзисторов выдавливаю термопасту для процессоров из шприца. Плёнка изолируящая плату от корпуса не должна иметь сквозных отверстий возникших при перегреве, иначе может пробить. Ну и катушки после замены ключа или обоих ключей под замену, чтобы не испытывать судьбу и нет желания ремонтировать блок дважды. Я обычно меняю ключики парами, чтобы без сомнений дать гарантию на ремонт.

post-68-0-37252500-1344189553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

фотик в гору ушел, китото из клиентов упер по ходу дула((((( а с телефона толку нет. руки заточены правильно,думаю справлюсь))))

Ссылка на сообщение

Делайте и пробуйте запустить, там видно будет стоит или нет, не получится так хоть опыт поимеете, и осознание что сделали все что могли, + блок донор)

Ссылка на сообщение

Делайте и пробуйте запустить, там видно будет стоит или нет, не получится так хоть опыт поимеете, и осознание что сделали все что могли, + блок донор)

вот и я о том же, тем более в кайф))))))

всем еще раз спасибо огромное

Ссылка на сообщение

Если Январь 7.2, то он по унифицированной плате м.б. в максимальной комплектации на 4 индивидуальные катушки, в минимальной на двойной модуль катушек DIS. Если не лень, то можно посмотреть по схеме и топологии , переставить пины в разъёме на выводы второй пары ключей, и припаять их на свободные места, перекоммутировав выводы с микросхемы драйвера ключей. Просто распечатайте схемки Я7.2 разных комплектаций, и если с паяльником дружите, то пинцет и паяльник в руки, лучше конечно паяльную станцию с феном для перепайки чип резисторов обычный паяльник не удобен, то что феном отпаяешь за 5 секунд без перегрева и повреждений, то обычным паялом можно отпаять только прогрев всё вокруг. Вот архивчик со схемами , распечатай нужное и ориентируясь по ним и топологии перемонтируй. Но такие работы оправданы только для себя или самых близких друзей, или для того, чтобы из покойника сделать подменный блок, деньги клиента не экономьте, обойдётся себе дороже. Можно в качестве проводов с выводов микросхемы использовать не чипрезисторы а резисторы МЛТ0,125 с нужными номиналами, припаяв их на нужные места, в этом случае фотографии в хорошем качестве помогают избежать ошибок прорисовав трассы перемычек или мета пайки .

Я 7.2.rar

Ссылка на сообщение

шамиль, вашей голове цены нет, большое спасибо.

заказал жене, на свой день рождения паяльную станцию )))

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

Паяльную станцию присматривал -хорошая дороговато. Выбрал пока тех.фен с электроным регулятором температуры и температуру показывает. Правда долго все перебирал -насадки только большие,но нашёл и с узкой насадкой. На блоке когда вскрывал то же удобно им разогревать.

Ссылка на сообщение

не помню какую я присмотрел-стоит около 8000, +штатив с зажимами для плат и лупа здоровая с подсветкой короче ближе к чирику

з-ч блока и окупится.

это наверно уже в другую тему)))) ща админы заругают))

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

Для использования в качестве ключей в системах зажигания есть довольно большой выбор транзисторов, от различных BTS ХХХХ и до наиболее распространённых IRGS**N**. обычно это первые две цифры ток две последние напряжение. , Но судя по отказам специализированные ключики ISL9V3040XXX наиболее передовая разработка, и в МТ80.1 и в Симтеках 71, и в Бошах17.9.7 при этом и в корпусах D2PAK, TO253 и TO220 только купить их сложнее, поскольку в розницу предложение слишком по высокой цене, а оптом многовато даже для всего АДАКТА. Для Январей от 5.1 и до М73-74 хорошо заменяют штатные 37 ключи на 14 40, они при опте более 100 штук стоят порядка доллара, имеют довольно большой запас и работают надёжно. Закупил на фирму порядка 200 штук, но с учётом наценки и НДС розничная цена выросла до 80-90 рублей. Производитель Fairhild , использовал штук 30 , пока ни одного возврата не было. Упаковка короб-пенал, не лента на бобине.для автоматов. Вот подобная тема, я там по аналогам писал. на 1и 2 странице http://autodevice.ru...opic=4698&st=30

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...